🚕 Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе! 🚖

Не первый раз обрашаюсь к Евгению @liongate за помощью. В этот раз Евгений осмотрел и отправил VPI, все как всегда на высшем уровне.
Жень, спасибо! Очень выручил. :handshake::handshake::handshake:

11 лайков

Всегда пожалуйста :nerd_face:.

3 лайка

Умно, ничего не скажешь!
У меня есть ооочень неприятный опыт покупки в благополучной, богатой Германии и Голландии. И практически ни одного во Франции, а покупок было очень много -для себя и для коллег по форумам. За аппаратами уровня Мэнли (даже не обсуждается) действительно ехать нужно самому или обращаться к коллегам. Всё это говорю не столько в защиту Французского рынка, сколько на заметку читающим нашу с вами дискуссию. Игорь, ничего личного, но руководствоваться россказнями или формируемыми оными форумными клише при покупке дорогих вещей, это как минимум легкомысленно.
За последние шесть месяцев мною были приобретены четыре пары моноблоков Cary 805, ДАК Aries Serat Casandra и ещё много чего по мелочи стоимостью до 1000€. Все немецкие покупки были с неприятными сюрпризами, все французские продавцы меня заранее уведомили о неисправностях. Денег это, как вы понимаете стоит немалых, добавьте сюда ещё последующие ремонты и получите радость приобретения в благополучных странах.
P.S. С чем не могу не согласиться, это с испанским рынком. Даже когда это вроде как салон, нужно ухо держать востро.

7 лайков

Дело же не в том, что в одной стране мошенники, в другой их нет. Определенная закономерность на условные 100 покупок, не статистика, но все же. Есть ребята, которые привозят из Европы аппаратуру, я свой Teac с Италии новым покупал, меня 10 раз предупредили, что за состояние не отвечают в этом случае.

3 лайка

Игорь, ничего личного, но руководствоваться россказнями или формируемыми оными форумными клише при покупке дорогих вещей, это как минимум легкомысленно.

Карл?) ничего личного, но руководствоваться исключительно своими личными представлениями о наличии у собеседника практического опыта в той или иной области - это как минимум легкомысленно)) Думаю, с 2010 по 2020 я купил и привез в РФ явно не меньшее количество техники и акустики, чем вы. Включая дистанционную покупку дорогих напольников Alon и Electrovoice (по 2 пары каждые).
Поэтому, мой исходный пост основывался именно на личном опыте изучения большого количества объявлений в течение продолжительного периода времени. Со временем учишься оценивать адекватность предложения по малым нюансам, начиная с самого объявления, продолжая общением с продавцами и их ответами на вопросы-маркеры + вырабатывается чуйка. Так вот, я хотел сказать о том, что в массе своей больше всего вопросов вызывали объявления + общение (если до него доходило) из Италии, Франции, Испании. Меньше всего - из Германии, Голландии, Бельгии. Но как правильно сказали ниже, это не значит, что в первой группе все мошенники, а во второй их нет вовсе. У меня тоже есть неприятный опыт покупки усилителя Mark Levinson из Мюнхена, и положительный - преда Manley 300B из Франции. Но, кмк, мой частный личный опыт не меняет общий расклад, который я описал. Причем исключительно в формате личной субъективной оценки, не претендуя на истину в последней инстации)) У вас исключительно положительный опыт с французами - рад за вас)) и сожалею, что не сложилось с немцами и голландцами(( Засим дискуссию предлагаю завершить за ее абс бесперспективностью))

PS: и да, к слову об Испании - продавец CD Marantz CD85 повел себя очень достойно в неприятной стуации, когда плеер не был доставлен адресату в Германии, и вернулся обратно. Так что нет и правил без исключений))

2 лайка

Игорь, я только рад, что формировавшиеся клише вы сами остановили на стадии их формирования. Не люблю споры т.к. они кроме хаоса нечего не привносят, куда больше ценю конструктивный обмен информацией. Засим спешу откланяться и предложить почитать тему о Спектралах.

Ребят, от темы отошли😉

Клише и личная оценка - это совершенно разные вещи. Ну да замнем для ясности)) а вот рекламу личных тем бар вроде как не подразумевает. . И Спектрал мне не интересен - как быть?!?)

Товарищи, ищем таксиста (можно таксиста-пешехода) в Казахстане.
Дело не пыльное, принять посылку с пластинками в офисе сдэк и там же её отправить в РФ.

(посылка зависла в Великобритании в сервисе сдэк форвард, т.к. музыку с новым пакетом санкции в РФ отправить нельзя, можно выслать только в Казахстан)

Заранее большое спасибо!

Ну,Саша же @1234

1 лайк

И растаможить?

А нужно? там меньше 100 фунтов

А какая почтовая служба использовалась?

По UK посылка ехала родной Royal Mail, из UK в Казахстан поедет через CDEK
Когда получал ранее таким же методом посылки в РФ растаможка не требовалась

Странно, что сам СДЭК не может форфарднуть самого себя в Казахстане. Ну и печалька, по “простому” теперь пластинки не прислать, а давно этот новый пакет ввели? Британия вроде со своим пакетом, Евросоюз со своим.

2 лайка

Потому что если бы они так сделали то сами нарушили бы санкции. А им еще хочется поработать с незапрещенными к вывозу товарами. Как давно ввели не знаю. Зимой-весной еще доезжало.

2 лайка

Мне в начале лета пластинки приходили из Британии, еще не распаковывал.

Володь, а вариант переслать в альфапарсел и оттуда почтой к нам не вариант? Вроде они хвалились, что и санкционку могут переслать.

Ну не так, они писали что в Британии свои списки санкционные, облегченные, и если товар не подпадает под запрет и отправлять британской parcelforce, то должно проскочить берлинский хаб, через который сейчас все идет из европы. Просто мне кажется сдэк бздит, и действительно стоит попробовать alfaparcel, по крайней мере у них хорошая поддержка и смогут разъяснить что да как.

1 лайк

Приветствую всех, а в Гатчине, Ленинградская область есть у нас кто?