Столик любителей Luxman

В 2015-м тоже нет…

Как это “не важно” ?!
Интернет всё хранит… сейчас получается, что Вы пишете неверную информацию.

2 лайка

Я в тот момент себе как раз 507uX взял, а через некоторое время увидел на оф сайте тайваньские, и ещё порадовался, что успел японский взять, а потом они пропали и появилась серия uXII

Появились осенью 2017 года, я просмотрел сайт с 2014 года до конца 2017, ничего похожего не было.
305-й на скрине выше, 307-го в природе не было.

Новости о выходе новых продуктов посмотрел до 2005 года включительно — ничего похожего не было.

А CD проигрыватели D-103, D-105 не попадались в архивах?

Архивы посмотреть может любой человек.

Тыц.

Судя по этому источнику, это времён Alpine, а тогда заводы были, которые закрыли в 2000 году.

The company closed the last of the Alpine home hi-fi factories in Hong Kong in 2000 and currently sells mostly to Japan and parts of Asia, outside of Asia to the United Kingdom, Germany and Czech Republic, and Slovakia, since 2005 and currently has a distribution network which includes the United States, France, Poland, Romania, Italy, Denmark, and Sweden.

Тем не менее, Made In Japan.


1109321445560559525
Что то до боли знакомое :slight_smile:

На самом деле, я тоже помню, что в какой- то из аудиомурзилок 2010-х писали про две версии luxman, одна из которых делается в Китае и стоит дешевле. Сейчас, к сожалению, сложно вспомнить когда это было и о какой модели шла речь. Память подсказывает про 505 модель, но букв точно не вспомню. Скорее всего это был журнал Stereo Video. Вполне допускаю, что искажение информации было в самом журнале.

Так как IAG появилась в жизни LUXMAN в 2009 году, то эти подозрения вполне себе могли быть… а то, что до этого был Samsung и ещё какая-то компания из Гонг-Конга уже пофиг. ))

могли и конкуренты статейку заказать:)

Я нашёл подозрительную модель… Luxman L-350AII.

Вот, где то близко


Это Luxman dn-10, китайский клон dn-100, усилители были в это же время
Была модель dn-100, потом появился китайский клон dn-10, причем даже в России вроде продавался, потом вышел японский dn-150

Как раз вылезла она на форуме в 2018 году, что примерно совпадает.
Логотип нанесён нетрадиционно.

На японском сайте его и не было.



И с похожим логотипом, да, был L-307u.

1 лайк

Ну хотя бы выяснилось, что склероза у меня нет :slight_smile: номера мог и перепутать

Скорее это модели для внутреннего рынка, не для экспорта, если вообще не лицензия, они даже внешне от U моделей отличаются.

Я работал в конторе, она с момента начала дистрибьюции Лакса в России была дилером, не встречал эти модели воообще в спецификациях на Россию или Европу.

Внешне - нет лоска Лаксмановского. Все, вроде, на месте, но чего-то не то…

Самое интересное, что модель позиционировалась как более продвинутой чем L-550AII и была ещё такой в серебре и с немного другой задницей, без клейма сделано для Лаксман белым

А еще интересно что на описание вела ссылка на официальный сайт Лаксмана, а потом вся информация была выпилена с сайта и много откуда. Какая то мутная модель в истории Лаксмана, информации о которой скрыли. :face_with_monocle:

Luxman-L-350-AII-Brochure.pdf (303.3 КБ)

Я нашел это на веб-сайте дистрибьютора Luxman на Аудиогоне:

Luxman L-350AII - это переименованный L-550AII со всеми критически важными японскими аудиочастями, полученный из Luxman в Японии, но собранный в Китае. В результате мы смогли снизить розничную цену с 5000 до 3500 долларов США - снижение на 30%". Для местного рынка был сделан, но потом от экспериментов удешевления и превращения бренда в дешман отказались, вот и все секреты.

1 лайк

Отличная акустика и уж точно получше спендор и харбет.

1 лайк

Откуда такое полярное мнение?

Да акустика уже дело вкуса, а Лаксы настолько универсальные аппараты, что со многими АС отлично играют, подобрать труда не составит, особенно под АВ класс. Я вот люблю напольники, но когда вижу Харбеты 40-ки или 100-ки Спендоры, прямо глаз начинает радоваться, под дизайн Лаксов идеально и внутренний голос начинает шептать- Купи меня, купи. И ведь куплю когда нибудь- иначе чувствую не даст он мне житья этот голос :wink:

11 лайков

Точно-точно?