Странное поведение продавцов с Avito

Можно ответить, что залог не возвращается, если передумал покупать, всё просто…

Согласен, проблема в воспитании ( не совсем хорошем)

Надо тему расширить: Продавцов и Покупателей.
Расскажу неприятную историю, может кому и поучительную… Продавал как-то денон 4500, полгода никому не надо было, потом звонок: “Я хочу у вас купить, только мне деньги надо собрать не вся сумма имеется-завтра, послезавтра…” Ну я говорю - хорошо, договорились. На следующий день оплачивают товар авито-доставкой, ну, думаю, всё в порядке, готовлю, потом мне звонок типа почему я продал товар другому? А я понятия не имею, что я всех покупателей отслеживаю, в полной уверенности, что купил именно он… Так вот задаток, залог для этого и существует, чтобы товар зарезервировать и его не продали другому… до сих пор осадочек остался, хотя я никому ничего не должен… оставили бы задаток, я бы просто снял с продажи и всё, а так верить всем незнакомцам?

Опять пошли жалобы продавцов на покупателей… :slight_smile:
Если не устраивает предложенная выше тема про покупки - создайте новую, зачем все в одну кучку сваливать и дрязги разводить?

1 лайк

Как раз по теме: странное поведение продавцов с Авито :slight_smile:

6 лайков

Ну если так посмотреть, то да… :slight_smile:

Данных покупателей слать лесом и куда по-дальше. Платить они желают, как за сильное б/у. Но состояние лота требуют что бы, как у нового.
Подобная ситуация аналогично ярко проявляется на рынке авто с пробегом

2 лайка

Чуть полезного оффтопа, у меня приложение авито на телефоне Хуавей (андройд) работало как часы, но где то последний месяц не стали приходить уведомления о событиях, типа кто то написал сообщение и подобные. Настройки в телефоне не трогал, все включено как и у других приложений. Есть такой глюк или это у меня что то не так пошло?

2 лайка

Скорей у тебя что то не так, у меня все стабильно работает.

1 лайк

Удивительно, у меня был прямо обратный опыт. Не торговались, не выносили мозг, но обязательным было обсуждение по телефону как факт. Наверное, хотели просто общения с единомышленниками. Но справедливости ради, они и не покупали у меня винтаж.

Это многонациональная забава. Мне по одному и тому же лоту за 65 писали такое вот.
«Слышь брат, давай по-братски жи есть за 30, да?» или же аргументировали торг вопросом «ну вы же в курсе, какая сейчас обстановка?».
Диалог сразу начинает проходить в каком-то странном ключе, будто твой лот изначально ущербный. У нас тут, кстати, тоже один товарищ хотел скидку 50% на реген, аргументируя ее слухами от неких «знающих людей», что динамику, мол, режет. Нафига тогда тебе оно, если «режет»?

Ну в принципе логично :vulcan_salute:.

У меня Самсунг А515 после крайнего обновления ОС у некоторых приложения сбросил разрешения. Пришлось по факту выставлять заново.

Скажите, может кто в курсе, зачем после продажи продавцы удаляют цену (или ставят 1р)? Налоги?

(В завершенных сделках не указана стоимость)

Возможно, чтобы потом “умники” не делали ссылку на них и не говорили, почему ты должен что-то продавать задарма.

2 лайка

Я с Беларуси и понятное дело, что на Авито зареган через пень-колоду. Как-то хотел проводочки заказать с отправкой в Минск, через СДЭК с полной предоплатой. Так, человек сначала согласился, а потом посмотрел, что я зареган в Москве, а прошу пересылку в Минск и отказал из-за этого. Я не совсем понял прикола, т.к. риск, только с моей стороны, при полной оплате.

1 лайк

Ну я тоже могу перейти, когда оплатил товар, продавец получил деньги. При отправке могут быть нюансы или что то типа того. Всегда оперативная связь - это плюс.

Авито собирает архив сведений, когда продавец продал ту или иную вещь и засколько денег.
Причем явно спрашивает - “продал на Авито или не продал, или отказался и т.д…”

Данные сведения - отличная добыча для налоговых органов, которые потом придут к вам и заставят отчитаться - за сколько продал, купил, какой навар получил и почему не заплатил налоги, и вообще какого лешего тут ведешь бизнес на авито, а нам отчетность не представляешь?

Я например никогда - не указываю, что “продал на авито”, я просто закрываю “по другим причинам” и вообще, любому человеку должно быть некомфортно, какого лешего Авито ведет свою “бухгалтерию” когда и сколько ты заработал.

11 лайков

Наверное, такого, что он предоставляет Вам возможности продать Ваш товар потенциально большему количеству людей? Можно же и не пользоваться их сервисом, нет? Если есть страх перед налоговой?

3 лайка

Это весьма крайне маловероятно.

5 лайков

Но ведь если сделка прошла через Авито в любом случае в блокнотик на карандаш попадете.

1 лайк

Это отличная база для покупателя. Всегда ей пользуюсь наравне с отзывами о продавце.

2 лайка