🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Renderer

2 оптики (toslink) наружу, одна вовнутрь.
1 RCA , 1 AES/EBU. Здесь схемотехнически это одно и то же (трансформаторы).
Сеть есть, она обязательна.

Плату из заказа я получил вчера, дальше монтаж, пуско-наладка.
Так же хочется запустить и корпус, в разработку.
Хотелось бы в начале лета, если бы было все идеально со временем.

1 лайк

Бородатый анекдот - “День мы сидим, другой день сидим, а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены.”

По тому посту можно понять, что вы штатный фотограф проекта - “платы приехали” ))

1 лайк

Ок, с ролями разобрались.
Осталось добавить только фразу типа black.bike team в подписи :wink:

1 лайк

Фигассе у вас шляпа получилась! Или ARM это шляпа? :joy:

ARM ПРАКТИЧЕСКИ без альтернатив, для подобных целей.

Да я понял. Удивил размер шляпы на ARM.

Илья мой добрый гений по текстолиту. Ну заодно и с почтеннейшей публикой иногда общается, пока я с головой булькаю в основной работе. Всё норм, не дождетесь.
:slight_smile:

2 лайка

А где на арме шляпа?..

Тут разве твой ARM не надет на плату с БП, реклоком и т.д.? Zzzабей :grin:

1 лайк

Вопрос терминологии.
Здесь сетевой транспорт - одноплатный компьютер.
И второй момент с терминологией - ARM - это ядро (если быть еще более точным - это лицензия и исходные коды на языке описания цифровой аппаратуры, которые сторонние производители закупают у компании ARM (Advanced RISC Machines) и на их основе создают свои процессоры/контроллеры).

Ой, всё :joy:

Мастер класс на тему как сделать понятное непонятным :slight_smile:

2 лайка

Все тут просто, если посмотреть вооруженным знаниями взглядом -
система-в-корпусе (SiP, system-in-a-package), на которой сделан транспорт, и CPLD, в которой происходит преобразование I2S → SPDIF, ну и пара генераторов на (44,1/48 ) * N, где N сейчас 512.
Пара раздельных источников питания - один для транспорта, второй для преобразователя.

А вообще технический туман в аудиофилии поддерживается многими и многими, потому что в нем легче запутать страждущий до звука народ, ну и продать то что выгодно ((((

Вы планируете революцию?

4 лайка

Теперь понятно :slight_smile:

Сделали бы уж наконец рендерер.

4 лайка

Налицо явная провокация!
Громкие слова конечно подходят к ряду случаев, особенно в заголовках статей.
Но здесь же грамотные и разумные люди, по крайней мере с кем общался.

Протон сделали качественным продуктом в своей нише, теперь переходим к следующему устройству.

Со своей стороны могу добавить, что с технической стороны ряд моментов могу пояснить, так что здесь все открыто.

Кого видите в конкурентах (по цене)? Плату стримера MSB? dCS Bridge?

С ценой интересный вопрос.
Протон стоит дешевле тех, с кем стоит на одном уровне по качеству.
dCS Bridge : DCS Network Bridge. Купить сетевой проигрыватель DCS Network Bridge в интернет-магазине. ~700K рублей, на сегодня.
MSB: MSB TECHNOLOGY Select Transport Silver - Сетевые транспорты. Купить MSB TECHNOLOGY Select Transport Silver - 2.1М, сегодня.
Должно быть дешевле, гораздо дешевле.

Тут основная идея такая - целевая аудитория (как же последнее слово устоявшегося термина подходит к контексту) это владельцы высококачественных винтажных ЦАПов, которые на своей любимой, хорошо знакомой играющей технике хотят приобщиться к сетевому прогрессу, а менять ЦАП по ряду значимых для себя причин воздерживаются.

Так что итоговая цена она будет зависеть от факторов полной себестоимости, и платежеспособного спроса, а так же объемов этого самого спроса.