🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Да . в 200-м 60 вольт на выходе и 800 демпинг фактор…

Спасибо. Пока не думал.

1 лайк

Напрасно.

5 лайков

Всем Привет :vulcan_salute:
Thesycon выпустили новую версию USB-драйвера для платформы Windows v.5.12.0.
Singxer позже всех ( новую версию я обнаружил на сайте Denafrips Terminator Plus ), но также обновили свою версию драйвера.
Singxer_USB_Audio_Class2-Driver_v5.12.0
Установил ( использовал v.4.86.0., с v.5.0.0. у меня были проблемы с воспроизведением DSD ), вроде претензий нет пока, надо еще погонять в колонках, в выходные ни как, потом напишу :vulcan_salute:

UPD:

  • к воспроизведению DSD претензий нет, даже по моему как то интереснее чем 4.86. звучит, но это пока не точно, напишу.
  • цитата из их pdf инструкции к драйверу: " Чем больше номер версии, тем новее драйвер; тем лучше поддержка новой
    системы (WINDOWS10). "

1

4 лайка

Спасибо за информацию, тоже обновился на новый драйвер, послушаем как он на звуке конвертера отразится, 5 совсем не понравился.

1 лайк

Драйвер хорош :star_struck: , категорически рекомендую :vulcan_salute:
Ощущение, что сменил версию MinorityClean , кто в теме, тот поймет, не ожидал такого от смены версии драйвера :ok_hand:
Thesycon - крутяшки :grinning:

1 лайк

Да драйвер удался, мне тоже на конвертер зашел, послушаем еще внимательней его. Установился правда со второго раза, после перезагрузки конвертер определился неизвестным устройством, пришлось втрой раз ставить.

1 лайк

У меня сразу :vulcan_salute:

Да, первые впечатления подтвердились, с драйвером 5.12.0 особенно улучшилось качество звука DSD ( SACDiso, DFF… Audirvana ).
:star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck:

С емкостями да имеет смысл, а вот операционники в итоге все вернул обратно

Что не так? Мне нравятся LME49860 и в ушном тракте и в линейном :vulcan_salute:

1 лайк

Не поленитесь, попробуйте вернуть обратно 4075. Кстати, верхние 4075 влияют не только на балансный выход, но и на весь тракт, в т.ч. и ушной.

Последовательно и достаточно скрупулёзно экспериментировал. Конкретно в этом месте были опробованы новые opa1656, 1612, 1642, 49720 (аналог 49860), 2134, 5532. Дальше не стал, дабы не прибить дорожки.
4075 здесь наилучший баланс и ясность + прекрасный тембр.

В питании Elna ra3 и elna rfo. Smd электролиты заменил на соответствующий тантал от рифы. Ничиконы убрал подальше.

2 лайка

Elna ra3 вы где хоть их достаёте, вроде не выпускают их уже. Самый хороший оу что доводилось слушать это LME 49990 самый точный и чистый звук, жаль что их сняли с производства lme49860 по проще на их фоне.

Из личных запасов).

Вся линейка лме звучит чисто с незначительными косметическими отличиями. Но у всех общий неустранимый дефект - синтетические вч и верхняя середина

Возможно конденсаторы , перечисленные Вами , дают несколько иную картину восприятия …Но можно попробовать " поиграться " с силовым и межблочными кабелями…
Кстати предохранитель GUSTARD HIFI дал больший эффект чем на Denafrips Ares . Синергия с Sinxer - абсолютная ( мощнее низ и приятней верх ).
Ничего " самого лучшего" не бывает…Просто по разному играет и не всегда соответствует индивидуальным вкусам.

2 лайка

:clap: точно

Разные ставил. Да и с лме неоднократно имел дело в разных устройствах. Их проблема не в тональности, а именно искажении тембра. Никакими конденсаторами/предохранителями это не скорректировать

1 лайк

Я купил цап на дискретных элементах что бы уйти от ОУ, сколько их не менял не мог добиться хорошего звука.

2 лайка

Согласен, с тем однако уточнением, что среди дискрета хлама не меньше. Т.е само по себе наличие дискретного выхлопа вовсе не гарантирует хорошего звука.

И всё-таки 4075, с которыми я в первые повстречался в этом синхере, стали приятным открытием. Кстати, они вовсе не самые дешёвые. В этом смысле их установку нельзя объяснить стремлением разработчика сэкономить. Например, 49720 стоят дешевле

Не подскажите номиналы предохранителей и где покупали, на Али ?
Действительно SDA-2 очень отзывчив на замену силового кабеля, сравнивал Furutech Alpha-3 (вилки родий), fp-314ag (вилки золото) и Fisch Performance-1. Альфа показался самым интересным, хорошая динамика, натуральность и деликатный, не кричащий верх. Еще обратил внимание на пару моментов, fisch который неплохо себя показывает на источнике, на комбайне и усилителях звучит довольно посредственно, откуда можно сделать осторожный вывод, что комбайну нужен силовой, который хорошо себя проявляет именно на усилителях и второе играет всегда связка, например силовой fp-314ag с ушным кабелем от Ilya-s где преобладает серебро на выходе получаем слишком “светлый” звук, а с аналогичным ушным кабелем где серебро и медь поровну, получаем отличный баланс, с хорошо проработанной серединой и небольшим акцентом на низах.

2 лайка