Стоит ли ребенку одевать очки?

Стоит ли ребенку одевать очки?
10 лет,
-2,
выписали очки,
врач сказал чтобы не ухудшалось зрение,
нужно носить постоянно.

по собственному опыту могу сказать,
что зрение при ношении очков падает,
и сильно.

была попытка не носить очки около года-двух,
зрение улучшалось на 1 диоптрию.

кто что скажет?

Не там Вы ищете ответы. Если сомневаетесь в мнении врача, то обратитесь к другому. На основании двух заключений уже можно будет делать выводы.

4 лайка

надевать, извините

2 лайка

Если хорошо подобраны то стоит. Падать от очков зрение не должно.
Но я бы периодически снимал.

Евгений, кажется, что нужно найти врача, которому доверяете, и выполнять его назначения. Ну или собрать мнения нескольких врачей.

1 лайк

У меня одна из дочек носит очки с 5 лет, сейчас 8 и с каждым походом к врачу прогресс в лучшую сторону, врач даже обешает снять ближе к 9 годам.
У второй были ухудшения со зрением, прописали очки для чтения и загятий разных, не на постоянку, через полгода отменили , всё стало в норме.
Так что тут важен конечно врач и систематичность.

1 лайк

Тактика обычно такая. Очки выписывают слабее, чем фактическая близорукость и устанавливают режим ношения. И параллельно упражнения для глаз. Вот если очки с такими же диоптриями, как фактическое зрение, то это не есть хорошо.

2 лайка

Если нет конкретного заболевания, дегенеративных изменений и сосудистых патологий, то такая близорукость очень быстро лечится гимнастикой по методу Шичко-Бейтса. Главное - не лениться.

У меня у дочки обратная ситуация - не носила и зрение упало. Когда выписали новые, то по началу просто удивилась что все так резко видно, но долго носить не могла, мозг вспухал.

Погуглите в интернете про близорукость и ее причины и сможете сами ответить на свой вопрос. Близорукость у детей возникает не от ношения очков. Очки носить по назначению врача.)

Первый раз такое слышу. Внуку прописали очки, пользуется при чтении,в школе и когда делает уроки. Главное очки должны быть качественные. На этом экономить нельзя.