Столик любителей Luxman

Кстати по поводу мутноват и сцены, вот к моего “новому” преду Luxman C-300 определение мутноват в определенной степени применить можно, он именно по ламповому звучит и не сверх детальный (хотя у хорошей лампы с детальностью и разрешением проблем нет), но вот как он строит сцену - это поразительно, очень большой объем, атмосферность с хорошей локализацией звуков и эффектом 3D, я такого от него не ожидал. Чем то напоминает в этом уникальный американский пред AGI-511, но только тот очень точен и без ламповости.

объем самый лучший был у нового турового найма. лучше сцены я пока не слышал.
буду теперь свой сансуй модифицировать на предмет внутряхи. пока никак не решу чем.
лаксы (м-05 и m7i были) сцену очень специфично рисуют. объёма большого нет, но он рисуется определёнными всплесками как бы. очень интересно звучит.
я долго думал насчёт того чтобы m7i себе оставить, но решил все таки, что сансуй лучше, более прямой и без разукрашек.

Да что вы такое говорите))))) :grinning:

2 лайка

Поделюсь своими ощущениями. У меня на сегодняшний день два ламповых усилителя один в классе АВ, другой в классе А однотакт. Классическую музыку и музыку с живыми инструментами и голосом мне приятней слушать на усилителе работающем в А классе. Был еще двухтактный, но в А классе, то же ламповый. С ним эффект такой же.

3 лайка

Добрый день. На данный момент моя система это Onkyo m509 + p309, аккустика Diatone ds-505. Периодически посещает мысль продать онкие и взять что нибудь классом выше. Пока глаз падает на Luxman M-08. Что можете посоветовать в бюджете до 150т.р., может даже пусть это будет другая марка. Источники цап китай чуть твикнутый на есс9028 и едет денон дсд аs10. Музыка всех разных жанров, исключая металл

Я бы посмотрел в сторону Luxman M-7 или полных интегральников 505/507/550 в эти деньги. Будут достаточно свежие ~8-10 лет и переведенные на 220В. По другим маркам лучше сюда:

1 лайк

М-7 на пару лет моложе М-08, что не принципиально. В принципе сделать профилактику не проблема. Но переход на 505/507/550 не будет шагом назад?

Кто может поделиться опытом использования cl 38 u, интересуют отзывы по его работе с транзисторными / ламповыми оконечниками

По моему таких цен (150) уже нет…

У Вас отличные усилители. Может, попробовать к ним другую акустику? Мой знакомый с такими же Онкио слушает Coral, счастлив.

Бывают

https://japex.ru/ylot/u436404726

Это же не блиц… хотя…

https://auctions.yahoo.co.jp/closedsearch/closedsearch/luxman%20l505/0/

1 лайк

Я думаю, вряд ли дороже будет сильно.

А с учетом доставки около 150 уже и будет?
За 150 на авито парочка 505f есть. За 170 - 550ax.

Я на авито не смотрел, сразу в Японию полез. Просто уверен был, что в 150 можно уложиться.

это ж там не окончательная цена… к концу торгов она вырастет. + доставка…

Год назад обсуждался вопрос - биампинг из Лакса как общего преда и мощника одной секции и ещё одного мощника. Выход преда Лакса имеем нерегулируемым, гейны вслепую. Ну что, кто то пробовал? Что получилось?

Морем+жд доставка будет тыс 15 р…

1 лайк

Причем 15 это максимум.

1 лайк

Все таки уточните - 150 готовы только за мощник или за замену всей пары Onkyo, т.е. нужен пред+мощник в эту стоимость?