🚲 СТЕРЕО-ТУР: модуль Metrum EVA для самостоятельной сборки ЦАПа доступен для заказа — ЗАВЕРШЕН

Metrum Acoustics начали поставку OEM-модулей Transient сторонним производителям ЦАПов.

Чтобы предоставить производителям исключительные условия, все модули будут доступны только OEM-производителям. Исключение составит только EVA-модуль. Самодельщики (DIYer) смогут заказать этот модуль за 395 Евро (без учета налога с продаж VAT). EBA-модуль включает пару чипов DAC One, используемые в топовом ЦАПе Pavane.
EVA-модуль спроектирован для OEM-производителей, чтобы оценить чипы ЦАПа DAC One. После того, как мы разослали несколько плат в ряд голландских сообществ самодельщиков, мы получили воодушевляющие отзывы, звучание значительно превосходило старые NOS чипы Philips TDA 1541 и 1543.

Несмотря на недостаток гибкости, эти платы платы можно использовать как платы апгрейда для CD-плееров или как платы для самодельных аудио-стриммеров. Плата поддерживает аудио разрешения 24/192Khz через S/PDIF, но также можно сконфигурировать для работы по I2S с частотами до 384kHz.
Все что нужно для работы — подать питание 10–12 VAC. Платы поставляются без разъемов.

http://www.transient-audio.nl/EVA_evaluation_module.html

В России заказать плату тоже можно. Цена 29 990 руб с доставкой по России.

2 лайка

Все-таки модуль EVA будет отличаться от платы нового ЦАП на замену Octave. EVA выглядит проще.

Плата Musette

EVA-модуль
http://www.dastereo.ru/uploads/default/original/1X/3d0f47b4f9b59715465c7c5db9d5f3fe468faffa.jpg

Идеальным компаньоном для EVA выглядит какая-нибудь ARM-плата, соединенная по I2S.

А вот кое-кто уже получил плату

И как она звучит в сравнении с Октавой, к примеру?

Это же надо заказать и собрать. Все довольствуются Октавой, как я понял.
В крайнем случае, впаивают выходной транс :grin:

На этой плате старый трюк тоже сработает.

Так этот кто-то, кто? :slight_smile:

Да вот не знаю.

Интересно, есть ли у платы I2S-вход, так вроде не видно.

По даташиту есть.
Справа вверху, рядом с джамперами.

Вот это уже тема! Блок питания к нему и с Биглибоном запустить по i2s. Это реальный проект.

Metrubon :wink:

1 лайк

Кстати, напомни, как его там заказать?

Напишу им сегодня, узнаю что да как.

Значит так,
Платы стоят по 395 евро, если брать 3 штуки, то контора дает скидку 5%. Доставка около 36 евро. Что-то около 30 000 рублей. Есть желающие :grin:?

Можно взять сразу с трансформатором — еще 25 евро.

Дмитрий,
я участвую.
Платка + транс.

Я, пожалуй, одну тоже возьму.

Мужики, к сожалению, пока только мысленно с Вами, т.к. на очереди усилитель. Одновременно не потяну финансово.

Но! Есть платка вывода i2s с BeagleBone Black. :sunglasses:

1 лайк

Дим, если закажешь - высылай - соберу все воедино и попробою с корпусом решить сразу все под одно с перегородками или экранами для модулей. Питалово найдется. У мена, сейчас, к сожалению, нет лишних бабосов на эксперименты — я полтос пару недель назад на комплектуху кинул в запас пока бакс был 53.

разъемы только не радуют на этом ките, я бы вывел на нормальные. с пллатами wired тоже самое, потоу я их заказываю наполовину распаянные, без бестолковх клоков и спдиф распаиваю сам + питание модифицирую.

1 лайк