Столик любителей Luxman

Если кому интересно буду отдавать Luxman nq30 взят у Валерия gosvit невероятно музыкальный оконечник . Был очень вялый , не изменяя схему конденсаторы обычная елна была заменена на елну cerafine. И в цепь питания ( не изменяя схему ) back gate . Лампы tesla 34 . Башню рвет . В Питере прослушка без проблем . Я полез на Kondo…

MQ-30S
Можно сказать что интегральник - три входа и громкость.
Но как таковой секции преда в нем нет.

Прости : Виталий .

Но он реально не то что Ты слышал . Он сейчас офигенно звучит . Делал ооо чень крутой мастер и сказал : нужно просто поменять детали на более качественные для звука . Ничего не трогалось . Просто стояла обычная елна а поставили нулевую не паяную ( фото есть ) елну cerafine. И в питании поставили black gate. А на лампы у них было глупое решение : стойки оцинкованные - ну сам представь : звукавой сигнал , по плате , потом на стойку резистора , потом по оцинковке стойки , потом через пайку на резистор . Дак и резистор дешман . По этому все это говно выпаяли и поставили хай эндный тантал английский за 15 фунтов штука . И он зазвучал охрененно . Ну правда лампы ещё.

Не понравилась связка С-03 и М-03, очень нравится LX-360, сейчас есть L-410 рекапнутый, отличный аппарат.

Трансы выходные Лаксман делает отличные, конечно там потенциал для твика есть.
Не сомневаюсь что оно того стоило.

2 лайка

Виталий . У нас в Питере нет или не засвеченно Diatone 305 у Вас был как вот это ? Очень хочется , много предложений но не в Питере . Как вообще если на кастомные дуелунды шайбы пересчитать фильтры . Есть у tv25 потенциал . Ну не просто так это легенда ?! Или просто пиар ?

Алексей, я ничего не понял.
В чем вопрос?

Виталий, а какое ваше мнение о «современной» серии 505, 507, 550, 590?
Спасибо!

1 лайк

505 и 507 играют прозрачнее и детальнее чем старые, без сладости, кристальная такая подача. 550 и 590 отличные, без недостатков А класса.

4 лайка

А что такое “недостатки А класса”?

это недостатки в излишке мягкости :slight_smile:

Вот не уверен, что вслепую отличу 505 и 550 усилители.

кто бы привез мне 550 и сравнили бы с 505 вслепую

Мягкость, вялость, мутность, замедленность, размазанный бас.
В хорошо реализованном классе А такого быть не должно.

Мне кажется 505UX отличить от 550А не трудно.

3 лайка

550 и 590 кроме мощности сильно заметна разница? А разные версии сильно отличаются? АХ и АХII, например? Если сравнивать с Pioneer A-09?

1 лайк

Да, 590 заметно лучше чем 550.
Между А и AII разницы особой нет.
А и AX сравнивал только 550.
АХ детальнее и прозрачнее.
С Пионером в лоб не сравнивал, но Лаксы точно не хуже.

5 лайков

Виталий, класс А от Лаксмана и Аккуфэйза сравнивали?

Интегральных Аккуфейс в А классе у меня никогда не было.

1 лайк

А если сравнивать звучание, подачу мощников Акку в классе А с Лаксами 590 и 550?