🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

У меня был другой.
Да и 600 скорее для солидности, в реальности цены ниже.

Дошли слухи до меня, что на Атомик даже выше будут, вроде заморочки серьёзные с какими-то редкими комплектующими.

Слухи на то и слухи. Мне вот предлагали дешевле.
Ещё была информация, что будет модель попроще и подешевле.

Но тут как-бы не про этот усилитель.

Было бы интересно узнать цену на Городскую легенду, чтобы понимать стоит ли рассматривать к приобретению или так, побаловаться и помахать ручкой вслед :slight_smile:

2 лайка

Это первые экземпляры.

И меня даже они не заинтересовали :slight_smile:

Вообще если люди готовы брать за 600, то можно поздравить автора. Лично мне такие авторские вещи не нужны т.к. и цена пока вне бюджета, да и в случае чего не продать даже за 50%.

3 лайка

При достаточном интересе мы готовы рассмотреть вариант новой ветки усилителей, достаточно доступных примерно от 75 до 90 тыс руб с качеством звука как у турового демонстратора.

У нас есть опыт размещения заказов по монтажу на предприятиях.
Монтаж высокого качества в принципе.

18 лайков

Мне известно про пять аппаратов с моим в том числе. Ещё велись кое какие доработки и ожидание корпусов. Собственно из за этого и мой апгрейд D300 растянулся, не в приоритете. В Марте получу свой усь.

Подрбные «самоделки» конечно не для тех кто планирует каждые пол года или год менять усилители. Лучше брендовые, проще и быстрее продать.
Цена Atomico взята не с потолка, звук соответствует. С нетерпением жду когда встанет в систему. Я нашёл тот максимум в звуке который в состоянии финансово осилить. К сожалению новую топовую модель усилителя уже не осилил. Там полностью от входа до выхода балансная конструкция. Фактически в одном корпусе два Атомико. Как, например, говорит Марат о подобных своих «самоделках» - это ультимативный топ энд.

1 лайк

@wehr-wolf, могли бы рассказать о новой линейке?

2 лайка

Цена нормальная.
Это будет такой же усилитель мощности с подобным весом и размерами?

Я вот ищу себе интегральный усилитель, а если брать только УМ, то значит надо ещё искать пред - по словам знакомых “хороший пред стоит не мало”.

Артём пока не спешит делиться впечатлениями, поэтому поделюсь последней записью сделанной сегодня утром. Ещё один джазовый стандарт вот с такого замечательного диска:

1 лайк

А что не зашел до сих пор, если ищешь?

Кто?!

Инкогнито в норковом манто. Раз пять звал уже. Интригальник гибридный есть, послушать можно.

… поподробнее… Что Такое “Гибридник”??? … Ланпа+Tранзистор… или Tранзистор+Ланпа… или Лампа+ Микруха, какой блок питания??? Импульсник или Трансформатор… и тд. и тп.

У меня до Ваших изделий бюджеты пока не доросли :slight_smile:

2 лайка

Лампа + камень, 350rms / 720 peak на канал @4 ohm, динамический А. Здоровый, горячий, тяжелый.
Позже отдельную ветку запузырю, тут как-то неудобняк.

1 лайк

Итак, поехали.
Состав системы: комп почти обычный -> обычный но что выбрал из россыпи получше USB кабель -> Berkley USB Alpha -> Kondo KSL -> accuphase DC-91 чуть твикнутый -> самопальный кабель (лучший на текущий момент) -> Luxman C-10 -> Efa Open Space -> Sansui B-2301L -> “тестовый подкидной акустический” 4метра мощный советский литцендрат - Diatone DS 5000 (15" баса и реальные 93 Дб чуйки)
Как видим, и соперник - очень сильный (смотрим характеристики, лень тут прелести сансуйские расписывать) и акустика - в общем то не для этого усилителя, он тут ничего положительного не реализует, т.к. мощи и тока ей не надо.
Методика сравнения - слушаем сначала в своей системе кабели, потом на них подкидываем уже усилитель.

Начнем с кабелей. Сетевик “зашел” очень хорошо. На пред Luxman встал лучше родного и Efa Open Space. Просто прЭлесть. Озабочусь поиском или изготовлением хорошего сетевика. Но это лирика, т.к. он предназначен для усилителя. В пред втыкаем старый и забываем.
Межблок “слил” efa open space ощутимо. В голове диссонанс - межблок хуже, сеть лучше. Здесь у нас проявляется один из косяков уся - нужен нормальный RCA вход. Во первых маркетинг - Low Price сегмент, откуда у людей денег на нормальный баланс? Во-вторых - загоняемся и молимся на не очень хороший в общем то кабель-переходник.
Выходные терминалы - да по дизайну подходят, но лучше поставить универсальные, чтобы и провод зажимать и бананы и все что угодно. У меня лопатки, но тоже неоднозначное впечатление - площадь контакта маловата.

Звук - первое что бросилось в уши - сильная обратная связь. Звук менее детален и менее сочен и вкусен, чем у Sansui B-2301L. Я еще ожидал от новичка, глядя на дизайн, драйва и разухабистого баса, а ля америка, но - играют оба аппарата в целом очень похоже. Что в общем то говорит о правильности в идеологии построении звука обоих аппаратов. Обратим еще внимание на то, что “Легенда” подключена напрямую в 220В хорошим шнуром, а сансуй довольно посредственными проводами еще и через автотрансформатор.
Сцена - особо в уши не бросилась, одинакова, но если она где и особо проявляется - это во многом благодаря сетевику. Он как раз здорово раздвинул в пространстве сцену, будучи установленным на пред.
Контроль баса хороший. В целом бас похож на сансуевский. Тут паритет в общем то, может за небольшим преимуществом Легенды. Но - проигрыш в детальности, музыкальности, вовлекаторе, отработке высоких. Разница весьма ощутима.
Подключил снова сансуй - нет, не ошибся, звук после Легенды буквально воспарил и ожил в комнате, начал рисовать образы, меджик ласкает и обволакивает, все как обычно.

Про положительные моменты - у “Легенды” звук ровный, нейтральный, без украшательств, учитывая двойное назначение аппарата - для проф применения он более, чем музыкален. Для дома - под чувствительную акустику точно есть варианты получше, под более сложную акустику - не знаю.

Общее - несмотря на обозначенные недостатки, аппаратом я вполне доволен и даже удивлен, насколько приятный звук могут делать в РФ. Звезд с неба не хватает, вау эффекта нет, но вполне пристойно может показать себя в системе начального уровня.

Стрелки стоит обязательно перекалибровать или сделать корректирующую кнопку под них, чтобы скакали они на небольшой мощности.

Музыка тестовая в основном была такого плана - Babylonia / Volkan Uca feat. Dcoverz - I Don_t Want Too
Therr Maitz / Doctor (Anton Ishutin remix)
Просто хорошо записана и нравится слушать в данный момент. Засыпаю под этот сборник хорошо.

PS Греется “Легенда” совсем несильно - хорошенько задрать ток покоя - ИМХО, это то что доктор для этого аппарата прописал.

Завтра попробую его еще на приличной громкости. Но в целом по аппарату мне для себя все понятно. В понедельник думаю буду готов отдать дальше.

6 лайков

Зачем?

Зачем ток покоя больше делают? :slight_smile:

1 лайк

В душе не представляю. Я бы с огромным удовольствием избавился от своих 800мА, но это приведет к деградирующей звук схемотехнической городьбе. Изобмоделировался уже - не выходит каменный и холодный. А было бы круто.