СТЕРЕОПРАВДА Кучеренко

Ну вот, у Петра, например:

  • кроссовер: трёхполосный
    Насколько я понимаю, они под один стереоусилитель.

Я не тот человек, с кем про современные наушники можно поговорить.
У меня полдюжины ушей, но это винтаж и про в основном.
Арматур у меня нет.

2 лайка

Конечно пассивные.
Кросс там внутри, на очень мелких пассивных компонентах. Иногда делают акустическую фильтрацию, иногда комбинируют это всё.

2 лайка

Там smd или ещё что-то мельче?

Пассивный кросс на 12 каналов, да еще миниатюрный прямо в ушах, кошмарррр :crazy_face: Почему же тогда именитые производители не подхватывают, казалось бы очевидную для многоканального наушника идею с поканальным усилением? Дорого, да, но круче же по качеству, чем пассив, или нет, и поэтому проходят мимо? :thinking:

SMD, да

Согласен

Дорого, геморно, не универсально. Пассивные наушники можно подключать к любому усилителю, а активные, да ещё с процессингом - только к своему.
Плюс, в пассивные наушники идёт одна пара проводов, в какой нибудь 12 драйверный ужас будет идти 6 пар проводов. Очевидно мега тонких, иначе это носить не удобно будет. В общем там много компромисов.

Стакс же делает, свои только к своим и ничего так живут.

Аудиофил мне кажется готов на всё, лишь бы лучше, да богаче… :slight_smile:

Вот! Значит по совокупности плюсов и минусов активный многоканал в ушах не тот торт получается :sunglasses:

Замечательный вывод без прослушивания, я просто порукоплещу!
Тут основной вопрос-в запихивании в ухо, а дальше уже вопрос насколько
у разработчика получилось эндовое изделие.

1 лайк

Без прослушивания чего, если я завел речь про ушной активный многоканал в индустриии, а его там не оказалось окромя аппатара М. Кучеренко.

1 лайк

Ну я подумал, что торт или не торт-это всё-таки про звук.
А звук обычно при прослушивании оценивают.

1 лайк

Да полно примеров ас с поканальным усилением.

Всё правильно понимаете)

Думаю что там не обязательно ставить 6 пар проводов, как правило “12-тидрайверный ужас” имеет только 3-4 полосы, а драйвера стоят парами для более ровной АЧХ и плотности звука. В моих CA Solaris например 5 драйверов но 3 полосы.

Но в целом да, было бы круто, если бы кто-то сделал портативный девайс с активным цифровым кроссом на 3 канала, 6 независимых цап-ов и 6 каналов усиления, напрямую, без кроссов подключенных к наушникам. И ещё в этом девайсе не забыть сделать накопитель на SD, экранчик и bluetooth с usb. Думаю своего бы покупателя такая система точно нашла, даже если ценник получится 10-20к евро.

1 лайк

Акустических систем? Мы же тут про уши😎

Свежий выпуск, очень насыщенный и интересный!

4 лайка

Посмотрю… отвлекусь от “суеты”.

2 лайка

У Павла Санаева, очень ясные и понятные критерии оценки системы, без лишней “воды”.
А вот по поводу стартовой цены акустики в 20 т.баксов, для вхождение в хайэнд, тут он мне кажется загнул маленько… Или не маленько!? :thinking:

1 лайк

Если про новые напольники, то согласен полностью.
Где-то 15-20.

2 лайка

Он не уточнял…

Ну вряд ли он говорил про бу…

Про ритейл конечно.

1 лайк