Столик любителей Luxman

Очень интересное мнение :sunglasses:

Оно не мое. Я обратил внимание на эти усилители после того, как прочел большое интервью с инженером компании. Он назвал 200ку саиым удачным усилителем за долгое время. Я полностью разделяю его мнение.

1 лайк

То есть если я правильно понял у вас есть личный опыт использования М-200 в бридже?
Было бы очень интересно узнать ваше мнение

Я сейчас использую 2 м200 для биампинга.
Бридж пробовал, но он мне без надобности с полочниками.

1 лайк

Здорово! А с какой акустикой? Не нашел в вашем профиле?

Би ампинг супер!!! Респект! :wave:

Monitor Audio PL-100

1 лайк

Посмотрел! Интересная акустика с ленточным( электростатическим?) высокочастотником
:fire: :+1:t2:

Просто ленточный.

1 лайк

Джентльмены, присяду к вам за столик, если позволите…

Не сочтите за труд глянуть это объявление?
Главному специалисту по старым Лаксманам @gosvit я написал и лишь потом заметил, что он с января не появлялся.
Может быть коллективный разум подскажет: быть или не быть?
Смотрю и облизываюсь на этот аппарат.
Кто что может сказать? Стоит ли вообще или ну его нафиг?
Современное, в моем бюджете до сотни, скучное всё, а тут такая “конфетка”!

У него там стати 1000-я Яма гибридная, правда не переведённая в 100В классный аппарат в тяже деньги, классика у Ямы.

Если по душе звук старого лаксмана, то почему бы и нет.
504 не слушал, 505 хорошо знаю. Если аппарат в хорошем состоянии, то как очень приятный меломанский вариант для небольшой и чувствительной акустики может очень хорошо зайти.
Судя по описанию и видео с Авито в этом усилителе серьёзно покопались, после такого конечно желательно слушать перед покупкой (понимаю, что из Питера это не реально).
Но аппараты 1973 года это в любом случае лотерея - как повезёт. Если повезёт, то будет радовать ещё очень много лет, а если нет, то только продавать дальше.

Мне в основном везло и есть аппараты начала 70-х в превосходном рабочем/звучащем состоянии, даже есть один из 60 в отличном состоянии.

1 лайк

Там ещё Алекс вопрос-меняли регулятор громкости, вопрос на какой. Это важная штука очень то же, а так да я не против винтажных дел, но возраст серьёзный очень и аппарат очень копанный, может оказаться де-факто просто внешний вид от Лаксмана.

1 лайк

Вот это и беспокоит больше всего. Не превратили ли его в непонятного франкештейна?

1 лайк

Может быть стоит всё таки рассматривать аппараты более новые, мне нравятся Лаксы начиная с L-505F, то есть с линейки 2005 года, прототипы сегодняшних. Очень душевные аппараты. Да бюджет больше чем 100+, но имхо того стоит.

2 лайка

Олег, как пример, хороший ответственный дядька скидки делает, технику готовит:

https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/luxman_l-505f_1048102899

Где то в эти деньги и меньше под его приходы из Японии можно 505U или 550А уторговать.

3 лайка

Принял, в закладки положил.
Я, как всегда, тороплюсь… И всегда найдется что-нибудь чуть подороже, чем то, на что ты рассчитывал.
Но как же трудно сказать себе: " возьми себя в кулак и не разменивайся на ерунду! Копи!"

Олег всячески рекомендую рассматривать именно с 505F и обязательно позвоните и спросите что идёт и ждётся из Японии, можно под себя забронировать(без денег) аппарат по хорошей цене. Товарищ очень общительный, знающий и приятный в беседе человек.

3 лайка

Скажите, ну просто интересно, цвет подсветки у них не меняется? То есть на том же 505Ф в рекламке оранжевый, а в объявлении синява.

Шур у них просто раньше были лимитки для Японии в разных цветах, вот это 505U редкость в золоте как Акку, обрати внимание надпись на коробке Gold и соответственно индикаторы как у А класса, даже чуть другие под золото в цвет, как раз как на 505F.

1 лайк