Столик любителей Luxman

пишут на крышке транспорта,что оригинальные разработки)

2 лайка

Не могу определиться с выбором преда под мощник М-7,выбор сократился до двух претендентов. Рад буду услышать мнение опытных. 1. - LUXMAN C-06の仕様 ラックスマン регулятор громкости очень приличный и два транса в питании. 2. - LUXMAN C-5の仕様 ラックスマン больше подходит по дизайну,цены примерно одинаковые,выпуск с разницей в 9 лет.

1 лайк

не люблю до сих пор преды…
имхо - берите тот что лучший режим директ имеет.

1 лайк

4 лайка

Послушал Luxman c-5 и как ни странно он меня не впечатлил хоть и сделан очень добротно.

2 лайка

Пред изначально злобное зло. А люксам еще и подавай сетевик хороший.

Встроенный в него фонокорректор по звуку не превзошел мои поделки на лампах,а в середине на вокале даже проиграл при стоимости солидной,не ожидал… Хорошо что покупать не стал,привозил знакомый для перевода на 220 вот я и получил полезный опыт!

1 лайк

А ну тогда и говорить не о что

Кстати о сетевиках. Врезал в CL-40 сетевой разъём. Очень большой прирост от замены штатного кабеля на Акролинк 6n-4030.

1 лайк

Мой любимый сетевик сейчас.

Кто-нибудь в курсе DA-06 можно переключить на 220?

Есть подозрение, что нет — всего два вывода у транса:

нет! и родное не плохо играет…:grinning:

Господа, тема люксмана интересна давно.
Помогите составить линейку по моделям от 97года. В порядке старшинства;которые переводятся на 220в а какие нет.
Какие считаются лучшие по звуку модели, а какие средние.
Начну:
S503; s505; s507; s509
L550a;l590a
L505f;l507f;l509f
L505u;L507u;l509u
Мощьник/пред
C5;m5
C7:m7
C10;m10
Вы пишите, я буду корректировать, я особо не шарю в модельном ряде.

S503-509 - кажется нет таких моделей.
L505-509 - по сути все одно и тоже, хороший базовый уровень.
L550-590- машинки уже серьёзней.
М05-07- это высокий класс с раздельным моно, весом более 40кг)
Переключение на 220- нужно вскрывать и смотреть каждый аппарат на наличие перемычки, если покупаете в Японии.
М07- слышал, что переводиться.
У меня m05- точно нет.
Но бывают и европейские версии, только такие стоят на порядок дороже.
Модельный ряд luxman

2 лайка

Копните лакс 70-х и до середины 80, там совсем другой звук, думаю не пожалеете :blush:

Верю, но пенсы не моё…
Одно время очень хотел l507u, но сейчас у меня транспорт с предом, вот думаю, может мощник взять. Хотелось бы раз и на долго.
Кто слушал мощники люкса, есть разница в звучании между моделями? Или всё дело в мощности? Заглядывался на м10.

1 лайк

М7 будет не хуже по звуку и 150 ватт на 8 ом должно хватить почти любой акустике.