Стоят ли дорогие кабели Audio Note своих денег?

Я периодически приезжаю. Вне зависимости от железок.)

Неа, не считается, тут как-бы с привязкой к высокому конц, вроде. Или высокий конец?

У каждого своя Шамбала,лишь счастливчики ее нашли!!другие вечном поиске…,

2 лайка

Вопрос немного не в тему, мне надо акустические кабели 5м и чтобы не очень толстые, по цене до 500€, больше на этом этапе потратить не смогу, есть варианты? Я не имею ввиду только AN.

AN D без вариантов. Хотя может и дороже 500 за пять метров выйдет, не знаю.

4 лайка

Так и есть… :slightly_smiling_face:

Как?

2 лайка

:wink:

Братцы, подскажите вот такие XLR коннекторы - это серебро или нет?
Кабель Kondo, без привязки к конкретно модели, просто по внешнему виду.

image
image

Это японские Cannon серебрённые, оригинально ставятся на Kondo. Кабель LS-41

4 лайка

ok
Tks!

А еще вопрос чем это SPz

отличается от такого красинького

Коричневый это старый SPz сделан ещё при жизни Кондо.
Красный это более современный уже.
Уровень примерно один. Но старый звучит лучше ). ИМХО. Это касается почти всех кабелей не только акустических.

2 лайка

Красный - пошёл после коричневого тоже ещё «при жизни», насколько помню. )
Как правило, японцы либо добавляли серебряного литца (больше проводков в жгуте), либо увеличивали диаметр проводков. Технологию «отлежки» слитков и протяжки не меняли. По-этому, что звучит лучше - вопрос. В принципе, не думаю, что те провода, которые, по крайней мере, отслушивал и давал добро на производство сам Кондо, хуже прежних версий.

1 лайк

Не пойму, как серебро может влиять на звук для частот от 20гц до 20Кгц?
В динамике для колонок провода тонкого сотни метров и индуктивности до хрена.
Какую погоду тут сделают единицы 0,1-0,3 омов?

На сколько я знаю, технологию немного поменяли и в некоторые да, добавляли больше жилок. И как раз старые совсем не хуже. Я у себя лично сравнивал около пяти разных LPz с двумя старыми LP. Результат очевиден сразу. Так же было и с акустическим, а потом я вообще поменял коричневый SPz (с белым принтом) на еще более старый (С черным принтом и полоской вокруг одной жилы). Вот такие наблюдения ).

p.s. Если что можем сравнить ). У меня есть три LP межблока и один LP цифровой.

1 лайк

Да, нет, я нисколько не оппонирую.
Действительно, звук немного разный. Иначе какой смысл?
Тут, уже Ваша специфика тракта и личные вкусовые предпочтения влияют. На самом деле, все хорошие.
Например, помню, что в комментариях к «новому» межблочному lpz (который десять лет тому назад или около того сменил lp) ANJP на своём японском сайте говорил, что целью ревизии было достижение более глубокого баса за счёт укрупнения диаметра жилок.
Я к тому, что наверное, не стоит однозначно всегда и везде отдавать предпочтения их кабельной продукции ранних серий. Глобальный рынок новые кабели все же воспринимал весьма благосклонно. :slight_smile:

2 лайка

Слышал вообще что один и тот же кабель по модели - более старый лучше играет. Как и почему - ХЗ, но неоднократно встречался с таким мнением. Так что как вино - со временем лучшеют.

Ну, вот… пожилой японец старался, отслушивал десятки вариантов плетения кабеля, думал сделать как лучше, а получилось как всегда )))

Ну мой опыт говорит о том что новые модели - более универсальные. Желание угодить большему числу пользователей. При этом какие-то акцентуированные показатели теряются что может быть как хорошо так и плохо.

1 лайк