🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Надо собранные деньги «размазывать» по нескольким турам, чтобы не было прямой зависимости :slight_smile:

Эту схему надо очень хорошо продумать. Будет масса факторов, они и сейчас есть, но обострятся. Лобби продавцов, дилеров, производителей, владельцев, инвесторов. Противодействие конкурентов, опять таки. Сейчас это в балансе, но стоит вспомнит реакцию на некоторые изделия и производителей, которые и сейчас встречаются. А так бы хотелось оставаться без всего этого.

2 лайка

Может быть логичнее идея какого-то общего фонда именно для приобретения железа? Но, не платы без возврата.
Т.е. взнос например 10 000 rub. На сезон туров 2021. “Сезон” прошёл, деньги можно или вернуть, если “перегорел”, или участвовать в “сезоне 2022”.
Другой вопрос, что людей много и обеспеченных, но много и не очень обеспеченных. И этим категориям интересны для прослушки разные девайсы. Как это все сочетать - не понятно.

3 лайка

Также может возникнуть мысль, я денег заплатил, да ещё и отзыв должен писать?

1 лайк

Думаю, что это должно быть похоже на сбор средств на поддержку бара. Те мы данатим на хорошее дело и движуху, без каких-то корыстных целей, те это ничего не гарантирует - захотел поддержать и поддержал. Например появился какой-то интересный аппарат, производитель-дилер его не дает, может несколько аппаратов, а мы данатим в общий фонд и выкупаем, может даже и участвовать не нужно и не хочется, но интересен сам процесс и действие. Можно голосовалкой выбрать аппарат, который интересен, а после тура продать его в баре немного дешевле чем купили и продолжить дальше, если новый аппарат будет дороже но при этом интересен, то добавить еще немного. Я бы с удовольствием скинулся на какой нибудь культовый кассетник, причем именно плеер, а не деку

2 лайка

Есть такая старая мудрость. Работает - не трогай. Чтоб люди писали отзывы достаточно при не соблюдении этого правила просто исключать их из дальнейшего участия в турах.

14 лайков

Вот :point_up:t2:

1 лайк

Тут один из вариантов, если использовать в турах реально востребованное и очень интересное железо, то как бы финальная точка тура, это его владелец, который уже внёс предоплату как бы и по прибытии к нему, добивает остаток долга в бар. Просто надо будет взвешенно подходить к выбору туровых железяк и заранее всё решать. А по вкусным ценам желающих много будет, вопрос что получать их надо уже в тесной работе с дистрибьютерами, по другому не получится по нормальному это сделать. Да и вопрос тогда о вложениях может изменится в лучшую сторону, да будет некая ангажированность, но без этого никак не получится. Или надо мецената бару искать в лице олигархов.

1 лайк

Полностью согласен, за исключением тех кто внёс свою долю, оговорив что писать ничего не будет, а просто для послушать. Но у нас уверен найдутся и есть энтузиасты с неплохими задатками обзорщиков, коих и надо включать в квоту бесплатных мест, получая хорошие развёрнутые отзывы о туровом продукте.

Можно сделать пробный тур по краудфандинговой системе. Нюансы обсудить в процессе. Спорные вопросы решать голосованием участников. Туры по существующей системе оставить как есть.
Я например, давно хочу поучаствовать, в туре определенного устройства, нашел его на одной площадке. Готов внести первый взнос и запустить сбор заинтересованных. Может быть этим турам даже другое название дать, чтобы не путать выпивох). А там весна покажет кто где…

2 лайка

Как только люди заплатят деньги, они начнут выдвигать требования. Это вполне естественно для человека. Потом запарился эти требования разгребать. Мне в данном случае не денег жалко.

9 лайков

Весь смысл туров теряется. Мне не интересно если в туре я не смогу читать отзывы, а буду ждать у моря погоды, пока желающие просто послушать будут просто слушать. А просто они не будут, писать нравится или нет им не запретят, зато слиться от полноценного отзыва возможность у них будет.

