🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Из него выкинули потроха и заменили на TDA7294))

1 лайк

У нас тут кружок станочников что ли? Товарищи, не у всех есть весь свободный день, чтобы посвятить его прослушке. Многие из нас, как я знаю, вообще могут только по выходным слушать. Ну, откуда такое нетерпение? Послушают пару часов, а потом отзывы непонятные пишут… А потом аппаратура прогревается и оказывается, что все написанное можно в утиль.

Наоборот, мне кажется, нужно больше дней давать, чтобы аппаратура пригрелась, прирослась, чтобы музыку можно было разную послушать и с разным сравнить. А тут, давай-давай, скорее-скорее… :confused:

А Дэвиду - зачет! Отличный усилок получился.

8 лайков

Дмитрий, так никто не требует отчета сейчас.

Просто держите в курсе событий - достаточно “Получил” и/или фотку в сетапе и все :wink:

4 лайка

Не надо было тогда записываться, я было тоже не успевал с Лявос, брал отгул на работе.

3 лайка

Я то не про себя. Забрал в среду, сегодня готов отдать. Просто уже много сообщений накопилось в теме, почему никто не пишет, почему никто не пишет. Когда народ ещё даже усилитель не успел распоковать.

1 лайк

Вот! Серьёзный подход, Дим!))

5 лайков

Так надо дозировано подавать информацию, чтобы разрядить обстановку.

Вначале: “Притащил, тяжелый падлюка, греется
Потом: “А Дэвиду - зачет! Отличный усилок получился.
В завершении: “Послушал, готов отдать, отчёт чуть позже как соберусь с мыслями

И всё, все довольны :smiley:

2 лайка

Очень интересно ваше мнение ) Будем ждать )

2 лайка

Я с женой развелся на пару дней, что бы послушать))

16 лайков
6 лайков

Значится так - завтра Антон с утра забирает Легенду и я к нему мчусь с Хило в багажнике.

Будем слушать “Naim vs Легенда” и “Naim vs Lynx”. Ну и знакомую мне связку Cyrus+Hilo+Легенда, только акустика и помещение будут другими :slight_smile:

Что получится не знаю, постараюсь быть объективным :wink:

11 лайков

В процессе…

13 лайков

Вооот, пошла жара :fire: :metal:

3 лайка

Стрелочки-то качать собираются или это к Новосибу?

Да, к Антону @Bato , у него есть на чём стрелками махнуть :grinning:

Он их руками))))

1 лайк

Однажды удалось их сдвинуть на пару мм :grin:

1 лайк

Ещё один полноценный обзор писать не собирался, но коль удалось послушать Легенду ещё в одном сетапе, то есть чем поделиться. Постараюсь быть объективным, но надо делать поправку что все оценки были в незнакомой системе и большая часть прослушивания проходила сбоку от центральной точки.

Кому лень читать буквы выскажу сразу резюме - в систему Naim ничего стороннего не надо :wink:

Теперь для остальных, кто не прочь потратить пару минут своей жизни на чтение буковок. В прошлый раз в гостях у Антона я слушал систему в другом помещении и с другим усилением, поэтому все было как-бы вновь.

С первых же нот удивил объемность подачи - звук был масштабным, уходящим далеко за стену. Вначале очень понравилось, но когда это повторялось на всех композициях, то была определена и причина - это пока ещё не заставленная комната после переезда. На классике прям очень прикольно, а вот вокал сильно размазывается и КИЗы получаются очень большими.

Первым поменяли Naim DAC на Lynx Hilo. И по мне стало хуже звучать, хотя правильней “по другому”. Что интересно - поменялся не просто характер звука, а даже АЧХ. Но не края диапазонов, как обычно, а выперла немного серединка. Вернули Naim - с ним стыковка с Neat прошла лучше, будто одно под другое заточено. С Naim звук более “веселый” и серединка как-то ровнее.

Но главное было впереди. Послушав достаточно много композиций на Naim Supernait 2 с внешним БП мы переключились на “Городскую легенду”. С первых нот было понятно, что такого же эффекта как у меня при переходе с А-класса на Легенду не было. По динамике Легенда не переиграла в чистую Naim SN2. Разница была в передаче баса - пропал жирок, бас стал более точным.

Вернули обратно Naim SN2 - опять появился жирок, нижнего баса прибавилось, хотя у меня появилось ощущение, что он начал чуть запаздывать и не успевать за верхним, но играло вкусно.

Напоследок Легенду подключили через Naim DAC и с выходов pre-out Naim SN2. При такой связке остался наймовский почерк в подаче и играло довольно красиво и динамично. Не скажу дало ли это что-то по сравнению с полным выходом с Naim, но звучало хорошо.

Удалось даже немного качнуть стрелки Легенды, хотя судя по их насечке на выходе не было и даже одного Ватта :slight_smile:

Резюме от прослушивания:

  • В текущий системе Naim на первый взгляд внедрение Легенды ничего не дало. Путь совершенствования системы лежит в другой области - помещение/АС. Надо поработать с помещением и попробовать притащить другую акустику. Но этот момент думаю Антон ещё уточнит послушав Легенду подольше.
  • РРЦ комплекта усиления Naim подходит к 400 т.руб. и на фоне этого Легенда выступила вполне достойно, что при меньшем ценнике даёт ей фору. Усилитель оставался холодным всё время, поэтому ток покоя можно смело поднимать и это должно дать свои плюсы вместе с другими планируемыми задумками.

Ещё пару мыслей о форматах. Менять постоянно диски при тесте довольно не удобно, все-таки диски больше для вдумчивого прослушивания каждого альбома. Для этого файлики удобней, но малинка капризная - то заикалась при игре с флешки, то зависала при попытке воспроизвести один mp3 файл. Тут я добрыми словами вспоминал D100 Supreme - он надежен почти как танк и выдаёт взрослый звук, достаточный не только для проведения тестов, но и вдумчивого прослушивания.

Спасибо Антону за гостеприимство, с удовольствием провел это время и можно сказать полноценно послушал Naim систему. Однозначно мне Naim нравится больше AN :slight_smile:

18 лайков

а акустика какая была??

Neat Acoustics, модель не знаю.
По картинкам похожа на Momentum SX5i, но надо у Антона узнать точное название модели.