Stockfisch-Records - "мишленовское" приготовление Звука

Приняли решение выкладывать “фирму” - или купленные альбомы (помечаются WAV или DSD в конце названия) или рипы с фирменных CD или SACD (WAV from CD/ DSD from SACD)

Можно и файлы 24/44.1 из Qobuz повыкладывать, но нужно ли?

2 лайка

если можно то да, я бы хотел иметь опцию скачать не только dsd версии

3 лайка

Для понимания, что и как играет, хотел бы сделать хотя бы один такой тестовый альбом - чтобы и фирменный CDrip и Qobuz 24/44.1 и DSDrip from SACD ну и купленные DSD конечно :grin:

Кирилл, ну держите тут ушки на макушке!
Может с каким альбомом и сложиться такая непростая сборка )

1 лайк

Вечер фортепиано :musical_keyboard: от Stockfish Records

5 лайков

Из любопытных наблюдений…
Сравнил одинаковые треки из сборников и отдельных альбомов Stockfisch на SACD
Сборники звучат хуже - особенно это бросается в глаза в “Sennheiser - Hear The Difference {Stockfisch Records}”, но и разница с “Closer to the Music” тоже есть :neutral_face:
Так что отдельные издания альбомов рулят :trophy:

5 лайков

Кирилл, большое спасибо за эту информацию, дорогого стоит :handshake:

1 лайк

А чем порадовать сегодня :thinking:
А вот Ewen Carruthers - One Red Shoe

7 лайков

Всем привет )
Выкуплен ещё один альбом в DSD64!
Кирилл вскоре зальёт его нашу папку на Яндекс :crossed_fingers:

7 лайков

Из любопытства брал в коллекцию винил Алан Тейлор Win or Lose, впечатления спорные, если кратко то слушать легко и приятно, звучит громко, очень разборчиво, но слащаво и неестественно. Приятелю дарил 45-ку Криса Джонса, у него впечатления аналогичные.

Если смотреть на каталог лейбла, то пока выбирал подарок переслушал в Qobuz многое и с музыкальной точки зрения ничего интересного не найти, простенька малосоставная музычка, лейбл скорее аудиофильский, чем меломанский.

1 лайк

За это наверное и любим :wink:

Готово к ознакомлению, спасибо Павел :+1:

1 лайк

Да…за это и любим :handshake: :innocent:

Я все файлы .dsf с рипов SACD и DVD перегоняю во FLAC 5 уровня в битрейте 24/96 программой dBpoweramp, так как мой ЦАП не поддерживает DSD, только PCM.
Тут еще какая мысль, можно конечно держать и dsf, а при воспроизведении плеер будет на лету конвертировать, но мне кажется такой подход дает худшие результаты, чем предварительное конвертирование.
Если кому интересно, могу выложить в облако, чтобы самим с этим не заморачиваться.
Кирилл @LKir, могу любой переконвертированный альбом на Ваш выбор дать послушать с целью сравнить и с исходными .dsf . Если качество устроит выложу в облако.
Вот у меня уже Ваша подборка, только уже переработанная:

2023-05-25_16-22-42

Красным подчеркнут альбом из Кобуза, это в максимальном битрейте, его нет в Вашей подборке.

P.S. Естественно вся раздача через облако только с Вашего разрешения и собарникам.

1 лайк

Я когда-то тоже экспериментировал с разными форматами и софтом - но потом купил Holo May и услышал, что весь мой “самопал” уступает как правильным рипам в wav с фирменных CD, так уж тем более DSD файлам. С Qobuz так же не сложно стало получать файлы, поэтому пусть всё останется пока как есть :slightly_smiling_face:

Я не против - пусть будет ещё одно облако и “цветут все цветы”

3 лайка

Вот поэтому хочу, чтобы предварительно послушали мой “самопал”.
Ну а если не интересно, то ладно - пусть будет как есть. Главное есть очень хороший материал, а что из него кроить каждый решит сам.

Послушать не сложно - но как Stockfisch борется за аудиофилию, так и мы должны стремится к этому :sunglasses:
Если цап не поддерживает NativeDSD, ну так есть Qobuz с 24/44.1 и рипы с фирменных CD. Может, если вам не сложно, сделаете отдельную раздачу Stockfisch с Qobuz - там и альбомов больше и качество отличное и обложки/буклеты

Да кому это интересно, с Кобуза скачать дело нехитрое, и качество у всех скачавших будет одинаковое.
Кому будет интересно, пишите в личку, дам ссылки на интересующие конвертированные из dsf во flac 24/96 из этой темы.

Что-то я сегодня “сломался”, несите другого… :grinning:
Скачал и прослушал три SACD Ranagri - и как всегда у Stockfisch отлично записано, хорошие аранжировки, живые инструменты (арфа, флейта и тд) - но какой же неудачный вокал (“на мой ух”) :woozy_face:

Короче, Best of Ranagri_DSD from SACD - как говорится “самоё лучшее”

5 лайков

Кто за столиком из Москвы? Хотите услышать как сильно Stockfisch Records заморачивается при записи в DSD - записывайтесь в тур 🪜 ЦАП DSDAC 1.0 Deluxe — я DSDел, я DSDю и буду DSDеть! — ЗАПИСЬ В ТУР

4 лайка

Держите ещё альбомчик в DSD из SACD

6 лайков