⬛ Стример-плеер WiiM Pro — черный квадрат стриминга (2023) — ЗАВЕРШЕН

Вчера получил аппарат, на данный момент еду в квартиру из дома буду подключать и настраивать! Надеюсь справлюсь с этим без проблем))).
Тем кто не не видел, кабель для подключения к блокам питания готов

10 лайков

Ну что же, первое впечатление очень и очень положительное. Это первый аппарат который не приподнес каких либо нюансов по подключению, благодаря инструкции на англицком всё доходчиво, стоит взглянуть на текст даже при незнании языка всё доходчиво понятно.
Итак началось всё с того что откопал старенькую оптику Daxx и подключился к (не пинайте сильно) рессиверу, выбрал нужный вход и включил Wiim, прогу для телефона я скачал заранее она достаточно легкая в обращении и негатива не вызывает. Состыковал тел. с Wiim, настроил всё интуитивно иииии вот он рахат, вчера сидел и наслаждался музыкой. Самое приятное что при прослушивании интернет радио (которое мне в основном интересно) ни каких задержек и глюков. Наблюдаем дальше, записываем впечатления, готовлюсь к полноценному отчету.

20 лайков

Оптика стекло DAXX R07, не пластик R05 :laughing: ?
R07 отличный тослинк, сам пользую с WiiM MINI. Вполне конкурентен коаксиалу с PRO. Ну, не без нюансов, конечно, но очень вкусно!

2 лайка

R 05 пластик, когда работал в магазине 07-ых у нас в продаже небыло, дороговато было для Казани )))

:dotted_line_face: где хайп?

Вечерком будет.
.
Подведу итоги.
Аппарат для меня новый со стримерами не сталкивался как таковыми.
Про начинку.
Подключил, настроил WIFI и все тестирование устраивал через интернет радио но аппарат может играть Spotify, Tidal, Qobuz, Roon и интернет радио.
С точки зрения управления - нет ничего сложного все интуитивно понятно Порадовало что Wi-Fi увидел сразу, подключился и не вызывал никаких сложностей совсем хоть на 2.4 Гц хоть на5 Гц
Тестировал я аппараты в следующей связке:
Колонки Focal Chorus 707s
Рессивер Onkyo
Межблок Audio Note Lexus 50 самосбор
ЦАП китаец Breez ( взял на авито модель не знаю, из входов коаксиал и usb)
Питание - стоковое за исключением кабеля ( родной не доставал да и коротковат он скорее всего был бы) пользовался самосборным 2.5 метра.

Про звук
В начале подключил межблок Oyaide звук расстроил почему то сразу же. Переключился на AN и стало очень хорошо. Разница в звучании явно слышна AN звучит более аудиофильски, звонче и резче, прозрачнее - возможно это особенность.
Сам Wiim звезд с неба не хватает, но звучит он явно в другой ценовой политике которая на ступень выше.
На второй день прослушивания ближе так скажем к вечеру аппарат стал раскрываться
появилась большая сцена, объем, стал менее звонким, но остался не замыленным. Звук остался прозрачным, но … Детальки стали лучше звучать в нем добавилось мяса, стало темнее и появилось чуть больше баса.
Снова оговорюсь - возможно это мне показалось но это мое мнение.

Аппарат очень компактный и удобный. Одна из его ценностей - все включено в компактном формате. Удобно будет для настольной системы с активными мониторами. Причем, если для меня размер аппарата особо значения не имеет (главное чтоб в стойку лез) то для многих важно иметь одну коробку маленького размера, где есть возможность:
стримить Тидал (с поддержкой MQA цапом), Спотифай или Кобуз
слушать онлайн радио.

Есть небольшой нюанс по питанию, в комплекте идет импульсный блок очень смахивающий на зарядку для телефона и если сменить питание на ЛБП это будет супер стример. Для многих в таком случае эта коробочка будет формата - воткнул и забыл.

Для себя я выделил одно, если всё сложится как хотелось бы то для радио и возможно Спотифая я себе такую коробченку приобрету, так как сколько не посмотрел обзоров и отчетов везде были какие то заковыки то с ПО то с подключением и настройкой, здесь же даже при незнании иностр языков я подключил и настроил аппарат чисто интуитивно, да еще и с хорошим звуком выставив частоту дисредитации 24/ 96 .

Прошу прощения за очень короткий обзор, но непредвиденные обстоятельства не позволили оценить его полностью и печатать левой рукой на телефоне теперь не очень удобно :frowning:.
Спасибо большое @dmitre и @suekirby за возможность послушать новое для меня устройство.

26 лайков

Привет!
Алексей, @PAleksei1 , а сейчас у Вас что в качестве источника? Интересно сравнение в части звука

Андрей @AndreyU обычно я CD диски слушаю, в качестве проигрывателя DVD-плеер Pioneer DV-868AVi и периодически ноутбук Asus

И как получилось, что лучше играет?
С цифрового выхода через ЦАП, если именно так Виим слушали

Ваш отчет, Алексей, остался бы для меня не замеченным потому что я уже прочитал пост.

А он вдруг расширился до обзора.
Лучше отчёт отдельным постом делать.

2 лайка

На ступень выше в сравнении с чем?

Так Вы только по аналоговому выходу его слушали? С чем сравнивали.
Если не только по аналогу, то опять таки с чем сравнивали.
Как Вам аналоговый и цифровой выходы?

Я сравнивал в основном интернет радио, на ноуте нет того качества которое выдал Wiim, возможно при воспроизведении с ноута еще и цап качество убивает. Надо будет сравнить с каким либо другим цап. Wiim же подключал по линейному выходу.

У друзей брал стримеры (3шт разных) на 1-2 дня, не впечатлили.

Да только аналог. Забыл,цифра по оптике была 2-3 часа, но кабель судя по всему отжил свое, поврежден похоже, снял и убрал.

1 лайк

Даже не знаю как теперь разделить это на 2 поста :person_facepalming::person_facepalming::person_facepalming:

1 лайк

Ничего страшного. Пускай так останется.

Wiim VS. Sonos
Чюз ёр файтер

11 лайков

Ну считай Вы и не слышали на что способен WiiM Pro.
Аналог в нём просто для того чтобы был, как приманка для граждан слушающих разные блютуз колонки и всякие Яндекс станции и иже с ними. Вот с ними по аналогу он смело потягается, но и только.

6 лайков

Возможно Вы и правы но и аналог у него мне понравился. Если уж куплю такой себе вот там буду эксперементировать.

1 лайк

Тянуть кота не будем! С пылу с жару! Аккуратная коробка из плотного картона, внутри лёгкий чёрный квадратик, кабелечки, зарядочка. Так и написано, для вас аудиофилы!

Втыркиваем lan-кабель, type-C разъемчик и цифровик… ага первые грабельки, цанговый разъем не влазит, разъем утоплен внутрь коробочки. Ок, берём другой цифровик. Телефон, приложение уже скачано, сейчас он будет его искать в сети… Ничего он не будет, уже сразу все включилось и нашлось (возможно настройки @PAleksei1 сохранились). Тыкаемся по приложению, заходим в настройки, выбираем режим вывода, можно настроить дискредитизацию отдельно для оптики и для кокса!

Ого, есть настройка уровня выхода сигнала, есть настройка задержки цифрового сигнала чтобы ничего не щёлкало.


Звук пока «плавает», пусть греется


Итого 5 минут на полную настройку «под себя», без открывания инструкции :raised_hand:

20 лайков

Странно, вроде ребут делал :thinking: