Странное поведение продавцов с Avito

все зависит от гарантийный сроков.
Вздутые кондеры в данном конкретном случае наверное исключение. У меня сабы американские работают 1998г выпуска без каких-либо проблем.
Ну и не цепляйтесь тогда к факту/месту покупки. Купите там, где Вам выгодно.
И честно говоря, меня умиляет всегда в отношении аудиотехники нервозность про необходимость вложений. Это же техника. Владея авто 3-5 лет с пробегом, например 80+ ткм, никому же в голову не приходит мысль “что происходит, надо в подвеску вложиться, жижи по кругу махнуть, колодки/диски тормозные, ремень ГРМ поменять”.

1 лайк

Да я и покупаю там, где выгодно. Просто тут тема такая, обсуждают то, что не нравится в продавцах. Выше, вон, обсуждали привязку цены к курсу валют.
А меня всегда забавляло, когда продавцы бумажкой из Пульта или Аудиомании или еще какого Назарова машут. Какая разница, три или больше года назад аппарат был ввезен официально или в серую? Это ничего не меняет. Да, первоначальный продавец получал официальную гарантию для себя. За что переплатил. Но она прошла. А теперь он, получается, пытается часть тех расходов на эту самую официальную гарантию переложить на покупателя. При том, что гарантия давно прошла. По мне так не очень честно.
Если технику продают с неистекшей гарантией, то тут вы правы, это другая история.
Но это мое мнение, я его не навязываю. Давайте покупать там, где нравится и продавать за столько, за сколько хотим.

Знаю человека из моего города, продаёт акустику лет 5-ть наверное, а может и дольше, не может продать, цену так и держит. Хотя если логически подумать - за эти пять лет инфляция и сумма если её не повышать, всё-равно уже будет не та.

Тогда получается, что скидывает. Просто естественным путём - цена уменьшается по мере удешевления рубля )

5 лайков

Некоторые аппараты выпускаются по 15-ть лет.
Одно дело когда куплено 15-ть лет назад, другое дело когда 5-ть.
В бумажке это можно посмотреть.
Поверьте на слово, 5-ть и 15-ть лет, разница приличная.

2 лайка

Есть у кого какие мысли.

Может он вас спутал с кем? В чем причина отрицательного отзыва, не понятно. У самого-то него спрашивали?

Отзыв я ему отрицательный накатал.
Что товар у него не соответствует описанию и по вопросам о товаре даёт не правильную информацию о его работе.
Это позже я подробности по работе прибора у него расспрашивал.
На что он в комментариях ответил, что я не в адеквате, неделями расспрашивал о товаре, сам не зная что мне надо.
На скриншоте, видно, что сделка прошла одним днём и не трогал я его мозг. Что собственно и хотелось ответить на его комментарий. Что не надо пи-ть. Но получается, у авито такой возможности нет. И можно в комментариях к отзыву безнаказанно писать что угодно. Обратная связь в одну сторону.

Удали свой отзыв-напиши новый, перед этим сделай сканы сделки за сутки и сразу напиши в авито поддержку о текущей ситуации и причинно следственных связей с твоей стороны.

Удалю свой отзыв, удалиться и его комментарий.
И будет не понятно, для чего я привожу сканы переписки.
Он что то новенькое на гора выдаст и мне опять всё удалять и опровергать сказанное.
Да и по опыту других пользователей, авито не даёт сканы переписки размещать в отзывах.
Опять же, его товар с Али, что он отрицает.
Доказать это, только дать ссылку на Али, авито это тоже не пропустит.
Да и не охото, мне сильно долго этим заниматься. Хочется просто ответить, что комментатор пи-т.
Если честно, прямо какое то засилье перепрадоваторов поделок с Али на авито, которые бьют себя в грудь, что товар оригинальный.

Так да, ради этого и того, чтоб инициировать первым с авито поддержкой диалог.

Для того, что бы до повторного возможного комментария продавца, авито уже было в курсе и держало на чеку ситуацию инициатора, то есть тебя.

Нет, просто если авито будет бездействовать, то уже проще подзабить и отпустить.

Не в отзывах, а в переписке с поддержкой через имейл с конкретным сотрудником.

Ту уже дело хозяйское.
Один продавец ламп в России тоже все тихо спокойно, адекватно в переписке и тут шлея под хвост попадает-начинает сыпаться дикое дерьмо в мой адрес в воцапе в том числе.
Пишу отзыв на авито -блокирует, так как не пропускает даже часть ненорматива из диалога со стороны продавца.
А он отвечает каждый раз, когда отзыв публикуется, что мол я позволял грубости…
В итоге я переотзывался больше 30 раз с редактированием)))это даже не смешно, я понимаю…и наводит на мысли обо мне))), но чёт продавец проявил себя редкостным дерзителем и наглецом , типа Андрея @wokarimas

1 лайк

Я просто хотел ему ответить, что бы это осталось в публичном доступе.
В принципе, я чужд разборок, но за справедливость.
И просто так ни когда не пишу.

1 лайк

Што за продавец то?

Да не, Жень.
Это мои с ним “разборки”.
Просто хотел узнать возможность ответа на его комментарий.
Нет таких возможностей, значит нет.
Значит, очередной минус авито.

Самое наверное печальное в этом то что этот правда. В моем городе тоже продавец продавал акустику Фокал две пары, по довольно высокой цене, выше других предложений на Авито, висело объявление несколько лет и со временем его цена стала не выше рынка и обе пары купили, инфляция.

1 лайк

Меня просто умиляют , такие вот продавцы , которые изначально поставят ну очень завышенный ценник намного выше рынка , а потом с подъемом курса доллара , аккуратно его пересчитывают . Вот пример Primare A32+Pre30 , он его продает уже года 3 , начинал с 320 000 руб , естественно никто не брал , Primare A32 - можно было поймать за 170 000 руб , а пред Primare Pre30 за 60 000руб . Теперь ценик вырос за этот комплект аж до космических 400 000 руб .
Primare A32+Pre30

Рынок умиления не знает, просто действует невидимой рукой.

9 лайков

В моём случае после прослушки аппарата и «буду думать», ценник подняли. Хотя со старым висел полгода😃

1 лайк

Товарищ один на Авито продает хороший усилитель почти по цене нового, спрашивают его, чего такая цена то? Ответил, продавать не хочу, но он огромный и жена пилит. Вот дал объявление)

23 лайка

этапять! :sunglasses: