Столик любителей Luxman

Добрый день, любителе лакса ))

В этом году планирую приобретение интенральника L-505uxII или L-507uxII.
Цена для моего кармана кусачая! Очень!

Из этого следует вопрос:
Что скажете на тему если рассмотреть предыдущие версии, а именно L-505ux или L-507ux с японского рынка на 100В?

Велика ли разница в аппаратах?
Префикс “II” и 220В на новых моделях под европу стоит своих денег?

Или всё же могу сэкономить и купить нормального японца L-507ux + трансформатор toyozumi на 1-1,5 KVA и успокоиться? ))
Заранее благодарен за констуктивные комментари.

P.S. На данный момент АС: DALI opticon 6, в перспективе вероятнее всего PMC twenty 5.26

toyozumi на 1-1,5 KVA вообще не обязателен, любой хороший транс на 100в, но на 1.5ква, была возможность сравнить штиль и японский, гудят одинаково, в звуке отличий ни каких!!!

2 лайка

Вроде как переводятся они. Виталий подскажет @gosvit

3 лайка

не уверен в переводе - проще тут взять японский уже переведённый.

ну я ищу по авитам всяким варианты у себя в городе (Москва) нет пока достойных вариантов уже примерно с месяц.
Это я уже не заморачивался с переведенным питанием или нет… просто смотрю варианты из Японии.
По каким критериям выбирать, подскажите? на что обратить внимание при покупке на вторичке, чтобы не попасть на деньги?
Если речь о 507ux, то в каких пределах его цена считается приемлемой (исходя из того, что аппарат как все пишут в идеале)? Вилка 180-220 т.р. нормальная или можно поискать лучше ценник?
В баре такой продавали за 160 вроде, но сейчас нет ни одного лаксена в продаже здесь.

UX не переводятся на нашу сеть, U переводятся (кроме верхнего 509U)
Я бы взял 507UX + транс Toyozumi или Nissyo на 1,5 кВт

3 лайка

Я тоже сравнивал Штиль и Тойозуми, отличия не очень большие, но заметные, не в пользу Штиля. Не гудели оба, возможно у меня дома сеть относительно чистая.

2 лайка

А по цене в какой приемлемой вилке искать вторичку?

507UX примерно 180 тыс, транс 15.

Есть один вариант в Спб

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_luxman_l-507ux_1840933705

2013 года за 190К вот думаю…
что скажете?

Поторговаться до 180 и можно брать.
Вот тоже очень достойный аппарат у него же:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_luxman_l-550ax_1808884999

я понимаю А класс и прочее, но греться будет как чайник! я больше к 507 склоняюсь всё же )

@gosvit, вы не считаете, что 2013 год старый?
Там же могут те же кондеры пересохнуть?

Честно говоря ,я чайник в подобного рода технике и со вторичкой никогда не сталкивался, поэтому может задаю глупые вопросы, вы уж извините.

На что обратить внимание при покупке?
Ну может посмотреть бболты - вскрывалс/не вскрывался… и прочее

2013 год можно считать что новый.
Спросите продавца какие были вмешательства или ремонты. Думаю все там нормально - отзывы у продавца хорошие, сам аппарат надежный.

3 лайка

Это да…

В общем беру я это 507-й! :partying_face:

2 лайка

Ну вот и славно, питсот сёмых прибавка у нас :rofl:

2 лайка

ну ток через недельку привезут
вот посмотрел транс Toyozumi на авито - чет нет у меня в МСК ничего в наличии
под заказ 2 мес на 1,5 кВатт
Вот думаю взять временно Штиль на 1 киловат, пойдет на первое время? )

Такой пойдет?
https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/transformator_ponizhayuschiy_toyozumi_1_kva_1811577368

Почти)) только нужно на 1500 ватт а там на киловатт