🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Есть основное производство студийных аппаратов, почему бы паралельно не запустить бытовые версии, желающие вроде находятся, тысячных продаж мне кажется ждать не стоит.

Шикарный дизайн, вопросов нет!

1 лайк

Процесс создания моего усилителя, по поводу комплектации

1 лайк

Двойной блок питания

1 лайк

Дэвид, @wehr-wolf как расшифровывается GODWEEN ? Если было и обсуждалось тыкни плз. Когда будет доступен GODWEEN PA500 DSP ?

Нашел только это.

Прислали фото- матричный массив 10 киловатт.

3 лайка

Нет.
Сперва я попытался перекрыть 20-летний перерыв в занятиях аудио и повспоминать схемотехнику. Потом попридумывал свое и помакетил. Потом пришел человек, офигел от звука и купил макет, и даже рвался проспонсировать стенд на РХЭ. Помощь я отклонил, а идею принял и пришлось поискать адекватный корпус. Такового не нашлось и я фрезанул свой фирменный круг на морде стокового китайца.
И только спустя почти пятилетку заработал на дизайн от профессионала и фрезеровку из куска дюраля.
К этому времени и командой оброс.

3 лайка

Там есть еще фото ,но боюсь накажут за оффтоп
Если W делит на 2 слова,то смысл красивый .Нужно у Давида узнать,ребята сказали он их начальникЗагрузка…

конденсаторы левые какие-то

У меня не вяжется “multi purpose” и “professional” ))) все что в руках держал профессионального было как раз узкоспециализированным… ну да ладно

Лаб группен, Краун, Крест аудио …эти держал в руках ,в мануалах не было написано что они специализированные…

Да я и не про аудио а про инструмент “в целом”… Ау тех что вы держали тоже было про “мульти-пульти”? ))) вопрос риторический, ответа не требует…

Ну да .тут вы наверное правы! Не было написано про мульти,видимо это само собой:) Я наверно наоффтопил , боюсь накажут,надо помолчать,

Нет.
Сперва я попытался перекрыть 20-летний перерыв в занятиях аудио и повспоминать схемотехнику. Потом попридумывал свое и помакетил. Потом пришел человек, офигел от звука и купил макет, и даже рвался проспонсировать стенд на РХЭ. Помощь я отклонил, а идею принял и пришлось поискать адекватный корпус. Такового не нашлось и я фрезанул свой фирменный круг на морде стокового китайца.
И только спустя почти пятилетку заработал на дизайн от профессионала и фрезеровку из куска дюраля.
К этому времени и командой оброс.

Шаг за шагом))) как и должно быть.

А критики легенды недоумевают - “какие шаги!? Сразу готовый пром образец подавай!”)))

“Свадьба. Монтаж. Поцелуй. Монтаж. Ребенок” (с)

2 лайка

главное, роды в монтаж )))

Посетил бар у Versum , легенда встретила звуком правильным–сцена,детальность и т д на высоком уровне,на уровне 2вт тональный баланс смещен верх,акустика JBL-4343.
После подключения преда звучание вкуснее,только тело пришлось переместь в точку фокусировки.Осмотр легенды --корпус завод,индикаторы не в теме,удивила температура радиаторов–холодные.Звучание усилителя мне напоминает усилитель М Александера/клон/ Второй акт-сравнение с ламповыми РР моноблоками на ЕЛ-34 иностранного производства.Тот же музыкальный материал,кто-то дернул за веревку --атмосфера очистилась,услышал такое–звук настоящий,исполнители,инструменты реальных размеров,сцена объемная, звук как сфера,при перемещении тональный баланс не меняется,детальность вч звуков уходит в бесконечность.Прослушивание на той же мощности как с легендой.Подключили ламповый пред LAMM,еще крепче пробрало,JBL-4343 похоже не вкл,а объем есть,попросил доброго хозяина,интеллектула Versum меня отправить в деревню,сам сдвинуться с места нет силP.S.У себя дома делал много попыток прослушать эти фрагменты,не смог 15мин,горят
предохранители в душе.Благодарен Versum за вкусные напитки в баре,харе кришна

Лампа вин?

Вы знаете ведь как это расшифровать .

Это небольшая наша марка.
Качество по разумной цене.
Ну и для понимающих )

Все необходимые усилители и готовые к работе реки мы выпускаем.
С реками идут процессоры которые очень хорошо звучат, проверяли именно на слух.

Но эти аппараты категории "про " применения конечно.
Хотя звучат вполне прилично.

Мы же говорим за совершенно ин
ой подход. В обсуждаемом усилителе Легенда , в нем сделана попытка достичь более высокой планки звучания. Сама плата и схема были несколько изменены.
Да и детали пришлось в итоге подбирать.

Сейчас план следующий : корекция схемы, и достижение в тестах именно озвученых туром требований или приближение к ним.

Я уверен мы это выполним.

По плану “Б”
Если тесты покажут реальную возможность самой НОВОЙ схемы обеспечить еще более лучший звук чем сейчас, будет принято решение о ее серийном производстве.

2 лайка

идеологический трезвенник/а в другой жизни–это был херес/