Стойка для компакт дисков

:open_mouth::open_mouth::open_mouth: это НеверКомпактЛэнд! :+1:t2::+1:t2::+1:t2:

Денис, полочки сделать возможно, они могут стоять и отдельно. В комплекте идет крепеж к стене (крепится сверху)

“Плечом к плечу” изначально. Если между ними добавлять, то только самостоятельно сверлить.

1 лайк

Да, действительно, классное решение! Только вот снято с производства… и на авито раз-два и обчелся, по одной и разных цветов… ну что ж буду пытаться делать сам, основываясь на Икеевской.

1 лайк

На мой вкус проще заказать шкаф под нужный размер и дизайн у какой-нибудь мебельной конторы, делающей шкафы под заказ. Например мр дорз. Не шибко дорого и удобно.

2 лайка

Храню CD-диски в таком виде.
Продавались, помню, деревянные подставки с проволочными направляющими на 100 и 75 дисков.

2 лайка

Vismara делает интересные стеллажи. Хочу сделать подобные, но в более классическом стиле, под старину:



7 лайков

Лет 7 назад, пройдясь по магазинам и просмотрев ассортимент и цены, обозлился и своял стойку на 440 коробочек. :grin:

6 лайков

Молодца :+1:

1 лайк

6 лайков

Тоже думал-искал стеллаж под подрастающую коллекцию дисков.
В итоге на авито нашёл мастера по изготовлению стеллажей для лаков-ноготочков. На заказ сделал по моим размерам (по деньгам вышло 2т, что считаю вполне недорого под такой объем). Решил начать с небольшой, ибо пока не нужно да и некуда.
Дисков 200-250 влазит. Пока хватает)

3 лайка

Что-то я смотрю на полки, которые однобарчане покупают и немного удивляюсь…)) Такие простые варианты и то приходится покупать. Я себе книжных шкафов из массива пару штук сделал, сам, своими руками от и до. А такие простейшие полки, как на авито - за выходные бы слепил легко)) А вот что-то посложнее - тут уже надо кого-то привлекать, видимо… Не хочу никого обидеть, возможно кто-то просто не считает нужным самому что-то делать, в этом нет ничего плохого.





10 лайков

8 лайков

Одна из стен… , ну и ящики забиты… Нарисовал, выбрал материал и заказал стеллажи у мебелной конторы

7 лайков

Шикардос🤗

В связи с ремонтом встал вопрос о новом месте хранения дисков.
В Икеа нашел коробки из бамбука с подходящими размерами. Высота по высоте коробки CD. По ширине становится 2 ряда впритык. Если коробки чуть шире, то приходится класть часть из них поперек.
Помещается 66 коробок CD.
Внизу коробка имеет выступ. Поэтому их можно ставить стопкой.
Смотрятся красиво. Поэтому можно хранить отдельно стопкой или ставить в открытые икеевские стеллажи, тумбы.
Удобное решение.

Есть еще маленькие. Тоже подходят под CD - два маленьких ряда. По высоте такие же 15 см. Я положил DVD.

6 лайков

А бывают коробочки шире?:thinking:

Если сложить все мои диски в такие ящики получится гора ящиков как на овощной базе😂

А так вполне хорошая идея :ok_hand:если дисков не очень много.
Да и когда ящики друг на друге диски пылятся меньше.

1 лайк

А сколько стоит один ящик?