Stockfisch-Records - "мишленовское" приготовление Звука

Влад, справедливости ради, наша жара могла испортить. Перевозят почту в закрытых будках(
Я поэтому летом не заказываю винил :wink:

1 лайк

Может ты и прав.но странное совпадение.Притом.что у меня достаточно новодела.но на время отправки.я никогда не обращал внимания.

1 лайк

Кирилл, да какой там Рип…)))
У меня и близко нет ничего из CD эпохи )))
Вот будет выставка скоро в отеле Бородино, привезу туда диск, послушаем с Матерыми экспонентами.
Может кто из них ещё владеет этим Искусством рипования.

Кайф…
2023-08-27_13-27-14

11 лайков

Да ) надо переслушать, давно не ставил этот альбом :+1:

2 лайка

Покупал cd на пробу формата и с ощущением “картинку и лейбл где-то уже видел. Рекомендовали”. А у нас тут целый столик )))


Всем огромное спасибо за файлы. На CD купить интересующее, если и получиться, то явно не сразу. Пока пойду ознакомлюсь, погружусь в тему. :handshake:

8 лайков

Стало ещё интереснее! Учитывая, насколько мне понравился сборник,

3 лайка

Если позволит цап и транспорт - послушайте и NativeDSD от StockFish, играют очень близко к ленте.

3 лайка

Золотая полка

2 лайка

Сравню на этом материале

2 лайка

Простите за тупой вопрос: а вот такой XRCD звучит лучше чем обычный CD если его просто скопировать на компьютер? Или эти преимущества проявляются только если проигрывать на CD-плеере/транспорте?

Спойлер

Конкретно на этой паре получиться сравнить только в контексте аранжировки СборникVSАльбом на CD-транспорте. XRCDvsОбычный D, опять же на транспорте, пока не реализуемо за неимением Обычного CD.
В облаке лежит All is One в вариантах сграблено с SACD vs CD. Сам пока не сравнивал. Ну и не факт что будет применимо к XRCD vs CD,т.к. там фактически сравнение DSD vs wav и будет зависеть от возможностей цапа.
Рипованием сам никогда не занимался. Тут не подскажу. Может кто и сравнивал “при прочих равных” рипы с XRCD vs CD. Вопрос открытый…

1 лайк

Этот CD рип как раз я делал со своего диска :slightly_smiling_face:

Понял спасибо!

Странно, на discogs этот диск вообще числится как неофициальный релиз из России :joy:

2 лайка

Там, вроде, основная фишка в мастеринге и производстве, хотя параметры соответствуют редбуку

3 лайка

Как правило разный мастеринг, попытка приблизить качество CD к Hi-Res - играют иначе чем обычные CD.
Жаль не хотят просто продавать студийные файлы или оцифровки :pensive:
Поэтому в каком качестве находим, в таком и слушаем.

2 лайка

3 лайка

4 лайка

Друзья мои, а нет ли тут Специалиста, который мог бы сделать для нашего столика качественный рип с моего нового запечатанного диска?
На мой взгляд это самый “магически” записанный альбом Allan Taylor :pray:

Кирилл, может у тебя есть соответствующее оборудование и опыт?

image

1 лайк

Пока не смогу к сожалению - в разъездах. Да и Ялту отправлять придётся диск ради этого. Хотя хороший внешний привод LG у меня есть специально для этих целей.

Может есть кто в Москве рядом с вами с “неубитый” приводом в ПК или ноутбуке?

1 лайк

Всё есть, пишите что нужно.

2 лайка