3 лайка
  1. Сделать Фонд отдельный для туров не ограничивая в сумме .
  2. Взносы добровольно( годовые или квартально или в месяц надо думать) все мы разные для кого то и 10€ приличная сумма а кому и 1000€ норм ! Претензии сразу отпадают отдал забыл🤣
  3. Приоритет отдавать в тур тем кто в Фонде участвует . Чтобы немного дисциплинировать народ Мин взнос скажем 20-50 € в год?!
  4. Бесплатники@? Не знаю даже хреновый провод стоит больше 20€ а увлечение у нас не из дешёвых! Ответственность должна быть и мотивация хоть минимально! Бесплатно можно отзывы почитать и то некоторые журналы за это денежку немалую просят:rofl::musical_score:
  5. Чтобы было интересней иногда проводить конкурсы чтобы тур мог закончится призом этим самым аппаратом по честному голосовалкой за лучший отзыв либо как то по другому
  6. Интерес будет подстёгивать именно процесс и возможность выйграть этот аппарат, все зависит конечно от Фонда и его наполнения
    Всем удачи и хороших идей!:mask::wave:
4 лайка

Видится пока как маловероятное. Даже если отбросить все теории заговоров и прочее, в чём цимес?

Вот мне скажем, интересен, Naim средних линеек. Техника - небюджетная. Сколько будет интересантов с учётом обязательных взносов? Сейчас их 22 - если считать по списку. С учётом заявленного выкупного ценника, получается “на попробовать” с каждого надо собрать по 12,5? Ну… возможно, что таких будет не так много.
Ну а потом: как по окончании тура такой аппарат реализовывать и кому? Я имею в виду справедливый механизм. Невозможно ведь всем по чуть-чуть владеть чем-либо. Какой-то коммунизм получается.

Ну и опять-таки, например, в той же Москве достаточно много мест, где можно что-то послушать без предварительных взносов. Не всё, конечно, послушаешь, но многое.

В общем, по мне идея - малоперспективная. Не понимаю, как она будет работать.

2 лайка

Она не должна работать везде)
Интересные мне аппараты гораздо дешевле. Собрать на них гораздо проще. По окончании тура можно устроить аукцион с минимальной ставкой, участники сами могу решить забрать из кубышки свой взнос или оставить бару. Если вещь интересная и аукцион соберет сверх-сливки в бар.
Пишу, что в голову приходит, типа мозговой штурм, но критиковать можно)

2 лайка

Под такое дело, как и говорил, если не привлекать дистрибьютеров и вводить для них рекламную составляющую, толку не будет и в этом ничего плохого нет на самом деле, это выгодно всем. Иначе так и будут вопросы по денежной составляющей и как чего с ней делать.

1 лайк

Один тур с серией отзывав “как - то оно не очень”, и нет больше дистрибьютора :smirk:

1 лайк

Были такие отзывы. Хуже когда завсегдатаи не пишут отзывов, занимаются отписками. Уж вот тут никакого терпения дистрибутора не хватит. Святые люди :wink:

5 лайков

Согласен, какой-то механизм должен быть. Какой - в голове пока не рождается.

Будем откровенны, в головах 99% посетителей бара сидит “маленький кубаноид”, который хочет за 1 рубль получить взамен по-максимуму и побольше. Для многих, ценник “на участвовать” даже в 2-3 тысячи будет уже неприятным. Но даже так, ведь каждому участнику захочется за 2-3 тысячи забрать заветный аппарат по лютому баргину. Но что тогда делать остальным?

С другой стороны дисциплину безусловно надо подтягивать. Может быть есть техническая возможность на форуме ввести умный аналог “штрафа” для участника тура, не написавшего отзыв и определить минимальный размер отзыва в словах. Параллельно ввести грейды для туровой техники, исходя из РРЦ.
К примеру: техника по РРЦ до 10 000 рублей - 1-й уровень, от 10 до 50 - 2-й уровень, 50-150 - 3-й уровень, 150 - 450 - 4-й, свыше 450 - 5-й. Утрированно.
Дальше, новичкам можно записываться в 1-2 уровень, после какого-то количества туров - в 3, потом в 4-й, еще после какого-то количества - в 5-й и так далее.
А по штрафам, то есть если ты не написал отзыв в течении какого-то времени, штраф - минус 1 уровень, 2 раза не написал - отправляешься в 1-й уровень к новичкам и т.д.

Опять-таки, мозговой штурм и всё написанное выше - очень общо, но вот такие мысли возникают.

3 лайка

Мне нравится) Игровая составляющая и немного азарта не повредит).
Ачивки там всякие, и ещё чтоб можно было как-нибудь заработать билет в тур)

1 лайк