СТЕРЕОПРАВДА Кучеренко

Так здесь про книгу…

А вам не важно кто написал? Вдруг маньяк какой нибудь?)) А здесь дети)

Давайте не смешивать.

Но и делить не надо. Книга не из воздуха появилась. В ней содержится информация. Всегда возникает вопрос - Кто написал, чем известен, чего добился. Разве не так?
Вот и обсуждаем)

Бывает и иначе

А в контексте обсуждения всяких вполне себе самодостаточных вещей, вроде заявления о важности голографии в звуке, так и вовсе можно без какой-либо связи с личностью обсуждать. Иногда, конечно, очень даже имеет значение опыт автора, но уж вот “сперва добейся” обычно с другой целью используется.

И одно дело написать, я не согласен с автором в том-то и том-то, как-то аргументировать свою позицию и совсем другое дело начинать разговор в каком-то таком ключе

3 лайка

Всему учиться Как не соглашаться?
Ваш уровень 4 и 5.

А вот тут не соглашусь, потому что автор добавляет в историю High end фрагменты своей собственной биографии. Поэтому его личность имеет значение.

3 лайка

Я про книги в общем и целом. Если есть желание лучше понять, что хотел автор с помощью его биографии или он сам поясняет, это конечно, хорошо.

Смысл что ли поменяется?) Я же там и сказал почему. Вы взяли вырвали из контекста фразу)
Разговор уходит в сторону от темы.

Просто следующий раз сразу к сути переходите, без вступления про бред, всем только лучше будет

1 лайк

Хорошо…договорились. Но в таком случае не надо опубликовать спорные утверждения из печатных средств как истинно правильные. Ок?) Из учебников только

Он вообще рассматривает Хай Энд как какое-то философское течение, чуть ли не дзен. Это многое объясняет, на самом деле.

1 лайк

Я даже думаю, на сегодняшний день можно рассматривать два полюса Кучеренко/ Борзенков. Если Борзенков больше про аудиоразврат, про передернуть на какой нибудь аппарат, то Кучеренко про аудиоалтари, аскезу и движения души. Борзенков про материю, Большой Миша про дух.

2 лайка

Борзенков больше как говорящий рекламный плакат /сори за сравнение/. Он честен и не навязывает своё мнение. Он не лезет в глубь, но передаёт суть и философию построения аппарата, оставляя выбор за слушателем. И это правильно на мой взгляд)

4 лайка

Вот не пойму, человек, как персонаж весьма интересен. Всю хайэндную тусовку знает лично, и производителей, и продавцов. Но то, что он производит - это же просто ужас! Что dac, что наушники - как-будто с помойки! Звучание конечно превыше всего, но, блин, эстетика же должна присутствовать! Тем более за такие деньги. Неужели нельзя делать красиво?

2 лайка

Какая эстетика может быть у арматуры обтянутой термоусадкой? А ничего другого сделать нельзя, и так в уши еле влазит.

4 лайка

Я только сейчас понял, что это термоусадка. Вот что значит что значит не видеть вживую.

Наверное можно. Любой продукт это воплощение идей и мыслей автора. А товар и цена это отношение к потребителю).Как то так мне видится

1 лайк

Там сразу считается себестоимость, потому, что обтянуть термоусадкой невелика сложность.

Почему нельзя? Пусть сделает полноразмерные наушники, а не трубки, обтянутые термоусадкой.