🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Renderer

Чукча не писатель, чукча читатель. Прошу сильно не пинать.

Всё, что ниже в сравнении с RPi 3b+ с линейным питанием по USB в Lynx D68 (Bolero V2)

Остальной тракт не менялся, только источник.

Весь свой тракт описывать считаю смысла нет, он у меня авторский. Тут лишь сравнение.

Первое, на что обратил внимание, это эшелонирование. Был уверен, что почти полное отсутствие глубины сцены связано с расстановкой акустики. В 16-ти квадратах гостиной особо не разбежишься. Глубина появилась. Задние планы читаются отчётливо и более разборчиво. В целом всё зазвучало более натурально. На некоторых композициях масштаб стал пугать. Звук стал больше! Бас собрался. Раньше был уверен, что у меня отличный бас учитывая наличие корректора. Сейчас бас стал более фактурный, хлёсткий.

Diana Krall
Появился вес у клавиш рояля. По-другому не могу объяснить эти изменения, именно так.

Jennifer Warnes
Удар в большой барабан очень натурален! Вот прям БУМ! Как-будто дома.

Karen Souza
Тут просто залипалово, завораживает! Врубил и весь альбом до конца.

Keiko Matsui
Бас фактурный, задний план очень хорошо передаётся.

Ella Fitzgerald
ВЧ кристально прозрачные.

Если кому интересно, то из классики послушал Чайковского и Вивальди. Отлично передаётся атмосфера филармонии.

Из придирок…
Светодиод мега яркий. Мешает.

Слушал по DLNA с minim сервера. Управлял mConnect.

В заключении хочу отметить что после того как транспорт уехал, я перешёл на Beaglebone. Малину оставил до лучших времён, но это уже совсем другая история :grinning:

8 лайков

Спасибо, Николай!

Вот кстати маячкуй, как только.

2 лайка

я про то пишу уже давно. цифру надо рыть и тракт. а меня помидорами кидают фанаты калькулятора)
а я когда то был тоже в этом уверен, что колонки правильно и только так и безнадега.

1 лайк

В цифре еще начать и кончить. Меня надысь тоже удивили как следует.

3 лайка

С этого момента, поподробнее, пожалуйста…!

1 лайк
1 лайк

Ещё добавлю. Так как устройство является рендерером, то каких-то особых настроек не требует, тем не менее хотелось бы видеть, например, web-интерфейс с возможностью вкл/выкл сервисов: Roon, HQPlayer, DLNA и так далее с доступом по имени типа blackbike.local чтобы не париться с IP адресом.

3 лайка

Гриша @Gregpilot исполнил монструозный сервак для руна и длны, послушав который с Протоном, я ушиб пальцы ног упавшей челюстью. Информация продолжает поступать.

9 лайков

Уже тестируется, к туру будет готово.

Ого. Тестирование закрытое, я так понимаю?

Сервер имеет такое значение? Хм… Что за сервак?

Ну глюки вебморды лучше ловить приватно… :slight_smile:

Имеет. Такое. Ожидается прототип на ознакомление, если я ничего не путаю. Приватно слушали уже несколько ушастых персонажей. Не нагон хайпа, рассказал что знаю.

5 лайков

Хочется очень такой, буду ждать.

2 лайка

Жесть как быстро летит время.
Вроде бы кажется что только отправил эту плату в производство, а прошло почти пол-года.
И софт почти весь есть, осталось только чутка кода под xHDL подпилить.
Единственная задача, где и как купить еще часов 5-6 времени в сутках и пару дней в неделе.

1 лайк

Time flies faster than we expect it…
К счастью, находится время в ежедневной гонке за всем сущим и звеняще-шуршащим на вещи, которые могу давать приятные эмоции себе и другим.

Свежераспакованные платы, с парой выходных глаз, и разъемами для подключения RCA и XLR.

3 лайка

На плате предусмотрена возможность установки как доступных и качественных генераторов от NDK, так и бескомпромиссных БМГ+ ГК154 с фемтосекундным джиттером.

1 лайк

На плисике?) Надо тур!!! Очень интересная штука.

Действительно так слышно разницу с sda?