🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

У тебя все треки, которые ты ставил, офигенно играли :grinning:

2 лайка

Я у себя послушал, и как бы сложилось впечатление, что запись сама по себе чуть “гулкая” и заметно неидеально переданы атаки. Т.е. быть может, “класс А” был ближе к правде, но это, как понимаете, весьма предполагательное предположение :wink:

Я вот такое иногда слушаю, тут не сколько запись для теста, сколько нравится время от времени. Но качество весьма приличное, “сухо” прописано, и драйв присутствует, потому не скучно тестировать на этом материале.

F

Ну как услышал, так и написал. Понятие оригинала нет, есть просто свои ощущения при прослушивании, не более.

Впереди ещё много кто послушает и поделиться своими впечатлениями. Уже понятно, что НЧ передаются задорно, вопрос правильно или нет - вот это надо совместно определить. Внести изменения в конструкцию не сложно, главное чтобы было однозначное мнение. Как вариант сделать переключатель на задней панели “Fast” для любителей зажечь и “Slow” для любителей комфорта :slight_smile:

1 лайк

Э… Как-то напоминает битву туевой хучи адвокатов с такой же прокуроров - это всего лишь усилитель, навернА надо легШе отнестись к сравнениям, доказательствам - обсуждению. Хотя эмоции конечно дааа…

1 лайк

Где вы видите битву?

Просто разговоры, мысли вслух, не уж то лучше в ветке Naim обсуждать AN :slight_smile:

1 лайк

Видать показалось :roll_eyes: Я просто думаю что в итоге мнения учтутся, но для “будущих покупателей” слово ВИОЛОНЧЕЛЬ скорее противопоказано (имею ввиду более менее целевую аудиторию). Про щипковые и поглаживаемые контрабасы заинтригован - где это можно живьем послушать?

Так вот же )

Балалайка-контрабас — самый большой по размерам, а по динамике самый мощный и низкий по тону музыкальный инструмент семейства балалаек. Она выполняет основную басовую функцию по обеспечению основы звучания пост рок ансамбля или оркестра русских народных металкор коллективов.

Иногда используется прием пиццикато для достижения лёгкого, мягкого и полётного звучания, защипывание струн.

Играть на балалайке-контрабас непросто. Чтобы толстые струны этого музыкального инструмента по настоящему зазвучали, нужно приложить немало физических усилий.
Это могут не только лишь все, а только истинные джедаи, ако темнейший, он то владеет техникой пощипывания.

5 лайков

“”" Понятие оригинала нет…""" Вооот в чем дело!

Все вопросы сняты, цель достигнута :smirk:

Так, что там не так с виолончелью ) ?
Это ж просто скрипка большая.
Вы имеете в виду, что усилитель не может ее адекватно воспроизвести… ?

Виолончель 65-880 Гц

В этом диапазоне как раз усилитель очень хорошо себя проявляет с точки зрения энергетики звука да и в принципе.

Кстати, я частенько сталкивался с куда большими вопросами к колонкам, чем к усилителям.
Вот колонки бывает не могут.

А многие так точно не воспроизведут низ октобаса :exploding_head:

1 лайк

Ну… на контрабасах же играют, если академически, то смычком – это смычковый инструмент, но иногда играют пальцами, чаще это используют в джазе (и сайкобилли, рокабилли – из “рок”). Иногда щипком играют и в академической музыке, впрочем.

Да, согласен, натурально :wink:

Итак №2
Текст о впечатлениях от усилителя. опять не мой. Коллега Сергей, просто взял и прислал. Делюсь:

Суета не позволила наслаждаться долго.

Пятница

AN CDT-5 подключен Canare 5CFB к AN DAC-5, который подключен AN Vx к AN M2 Balanced, который подключался Cardas Cross XLR к Городской Легенде. Все сетевые - «бесплатные». Колоночный – vdH SCS-6, громкоговорители – Dynaudio Special 25.

Элла Ф. – в своем возрасте и здорова (это случается не всегда, например, мой любимый Densen отнимает у нее год-другой). Вокал считаю пройденным тестом, далее слушаем только вторую вещь на «The Power To Believe» King Crimson. И, немножко, первую вещь.
Юрий Викторович отмечает отсутствие богатства послезвучий, гармоник. Действительно, в первой вещи, моменты перехода голос- обработка/эхо не так заметны (скажем, на Meishu Silver они показались мне почти противопоставленными драматургически). Да и Элла подзажата слегка.

Вторая вещь замечательна сложным ритмом, причем, в том числе, в НЧ и СНЧ диапазонах. Ух! Лично мне всегда не хватает верхнего баса – мяса. И с Легендой я оттянулся. Очень жаль, что не было записей поздних Deep Purple – точно завис бы. Бас щедрый, большой, круглый, не жирный, а курдючный, точный, мощный и ровный. Но. Все ритмические сложности этой дорожки пролетают мимо, приходится включать сначала и напрягаться чтобы их услышать, как будто что-то все время отвлекает (наверное, мясо) ).

