Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Vifa Copenhagen 2.0 на нем!

2 лайка

Ну возможно, но на Amazon он числится в продаже с октября 2022, больше сотни отзывов владельцев, но как не зайду
Currently unavailable.
We don’t know when or if this item will be back in stock.

Так хайпы и раскручиваются. А потом жалуемся, что файлы проигрывают цд И так далее итп. Непонятно почему копеешные сетевые устройства должны что то переигрывать в современном мире, особенно аппараты, стоившие в золотые времена несколько тысяч.

2 лайка

… прогресс как бы никто не отменял.
Согласен, xайпы они такие.
Но тут для этого есть основания :wink:

А почему и нет? Литой слиток золота тоже не звучит. Надо слушать.

1 лайк

Нужен тур этого чуда стримера !

1 лайк

Первые патефоны тоже были безумно дорогими)

1 лайк

Да я только рад буду. Но вот пока все околомалиновые попытки для меня были неубедительны. Сделаю вот в ближайших турах еще два захода и на этом прекращу пожалуй. А какие основания? Что там прорывного?

1 лайк

В основном потому, что производители прекрасно могут соотносить свой продукт с рынком. Более того, сейчас позиционирование впереди инженерной мысли идет сильно

Если судить по другим направлениям, типа смартфонов или фотокамер, прогресс достаточно динамичный. Почему бы и в области цифрового звука наметить развитие. Должно же это когда-то произойти. Ну или хотя бы в ценовом плане стать доступнее, то что еще недавно было дороже в разы.

Все очень просто: для России запрет. Поменяйте страну на еврокакуюлибо, и увидите и цену, и сроки, и стоимость пересылки.

1 лайк

Смартфоны живут пару лет, а меняют их еще чаще. И аудитория у них на несколько порядков отличается, и разбирается она в них не особо. Ну и то, что там происходит, можно прогрессом назвать очень условно. Да, лопаты вытеснили компакты и теперь небольшой телефон не просто звонилка, уже элитный продукт. Камеры в телефонах прогрессируют, это да

Может потому же, почему и современные копеечные ТВ на голову лучше гробов, которые когда то стоили по несколько тысяч

1 лайк

а они лучше? Там все не так однозначно. Единственный прогресс в тв, это увеличение диагонали (правда вместе с увеличением цены) и уменьшение толщины. Хорошие плазмы так и не переплюнуты. Я вот 5 лет назад купил хорошую 55-ку, а пару лет назад решил, что 60 было бы лучше, но ничего не купил даже в бюджете почти в 2 раза большем, потому что хуже все, чем у 55-ки моей.

2 лайка

Такие угонные пасы раздаете :slight_smile:

3 лайка

заканчиваю ) больше не отвечу, даже если спросят какой-нибудь провокационный вопрос. Ухожу со своим пессимизмом

Интересно, а есть сейчас доступная альтернатива снятому с производства Google Chromecast Audio? Понимаю, что WiiM Pro может принимать сигнал по Chromecast и отправлять на внешний ЦАП, но у него излишний для меня функционал и стоимость.
Нужна просто прокладка между Android телефоном и стационарным ЦАП, умеющая принимать аудио по Chromecast. Что то на Али не вижу подобных китайских аналогов…

Друзья, а можно через него стримить Яндекс музыку? Вроде какой то значек Гугла на картинке в магазине Али наблюдается. Вдруг он открывает гугл браузер?

Как раз хромкаст и позволяет это делать, с его помощью я стримил ямузыку через primare np5, там тоже есть хромкаст

2 лайка


У меня приятель до сих пор смотрит 37 дюймовую плазму Panasonic и верит, что лучше её быть не может(720p)

8 лайков