🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Тот который в туре ездит или который можно будет потом собрать?

По туровому я так понял себестоимость очень высокая вышла т.к. много сил на него потратили, поэтому предлагают оценить самостоятельно, за сколько вы готовые его купить. Если никому не интересен этот экземпляр, то по возврату обратно его продадут через магазин, благо в родном городе спрос имеется.

Если вопрос про вариант который можно потом собрать, то тут надо понять какие пожелания будут. В основном все хотят интегральный усилитель, поэтому сейчас все силы брошены на сборку и тестирование прототипа. Как он будет готов смогут собрать мощник в стандартном корпусе или рассмотреть индивидуальные пожелания по корпусу и функционалу.

Сергей, а вы из отряда производителя или обозревателей? Если из первого огласите стоимость в личку. Может я зря по пятому кругу толкусь и проще акуфейз П-20 за 150 тысяч выкупить.

Евгений, пора успокоиться. Прочитайте внимательно начало темы, там про цену всё есть.

1 лайк

пока нет цены))) по итогам тура будут придумывать))) надеюсь совместными усилиями всех форумчан

Так в том то и дело, XLR - RCA можно сделать, а по текущей раскладке наоборот выходит надо - а это отсечет практически все ресиверы. Смысл тогда в прямом входе? ) Процессоры с XLR - это прям совсем нишевая штука.

Для стерео XLR конечно нужен, я про вход для кино говорю, в обход РГ - надо или RCA + XLR делать в идеале, или только RCA, но никак не только XLR, это будет бесполезная вещь для 95% пользователей, которые не смогут использовать усилитель в кино.

3 лайка

Степан, исходники здесь, там начало ветки

у вас и у многих других кто не так давно здесь много вопросов

вы начните оттуда

там есть схема и т.д.

Евгений @Dbx тоже туда сходите посмотрите

а то ЧЕСН СЛОВО РЯБИТ УЖЕ ОТ RCA-XLR :joy:

НУ ПОЧИТАЙТЕ ДЛЯ ЧЕГО ОН СОЗДАВАЛСЯ :grinning:

Ээ я не понял, к чему топик про мощник, если мы здесь обсуждаем проектируемый интегральник?

ЭТО ВОТ КАК РАЗ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!!! ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ИНТЕГРАЛЬНИК!!!

ЗДЕСЬ ТУР МОЩНИКА!!! если что

и уже неделю не могу понять кто про что пишет вообще :joy:

по интегральнику создайте новую ветку

как потом людям это читать???

4 лайка

Гы :)))) Интегральник заказан товарищем rsergio, для него сейчас делают первую версию, которая, возможно, пойдет в тур. Она будет менее мощной, но интегральной, должна сохранить звук мощника при доступной цене. Вот мы и обсуждаем, что в этом интегральнике хорошо бы иметь :slight_smile:

1 лайк

вот пусть Дэвид @wehr-wolf сделает новую нужную ветку!!!

там его будем турить…

последнюю неделю вы здесь спорите про

в миллиарде интерпритаций :grin:

1 лайк

А нафиг оно вообще нужно в бытовом усе? Я вот только в студийные цапы баланс ставлю.

да пусть будет
я лично,люблю)))

Нечего особо обсуждать в новой ветке.

Интегральник обсуждается потому что он тесно связан с туровым усилителем. Даже так - сам тур только для этого и задумывался. Вы же понимаете, что вопрос не в том чтобы продать единичный экземпляр, а чтобы понять интересен ли предлагаемый звук и что вообще нужно в итоге.

А пока пауза и люди собираются силами можно и обсудить, пролить свет на детали усилителя, в чем секрет его динамики и что ожидать в ближайшее время.

Но если эта информация не нужна, то я могу заткнуться, сделать себе усилитель и тихо радоваться в одну харю…

Оно еще и плохо. В него и из него два раза преобразовывают сигнал. Усилитель то внутри совершенно обычный а не балансный. Иначе бы у него было четыре канала усиления.

Сергей вас никто не затыкает!!!
просто разговор ушел далеко в сторону…
я читаю неделю не могу понять про что речь…
XLR - RCA
кому что еще не понятно в этих словах???

кто любит баланс, заказываетй баланс
кто нет, делайте на рца

вопрос как все это будет играть???

щас играет!! этому надо радоваться!! я оч рад что мощник удался
мне нужен мощник
вам интегральник…

мир , дружба, жвачка!!

интегральник -ЗДОРОВО!!! СУПЕР!!

НО ЕГО УЖЕ ХОТЯТ ПОКУПАТь ЗА 150-200ТР
давайте мощник дослушаем хотяб за 50…

Мое мнение про оконечник запущенный в тур. Если он собрается из отбираемых деталей и будет серийно выпускаться с учетом налогообложения производителя, то себестоимость его получится где то тысяч 180. В салоне его стоимость получится порядка 350. Это моя личная оценка. Думаю попадание с точностью до конгруэнтности.

а можно без этого!!!
если бы да кабы…

1 лайк

Вот, а интегральник при этом хотят уложить в 95, оставив такой звук. Очень интересно, что выйдет.

Во многих ЦАПах стоит “честный” баланс - на второе плечо стоит отдельная микросхема ЦАП или своя сборка R2R. В той же самой La Sacala сигнал с XLR вообще имеют другую АЧХ и импульс, чем с RCA.

А внутри усилителя сигнал усиливается отдельными транзисторами и только потом объединяется. Не знаю какой в этом плюс, но что услышал - здорово играет. Будет ли такой же звук через RCA не знаю, но Девид писал, что будет потеря в динамике.

У меня все проще - у ЦАПа нет RCA выходов, только XLR, поэтому я и хочу усилитель с балансными входами, чтобы задействовать две микрухи ЦАПа и не мучиться с переходниками.

1 лайк

Мощников с “честным” балансом достаточно на рынке, но они всегда дороже небалансного аналога. Какая схемотехника баланса на этом усилке (честный/не честный) может раскрыть только автор.