Переключаю на моноблоки Densen 350+ подключенные каким-то недорогим RCA-vdH’ом к тому же преду. Как и ожидалось, играет быстрее, жестче, хлестче, безжалостней. Напоминает молодых поддонков в Заводном апельсине. Происходящее несколько сложнее, басовые инструменты, теперь, основная, но только часть участвующих. А баса нет. То есть, он есть, но его нету.

Переключаю на интегральник AN Oto Line SE Signature тем же vdH’ом от того же преда. Извините, он выиграл. Не знаю как сказать: он оправдывает. Обосновывает. Возможно, однотактная выпуклость каждого голоса, эмоциональность каждого ритма, приводят к обоснованию происходящих событий, в данном случае: разрывающих душу спотыканий и апокалипсических трагедий. Нервную систему это конечно вытрепывает.

Понедельник

AN CDT-5 подключен Canare 5CFB к AN DAC-5, который подключен AN Vx к предварительному усилителю Densen Beat 200, который подключался приложенным RCA-XLR-кабелем к Городской Легенде и Mark Levinson 335. Сетевые: к Легенде - приложенный кабель, к Levinson – бесплатный. Колоночный – vdH SCS-6, громкоговорители – Dynaudio Special 25.

Mark Levinson конечно же прозрачней и, при меньшей мощности, жестче держит Special 25. Но какая скука! То есть интересно, вроде, следить, что там с Кримсонами происходит, но, одновременно, о чем только не передумаешь. Как будто специально отвлекаешься. Как будто, в комнате неприятный человек. Невольно, хочется уйти. Мне не интересно, что у лягушки внутри, пусть она живет. Напомнил персонажа Говорухина в фильме Асса: умный сильный, образованный, но идеологически противный и неприятный.

Переключив на Легенду выдохнул, снова поверил в людей и успокоился. С предом от Densen, как мне показалось, играло подзажатей, но все впечатления пятницы повторились.

Конклюзив

Мощный теплый полнодиапазонный (здесь я с Юрием Викторовичем случился несогласным) немедленный и ровный усилитель, оказавшийся, в данном случае, среди сильных соперников. На мой взгляд, и без каких-либо доделок (извините, туровую ветку прочел на треть), абсолютно полноценный и талантливый. Большое спасибо за редкое удовольствие.

далее не Сергей - ПС. так уж случайно получилось, что попав к нам - прибор вероятно получит аж три отзыва-отчета :slight_smile: (и последний будет жестким :smiling_imp::smiling_imp:) - так что следуя регламенту - следовало оставить на 15 дней. нетерпение автора понятно, посты выше - не читал дабы не навеяло предвзятости; как я понял - @rsergio усилитель понравился ) - но зачем же так сразу графиками да по первому эмоциональному впечатлению (короткому отзыву)

В итоге - прибор заключен в ящик и готов к следующему испытующему(ся) ))

25 лайков

Сергею спасибо за отзыв! Мне очень слог понравился :+1:

4 лайка

Прошу прощения, возможно я тут назойливо мешаю сосредоточится :slight_smile:
Постараюсь быть сдержанней, а может перейти в режим читателя.
Просто тема для меня интересна и есть куча свободного времени, которое пока некуда пристроить :slight_smile:

Отзывы ваших коллег хорошие, читать действительно интересно, жалко что все разом после некоторого вакуума, было бы интересно читать последовательно по мере раскрытия (или не раскрытия)

2 лайка

Хороший отчет , вносит больше ясности. Образно , но все понятно, достаточно описана разница между усилителями.

3 лайка

:face_with_raised_eyebrow: :scream:

От скольки бас на этих колонках ?
Я имею в виду реальный бас а не то что с фазика.

Нужны колонки которые воспроизведут 20-25 герц , ну при соответствующей мощности и без искажений с посторонним шумом.

Хорошие колонки нужны, что уж говорить. Давайте составим список таких колонок!

Можно приводить и такие примеры.
Я бы мог показать студийный варриант.
Но в туре ничего подобного может и не быть…
Впрочем , я уверен это коснулось бы в первую очередь их размера как минимум.

Имелось в виду, что те же Dynaudio Special 25 все же не могут дать полноценный бас, без субвуфера. Во всяком случае даже конструктивно, ведь и фазик на полочниках всегда имеет свой призвук.
Это можно легко проверить, прогнав чистый тон от 20 до 80 герц. Послушав со стороны фазика.

Э-э-э… а тот, который с фазиком – виртуальный?!

Блин, да Вы себе просто представьте параметры динамика, который сможет “без фазика” (в “закрытом ящике” любого типа) выдать те же 25Гц (по, допустим, -6дБ от 100…300Гц) и попробуйте такой найти в нашей реальности :wink: Ну и прикиньте, какие будут искажения при 90дБ среднего давления без фазика.

По крайней мере, я пока не встречал АС с реальными 25Гц по -6дБ, не считая очень больших электростатов и прочих открытых… но там бас чрезвычайно специфичный.