Стойки Coda racks для аудиотехники любого уровня.

Михаил, благодарю за предложение! Это один из вариантов, который мы тоже рассматриваем.

1 лайк

Выскажу своё мнение по поводу нового дизайна ножек.
Задумка интересная, но есть подводные камни. Ножка явным образом членится на две части (цилиндр и конус), и глаз считывает пропорцию, в которой соотносятся цилиндр и конус. Архитектура нас учит, что красивыми воспринимаются такие пропорции, которые подчиняются золотому сечению (когда большая часть относится к меньшей так же, как целая часть к большей).
Чтобы добиться гармоничной пропорции, нужно выбрать правильное соотношение высоты цилиндра и конуса. Думаю, здесь мог бы помочь человек с архитектурными или хотя бы художественным образованием. На фотках выше пропорции далеки от идеала.

5 лайков

Я как зомби …каждый день практитьски посещаю эту веточку) манящие стойки и всё так вежливо-класс, продолжу посещать

2 лайка

Денис, спасибо за Ваше мнение и развёрнутый комментарий.
Правильно ли я понял что Вы имеете ввиду в итоге всю высоту ножек, то есть конусная часть - это шип и продолжение конуса до цилиндрической части, а цилиндрическая часть - это вся остальная часть ножки?
Верно?

Хорошо, Евгений, Договорились. :handshake: :wink:

Здравствуйте Игорь,

вот видите, я был прав, мой заказ имеет “положительные последствия” :smile:
Спасибо за ваш труд, образцовое отношение к клиентам и прекрасную продукцию!
Развивайте дело, радуйте нас и дальше!

2 лайка

Приветствую, Михаил!
Согласен, благодаря Вашему превосходному отзыву есть результат.
Спасибо большое за оценку и приятные пожелания! :handshake:

7 лайков

Coda Racks для обувных коробок. Скоро два года как стоит и радует.

:+1:t2:

15 лайков

Игорь, я имел в виду, что для красивого вида важно подобрать пропорции на основе золотого сечения. Само по себе золотое сечение (у него отношение сторон 1 к 1,618) подходит далеко не всегда, поэтому искусство состоит в том, чтобы подобрать такую пропорцию, которая будет (а) основана на золотом сечении и (б) решает практическую задачу.
Например, древние греки веками пилили пропорции у своих колонн и добились потрясающих результатов:


Из картинки видно, что использованы пропорции намного более сложные, чем 1:1,618. Добиться такого понимания пропорций непросто, для этого нужно долго этим заниматься. Например, в наших архитектурных ВУЗах студенты первый год-два от руки рисуют колонны сотнями, чтобы довести понимание пропорций до автоматизма. Если вы действительно хотите сделать красивое изделие, то я бы вам рекомендовал обратиться к кому-то с архитектурным образованием, такой человек помог бы вам настроить гармоничные пропорции у стойки.

8 лайков

Я отметил на фотографии жёлтым, оранжевым и зелёным части ножек, пропорции которых я имел в виду в своём комментарии. Эти размеры в любой произвольной комбинации должны сочетаться гармонично. Более того, если взять изделие целиком, то на его образ будут влиять и пропорции прочих элементов (например, высоты полок, которые я отметил голубым и салатовым).

В идеале вообще два любых размера изделия должны находиться в правильной пропорции друг к другу. Я не архитектор, поэтому не знаю, можно ли решить задачу по подбору размеров математически. Мне кажется, лучше всего попросить художественно подготовленного человека нарисовать изделие, добиться гармоничного вида на рисунке, а затем изготовить с такими пропорциями.

11 лайков

Андрей, спасибо за отзыв и фото! :handshake:

1 лайк

Денис, спасибо за развёрнутый комментарий и ценные советы, примем к сведению.

2 лайка

Вот это я понимаю-глубокое погружение в тему!

3 лайка

Ого. Стенды и полки по пропорциям золотого сечения - внушает уважение. Как и увлечённые люди, которые такие вещи производят. Воплощают мысль в реальность. Качественно. Рад, что форум является центром притяжения таких энтузиастов. Слава Дастерео!

5 лайков

Всех приветствую!

Предлагаю вашему вниманию превосходный отзыв нашего покупателя о стойке Coda racks, размещенный на форуме коллег:

31 лайк

Всех приветствую!
Несколько фото части недавно сделанных нами стоек:





Для заказа и уточнения деталей прошу звонить или писать по номеру телефона +79170662700 Игорь, либо пишите здесь в личку.
Будем рады!

36 лайков

Всем добрый вечер!
Хочу и я поделиться впечатлением о продукции Coda racs.
Пять минут приятного общения с Игорем и заказ оформлен. Человек профессионал с большой буквы! Стойку изготовили ровно в оговоренный срок. Упаковка отличная. Качество изготовления самой стойки на самом высоком уровне! Мне есть с чем сравнить, до этого были солид стил и солид тех. Coda racs на голову выше! Спасибо, Игорю и всей команде, за ваш добросовестный труд и ответственность! Процветания вашей компании и развития!

15 лайков




33 лайка

Извините за мрачные фото)) На телефон и в ночное время.

ну уж - тут все отлично и более чем хорошо :nerd_face:

3 лайка