Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Возможно вы правы, спорить не буду, т.к. с оптическими кабелями не игрался. Слушал с тем что в комплекте. Хорошо если так. Учитывая преимущественно наличие у большенства CAOX spdif, то всеравно все в порядке.

1 лайк

Как я понимаю, там заслуга модулей от LinkPlay… я не в курсе, они 100% китайцы? Уж больно толково спроектированы. Учитывая продукты где они стоят, не такие они и простые…

1 лайк

Если про Аурилик, то Да, он на модулях Линкплея прошлого поколения. По крайности то, что сейчас на Али. Вероятно уже можно ждать обновления модельных рядов у них

1 лайк

Зачем вы так расстраиваете владельцев Auralic. Они там за поездом бегут.

2 лайка

Где-то на форумах выцепил информацию, что после закрытия проекта Гугло-хромкаста Линкплей выкупил права на девайс (и протоколы?) - он аккурат был такого же круглого формфактора, как Мини и дальше уже сам…

Chromecast Audio стримим из Spotify и приложений (аналог AirPort) чипы похожи

Его не сметают с полок. Его еще толком не было на полках.

Vifa Copenhagen 2.0 на нем!

2 лайка

Ну возможно, но на Amazon он числится в продаже с октября 2022, больше сотни отзывов владельцев, но как не зайду
Currently unavailable.
We don’t know when or if this item will be back in stock.

Так хайпы и раскручиваются. А потом жалуемся, что файлы проигрывают цд И так далее итп. Непонятно почему копеешные сетевые устройства должны что то переигрывать в современном мире, особенно аппараты, стоившие в золотые времена несколько тысяч.

2 лайка

… прогресс как бы никто не отменял.
Согласен, xайпы они такие.
Но тут для этого есть основания :wink:

А почему и нет? Литой слиток золота тоже не звучит. Надо слушать.

1 лайк

Нужен тур этого чуда стримера !

1 лайк

Первые патефоны тоже были безумно дорогими)

1 лайк

Да я только рад буду. Но вот пока все околомалиновые попытки для меня были неубедительны. Сделаю вот в ближайших турах еще два захода и на этом прекращу пожалуй. А какие основания? Что там прорывного?

1 лайк

В основном потому, что производители прекрасно могут соотносить свой продукт с рынком. Более того, сейчас позиционирование впереди инженерной мысли идет сильно

Если судить по другим направлениям, типа смартфонов или фотокамер, прогресс достаточно динамичный. Почему бы и в области цифрового звука наметить развитие. Должно же это когда-то произойти. Ну или хотя бы в ценовом плане стать доступнее, то что еще недавно было дороже в разы.

Все очень просто: для России запрет. Поменяйте страну на еврокакуюлибо, и увидите и цену, и сроки, и стоимость пересылки.

1 лайк

Смартфоны живут пару лет, а меняют их еще чаще. И аудитория у них на несколько порядков отличается, и разбирается она в них не особо. Ну и то, что там происходит, можно прогрессом назвать очень условно. Да, лопаты вытеснили компакты и теперь небольшой телефон не просто звонилка, уже элитный продукт. Камеры в телефонах прогрессируют, это да

Может потому же, почему и современные копеечные ТВ на голову лучше гробов, которые когда то стоили по несколько тысяч

1 лайк