Stockfisch-Records - "мишленовское" приготовление Звука

записи flac и wav разные, имеют разный мастеринг, я посмотрел в аудиоредакторе видно что они совершенно разные. Такие различия не могли возникнуть в процессе цифровой перекодировки в форматах без потерь качества, тоесть они внесены на этапе мастеринга. Возможно это записи с разных изданий (с разным мастерингом), либо одна из них перекодирована с DSD

2 лайка

Я вполне это допускаю.
Запись во FLAC сделана сегодня ранним утром по московскому времени )
А вот запись в WAV делалась с CD-R который был записан с образа оригинального CD, скачанного с торрента.

Кирилл, а как там на Яндексе реализовано взаимодействие?
Материал-то есть и ещё будет. Как его перемещать в облако Яндекс-Диска?

Что бы не было разных домыслов и загадок, нужно с файла DSD сделать WAV а потом FLAC.
Вот такое нужно сравнивать и можно :slight_smile:

2 лайка

DSD файлы можно скачать по ссылкам выше и провести все необходимые манипуляции, о которых вы сказали.

Может имеет смысл и на облаке mail. ru дублировать.

Для себя я выбрал FLAC.
Занимает меньше места :slight_smile:
2 ТБ заканчиваются…
Ради интереса сравнивал WAV и FLAC, разницы из-за которой нужно держать всю коллекцию в WAV не расслышал.
Хотя вру, пятая скрипка в третьем ряду фальшивила. Но это не так страшно как казалось.

4 лайка

Так тоже бывает )
Я, как написал выше, разницу при качественном рипе без компрессии, в простых наушниках тоже не расслышал.
Сегодня вечером дома на акустике попробую.

1 лайк

Будем рады вашему участию в нашем собирательстве!

Что Яндекс.Диск, что Mail.ru - это похожие облачные хранилища, но Яндекс.Диск позволяет не только хранить там музыку и делится ею, но и напрямую проигрывать с облака - больше информации в теме https://www.dastereo.ru/t/hranilishhe-muzyki-na-yandeks-disk/121268

Если у вас есть оригинальные записи и вы готовы поделится ими, то есть как спец тема https://www.dastereo.ru/t/quadro-nuevo-ili-s-toboj-podelilis-podelis-i-ty/8944
Или можете написать мне в ЛС и я всё выложу.

P.S. Если планируете делать rip из фирменных дисков, то лучше это делать правильно (как именно и какие нужны настройки - есть информация в сети) и всё таки в формате wav :slightly_smiling_face:

4 лайка

И ещё буклет забыл к вчерашнему альбому The Slender Thread - DSD64

Подарочный буклет.pdf (3,5 МБ)

Идеальный вариант - “золотую полку” иметь и хранить всё таки в формате wav. Не думаю что избранные треки скушают много места…

Я имею ввиду разные издания. Обычно когда лейбл выпускает релиз перед тем как печатать компакт диски или выпускать релиз в виде файлов, делают мастеринг, и вот он может повлиять на звучание.

1 лайк

Я ещё давно для себя сделал вывод что wav и правильно сделанный флак не отличаются совсем. Делал запись в цифре и сравнивал - разницы нет с точностью до бита.

1 лайк

Добавил на Яндекс.Диск альбом Allan Taylor - Hotels & Dreamers от @Ivan-K из фирменного CD (перевёл из flac в wav)

5 лайков

Маil.ru облако тоже у меня на HUAWEI напрямую воспроизводит после открытия dsd файла.

Принял решение не выкладывать файлы не с личных рипов или покупных альбомов, но хочу предложить вариант нарезки SACD в DSD - напишите, стоит ли :thinking: :point_right: Stockfisch-Records - "мишленовское" приготовление Звука - #118 от пользователя LKir

Allan Taylor - Songs For The Road_DSD from SACD
Mckinley Black - Beggars, Fools and Thieves_DSD from SACD

3 лайка

Кирилл, ну я всё же бы остался с DSD вне зависимости от способа его получения или приобретения. А конвертирование из DSD каждый решит на свой вкус.

2 лайка

Ну я сейчас слушаю, как минимум Mckinley Black - Beggars, Fools and Thieves_DSD from SACD звучит очень достойно.

Интересно будет сравнить с покупными DSD :thinking:

2 лайка

Послушал, спасибо. Звучит очень расслабленно и фильские штучки при деле.
Не все дсд у меня так звучат.

2 лайка