Stockfisch-Records - "мишленовское" приготовление Звука

Слушаю сборник “Closer To The Music Vol. 1” в wav - тоже круто играет, но звук резковат и слегка зажат - буду ждать DSD версию для сравнения

2 лайка

Вот я тоже сразу сейчас в наушниках, при сравнении файлов, услышал эту резковатость.
Очень некомфортно. Сравню потом на своей акустике.

1 лайк

могу помочь с покупкой альбомов если еще актуально

1 лайк

это одно и то же качество, так как флак сжимает музыку без потерь и перед воспроизведением распаковывается до размера wav файла

ой, хотел ответить @ПростоПутник :slightly_smiling_face:

1 лайк

Тут ещё многое зависит от воспроизводящего цапа. Разные цапы по разному “относятся” к форматам, например мультибиты правильно воспроизводят только PCM, а дельтасигма в своей идее ближе к DSD и может так сложиться что этот формат ей лучше удаётся. Конечно многое зависит от конкретной модели цапа, но общая идея такая.

1 лайк

Интересно, а как-то можно напрямую с синолоджи отправить в мейлру облако? Не через комп…

В Cloud sync вроде нет мэил.ру облака, зато есть Яндекс, гугл, и еще десяток облаков. На мэил.ру свет не сошелся.

А разве Синолоджи не может сам, напрямую, раздавать файлы - это ведь и есть личное “облако” :thinking:

Иван, приветствую!
Спасибо за предложение, вместе всегда легче :handshake:
Я тоже вчера вопрос с покупками DSD решил довольно быстро, но оказалось что предлагаемый ассортимент крайне скромный (((
И тех альбомов, что я искал и в помине нет.
Например, альбом Sarah McLachlan “Surfacing”.
И я сначала создам таблицу альбомов Stochfisch и мы все вместе, постепенно соберём самые качественные версии.

Таков Путь.

4 лайка

А вот на рыбака и рыбка бежит…!
Иван, а можно попросить вас, как владельца оригинально CD диска “Hotels &Dreamers”, если есть такая возможность, сделать рип во FLAC с максимальным битрейтом и мы увидим, какой он может быть на самом деле…
870 кбит/с на моём flac с торрента меня сильно не впечатляют. И я пока не нашел версии лучше, чем WAV в 1411 кбит/с в рипе моего товарища.

Этот же CD я подарил и ему!
И как только он сможет, я попрошу его сделать аналогичный рип.

Вот и посмотрим на результат :crossed_fingers::innocent:

Конечно, сейчас сделаю :+1:

а у флака, насколько я знаю, и нельзя выбрать битрейт

Ой… Иван, почему вы не спите? :flushed::pray:

Сижу музыку слушаю тихонько

:flushed:

5 лайков

Я, к сожалению, давно расстался с этой темой и уже не помню этих нюансов :pray:
Полагаюсь на ваши знания Иван!

1 лайк

Во flac можно выставить степень сжатия “без потерь”, но существует мнение что лучше не сжимать, а использовать wav или dsd

2 лайка

Спасибо за Melody…:innocent::pray:

1 лайк

Такая как у меня только CD плеер и цап, записал сборник на болванку. Лично мне очень понравилось… но сравнить то больше несчем.

вообще в настройках какой-то уровень компрессии есть, но мне кажется это не связано с качеством файла. на всякий случай делаю с минимальной

Спойлер

1 лайк

Таскам конвертирует в wav сразу с +6дб.

2 лайка

Flac - это сжатый lossless. Но lossless это формат без потерь. При конвертации с большим уровнем сжатия нужно больше ресурсов ЦП. На качество звука не влияет. На рутрекер например запрещают заливать Flac со сжатием меньше 5.На минимальном уровне это по сути тот же WAV (lossless формат без сжатия).

3 лайка