🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Вся склока из-за 300 рублей?
Ну вы даете, мужики!

Такие вопросы мне было бы даже стыдно публично обсуждать. Любишь кататься - люби и саночки возить :wink:

21 лайк

Вы мои вопросы перечитайте и на них хотелось бы вопрос услышать. Мораль давайте вынесем за скобки. Я бы мог просто отправить Базону тр.компанией за счёт получателя и спокойно читать посты уже Базона: почему он должен оплачивать доставку! А там кстати было бы уже не 650, а раза в два больше.

В следующий раз обязательно предъявлю организаторам тура расходы на топливо, потраченное на транспортировку туровых железок.

Степень затрат производителя определяет производитель, а затраты им уже понесены: туровый экземпляр будет продаваться как юзаный, то есть с хорошей скидкой. так что Bason по умолчанию несет расходы больше, чем стоили все перемещения ТК по стране в рамках тура.
Я в принципе не припомню, чтобы где-то еще была площадка, на которой можно было бы получить недешевое оборудование на тест без залога, без страховки, и даже будучи совсем незнакомым с организаторами, так что страдать по поводу понесенных расходов на транспортировку - это как-то за гранью. За 600 рублей отказаться от участия в турах - нерационально.

8 лайков

Стерео-тур это не услуга, а добровольное мероприятие, причём практически бесплатное, поэтому всё это недовольство из-за каких то копеек - фууу! И не надо приплетать сюда маркетинги и маркеты.
Далее обсуждение бессмысленно.

7 лайков

Я прежде чем участвовать прочитал правила участия в туре. Доставку оплатил. А вот далее непонятно… Меня обвиняют в том, что пытаюсь прояснить непроработанный вопрос.

1 лайк

Поддержу @kuka-2009. Никто из осуждающих выше не любит мелкий шрифт в договорах и прочие непрозрачные условия.

В любой непонятной ситуации в Баре лучше писать мне.

4 лайка

Как раз хорошо, что вопрос возник на мелкой сумме и есть возможность его подсветить и на будущее продумать понятный алгоритм. Вопрос как раз про “мелкий шрифт”, а не про нежелание оплатить, из того, что написано. Обвинения в стиле не мужик и не Дон Кихот выглядят не очень. Донаты на логистику в начале тура от записавшихся вполне себе тоже решение. Я лично сбрасывался на общую оплату логистики в Минск разделяющего трансформатора в нашей мелкой группе энтузиастов, хотя по факту не смог потестить девайс по личным причинам. По-моему вполне годное решение.
Хотя вдвойне приятно, что Бар не бросает даже по такой мелочи. Это крутяк. За такое ощущение и отстегнуть в фонд бара не жалко.

А у меня есть решение по двойной нагрузке на последнего участника. Я всегда или отвозил железку первому участнику сам, или отправлял за свой счёт. А дальше надо, что бы все участники оплачивали отправку, тогда всё будет без накладок. Даже, если случайно оказался последним, то платишь только за отправку.

1 лайк

Вообще спасибо за сигналы. История с бесплатным хлебом, видимо, вечна ;).

Завязывать надо с турами.

1 лайк

Туры надо сделать платными, у кого нет депозита в 650 рублей на счете в баре, в тур не попадает

2 лайка

Уже читаю еще ненаписанные жалобы, зачем я должен оплачивать доставку на Дальний Восток.

1 лайк

Дружить по правилам обычно не получается. Хотите дружить - будьте готовы к тому что не написано в правилах.

1 лайк

На фоне того, что у дилера стоит 5 тысяч приезд менеджера, который даст тебе 2 часа послушать железку, 300-600 рублей за комфортное прослушивание дома - это халява.

Сейчас из-за этой ерунды вообще туры закроют, будете платить тогда дилерам, или перебирать железки на вторичке.

В ситуации выше автор компенсировал 50% доставки, что вполне нормально, главбармен готов компенсировать остальное, но надо же достать, заставить автора оплатить всю сумму, а может даже сверху накинуть, за положительный отзыв :smiling_imp:

8 лайков

Кстати… страховать при отправке же обязательно?

Ответ изначально есть. За участие в туре.

2 лайка

Почему-то вспомнился этот момент…

1 лайк

А мой ответ на этот вопрос прост - производитель участник тура. А значит правила распространяются и на него. И все проблемы решены.

производитель в праве потребовать амортизацию устройства от участников тура.

1 лайк

Эмм. А каким образом вообще возможно посчитать амортизацию в данном случае?