Столик любителей Luxman

Если АХ из Японии, он не переводится на 230, есть конечно официальные, но их мало.
P.S. Посмотрел, тот, что в Омске - 100 Вольт.

2 лайка

А причиной смены усилителя не поделитесь?

В L 550 All громкость - потенциометр Black Alps
В L 550AX - LECUA

3 лайка

Лейка сила, без неё наверно сейчас Лакс и не взял бы.

1 лайк

Не хватает низов на малой громкости. А так усь замечательный, детальный.Ну и зуд аудиофильский не дает покоя. Решил вернуться в Class А.

Аудиофилия - это ностальгия по будущему

1 лайк

А в чем ее смысл, поясните плз🙄

Взято с сайта:

Новый компьютеризированный аттенюатор LECUA является наиболее важной частью секции предварительного усилителя и обрабатывает регулировку громкости звуковых сигналов на микроуровне. LECUA (Luxman Electronically Controlled Ultimate Attenuator) лежит в основе секции предварительного усилителя и функции регулировки громкости звука. LECUA предоставляет идеальный механизм контроля уровня, который позволяет плавно и тонко регулировать громкость в течение 88 шагов, тем самым минимизируя любое ухудшение звукового сигнала. Кроме того, регулировка левого и правого баланса интегрирована в функции управления аттенюатором. Многофункциональная способность LECUA обеспечивает точность во всем диапазоне регулятора громкости, подавляя при этом любое ухудшение качества звука. Громкость также может регулироваться с помощью пульта дистанционного управления, но при регулировке громкости вручную тактильная конструкция и постепенное движение самого элемента управления позволяют интуитивно регулировать уровень затухания.

В двух словах феноменальная возможность регулировать громкость особенно на первом ватте, можно легко слушать шёпотом с феноменальной разборчивостью и всё это очень плавно в большом диапазоне внизу, как то так. Я люблю слушать «шёпотом» и ночью, для меня это важно.

17 лайков

Вот, и для меня важно. Приятели не понимают. Говорят - всем надо громче, а Олегу тише :joy:

8 лайков

В Yamaha нет а класса? Помнится в CA 2000 был отдельный переключатель.

Почему спросил, продавал свой Luxman 510-й. Покупатель выбирал между ним и Yamaha 2000-й. В результате выбрал Ямаху. Вот интересно - жалеет🤔

В современных вроде как нет. Был когда-то AX-2000A. Классный усилитель, но мне достался в плохом состоянии и в скором времени накрылся. Починил и продал.

:blush: думал я один такой, оказывается есть “сподвижники”!

Уже можно создавать тему - “Слушать шепотом и ночью”.

11 лайков

Тут ещё не вся акустика может на тихой громкости играть. Как то года два назад, продавая акустику ямаху soava человек искал именно такую, формулиров что нужна именно эта модель тем что появился ребёнок, и надо тихо слушать музыку, а те колонки что сейчас не умеют… И говорит что эта Soava очень его радовала именно на тихой громкости.

2 лайка

Согласен, моя Фокал Спектрал так может, купил после прочтения теста на сайте японского Лакса, где они её представляют в Япии, послушал и проникся.

2 лайка

Один в один та же история с моей Yamaha CA 2000. Но у меня появились шуршунчики или проще говоря потек генитакс. Тоже сделал и продал. Звук нравился, но какой то он правильный. Но что нравится в “яме” это стрелочки и алюминиевая панель. Да и вообще оформление самого усилителя. Посматривал на новую 2000 серию, но дороговато. В Luxman нет стрелочек, по крайней мере в моем 540-м, но включаешь что цифру, что винил, и понимаешь что это твое. Вообще странно, что в новых ямах нет класса 'А". Это вроде как фишка хороших усилителей.

просто одно из технических решений

20230811_233226
:heart:

1 лайк

К сожалению финансы не позволяют

Но меня все устраивает