🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Есть идея устроить тур музыки - дисков, записанных очень качественно, собственноручно. Земляк много лет совершенствует процесс записи музыкальных дисков, по моему мнению результат впечатляющий, хочется оценки со стороны. Есть интерес?

1 лайк

Отриповать правильно настроенным ЕАСом и приличным cd-приводом, с выставленными смещениями и прочим. Затем выложить в доступ заинтересованным. То есть без привлечения почт, сдеков и прочих пересылов, требующих временнЫх и материальных затрат.

Приличный привод есть не у каждого.
Приличные свои оригинальные диски тоже.
Приличные болванки, звук с которых, по слухам, лучше чем с правильных фирменных релизов - тоже.

Поэтому смысл тура, имхо, есть, особенно для тех, кто именно крутит кружочки, а не файлики слушает.

2 лайка

Я пишу про тур дисков, причем тут файлы? Прочитайте мое сообщение внимательно.

Речь именно об этом. Именно лучше, а не “иначе”. Но это оценить нужно в туре. Если достаточно будет заинтересованных - начнем. Можно сразу в нескольно направлений отправить диски, можно записать музыку именно ту, которую хочет послушать человек - будет возможность сравнить со своим фирменным дорогим во всех смыслах диском.
Я проверял в разных условиях - слышно и в хорошей системе и в машине в штатной магнитоле.

1 лайк

Огласите весь список... - YouTube :slightly_smiling_face:

Список не публикуется) можно посмотреть на списки туров и как себя проявляли люди :slight_smile:

1 лайк

Видно эмоции через край, причём неважно какой тур! :slightly_smiling_face:

Не понял, интерес есть или нет? Или просто открыть туровую тему и там видно будет?
Напомню цель: послушать результаты экспериментов копирования и записи файлов (без применения комп. редактирующих программ) на диски.

Интереса нет. Ибо неясен смысл данного тура. Или нужно бизнес копировщику дисков поднять?

Требуются пояснения.

Что берется исходником? С чего делается запись?

Т.е. я называю имеющийся у меня фирменный диск с хорошей записью и вы мне присылаете такую же запись на болванке (исходник файлы)

и она должна быть лучше?

А файлы откуда?

Я же писал выше.

Так понятно?

Это может быть музыка с любого ресурса из интернета, также это может быть любой имеющийся фирменный диск. Лично я для проверки приносил фирменную штамповку, получал на руки её и копию.

Иного способа хоть как-то ориентироваться в новостном информационном пространстве я не нашел. Поэтому читаю об одном и том же событии у всех подряд: ложь у каждого своя, а общий знаменатель я нахожу информацией.

Известное дело. Так же и в турах, общий знаменатель - уже объективная информация.

Тем, кто сейчас в турах. Прошу обратить внимание на расписание тура в Новый Год. Крайне желательно, чтобы экземпляры не были в транзите в праздники. Лучше подольше подержать у себя, чем на холодном складе.

Учитывая доставочный адок перед праздниками, давайте спланируем сегодня во всех турах, у кого проведет НГ.

8 лайков

А напишите, что думаете про туры в этом году? Что понравилось, что нет? Чего нужно больше-меньше?

Тур мейтнера очень :slight_smile: понравился.

3 лайка

Вот все-таки мало 5 дней на прослушку ЦАП. Например, на тестах ЦАП иногда только на 3 день начинаешь понимать концепцию звука при этом меняется мнение и идет привыкание, а уже бац и отдавать надо. ИМХО 7 дней с выходными норм. :thinking:

1 лайк