🧊 Стерео-распаковка — открываем долгожданные коробочки (часть 1)

Успел до новогоднего подорожания заказать метровую пару :+1:



35 лайков

Ух буду паять, крутить в Новом году!



41 лайк

Впишите сюда текст цитаты

Великолепно смотрятся. А где заказали?

Посылка из Германии. Roon R.O.C.K server…




23 лайка

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/akusticheskie_paneli_as_strong_wood_3608976868

3 лайка

Иногда они возвращаются!

Некоторое время назад я купил, отремонтировал и продал плеер SONY CDP-S41. А потом что-то загрустил по нему. :roll_eyes:

И, вот, сегодня получил ещё один нерабочий экземпляр.

Но он недолго был нерабочим. :wink:

41 лайк

Отремонтировать и продать!
И по новой заказать :slightly_smiling_face:

1 лайк

Не! Этот себе оставлю, для коллекции. :slight_smile: Тем более, что он уже отремонтирован.

С теми наушниками, что на фото выше - отличная связка получилась.

5 лайков

Bonjour, monsieur!

Начинаем «потрошить»


Чехольчик замшевый прям огонь :slight_smile:

Ну и в стойке

Закрыл для себя вопрос по видео проигрывателю, будем греть.

27 лайков

Заодно, наконец-то, перед Новым годом продумал и заказал у Coda Racks стойки! А то такой бардак был…


В общем получил.

Упаковка у них, скажу я вам, отдельный вид искусства!
Ну и после праздников получил, и не спеша собрал, дополнительно засыпав ножки купершлаком (кому интересно, в 250ые ножки входит примерно 450гр купершлака 0.5-1.5)




Теперь красота и порядок! Стойки подстать компонентам :fire:

87 лайков

Скромная распаковочка со свежей “оптикой”:

28 лайков

Тоже скромно, нашли мне парни в загашнике баргин-новый сетевичок из предыдущих линеек, совсем неплохо играющий на малоточке, аналог сегоднящнего Z3, резерв для эксперементов :+1:

29 лайков



Вот такие бананы пришли, по распродаже с озона, за 1800 рублей за 10 штук.
Из минусов - слегка магнитятся.

12 лайков

Пополнение в Бондито Семействе)))))
Oyaide Vondita , так зашел что второй прикупил!

42 лайка

Прогрев у Oyaide Vondita долгий очень 200 часов, в это время сильно меняется
20-70 прям активные изменения
После 100 думаешь все, но резко после 120 он начинает плыть прям, после 150 он успокоился, и прям не кисло так прибавлять начал , после 175 уже еле заметные отличия , но они есть
Время четко отслеживал как и изменения на одном и том же альбоме, мне кабель очень понравился!!!
Есть мысль им разводку в фильтре сделать, фильтру он тоже понравился
На источнике точно на долго, думаю и на фильтре тоже , но усилок в моей системе точно не его стихия!
Пс: изменения прям конспектировал в блокнот , чтоб потом понять что вообще за кабель

16 лайков

А если например от кабеля подкл в распред а к распреду подкл очиститель воздуха или калорифер и таким образом греть спокойно уходя из дому? Ведь какая разница куда через него идет напряжение. Просто 200 звукочасов это 3’1415здец как долго. Я так усь грел 3 недели.

1 лайк

Неделю грел, нон стопом музыка играла, мне интересно было, каждый день что то новое узнавал и все по новой и новой залипал до ночи
Но 200 часов это предел, с 50 уже очень классно играет
Зато какой у него бэк вокал , впервые такой явно очерченный позиционно слышу!
Фиг знает, я очень вондитой проникся, прям полюбилась)

12 лайков

Большая разница между Вондитой и Цунами?

2 лайка

Тут все сложно, вариации разные! Источник/цап, фильтр, усилитель, везде по разному!
Как помнишь Михаил, с красной вилкой тунами это ояда 046, с белой тунами это ояда 004, наши ребята с бара акку столика кто использует белый и красный в один голос говарили, красный очень зачетно на усиление, но вот белый значительно интереснее на источник и цап, мне сложно полностью выводы делать, у меня с 004 нету ( надеюсь в будущем разжиться) но могу поведать без 004!

————————
Мои мысли в кучу, писал во время отслушек
Vondita:
Все опыты проводил в сете fujikura 600 cv 3.5, на хороших очень конекторах с криообработкой Wattgate 320/360 cryo evo, сразу все новые кабеля tunami gpx v1/vondita не стал ставить, нужно было полное понимание происходящего! С фуджи я более года , что это за кабель имею понимание, и изменения сразу могу различать!

——————
Прогрев 150-200 часов в режиме нон стоп , а затем и прослушка Oyaide Vondita ( разьемы родные С/Р 046!)

  • На фильтр isol8 mini sub axis, сразу бросается в глаза выдающееся эшелонирование, просто нереально много воздуха , глубинна сцены второй план появляется , заявляя о себе не двусмысленно, разборчивость инструментов на переднем плане, ширина сцены вышла за физические размеры акустики, разборчивость вч диапазона, микро макро динамика,

  • На источник aurender a10, первое включение, и сразу не стало хуже , хороший знак! Нужно отметить так же второй план, да он появился при установке Вондиты на фильтр, но теперь он четко очерченный , не деликатный, показывает свои вкусности второго плана если они присутствует в записи , есть и минус, как то наполнение нижнее проще стало, немного по больше на 3-4 деления надо делать, но я грешу на прибавку звука давшую кабелем по другим направлениям, и поэтому более разница по диапазонам пошла, го даже так эффект от кабеля есть и он явно очерчен, однозначно моя рекомендация!

  • На усилитель Accuphase E-480, вернул на аурендер а10 сетевой кабель фуджи, Вондиту поставил на усиление! Не ожидал, но тут он даже более к месту, честно были сомнения, но старшие товарищи по палате :face_with_hand_over_mouth: говарили не смотри на сечение, конструкция там выдающаяся пробуй везде и по разному, не торопись! И так и вышло , самый приход при использование только одного кабеля, не меняя на остальных компонентах фуджикуру приходит на усилитель, но эшелонирование и бек вокал упростились хоть и не значительно! Честно сложно выбирать из двух, поэтому я вторую вондиту купил , но сейчас не про это! Дальше идем не спеша , путем ввода теперь уже в эту конфигурацию Oyaide Tunami gpx v.1!

  • Oyaide Tunami gpx v.1! Встает на усиление, Вондита уходит на источник………… на минуточку один из самых популярных шнурков для аккуфейсов, имею ввиду Тунами!
    И вот она искомая конфигурация нарисовывается! Звук у усилителя каменнный, твердый, основательный с шикарным нижним наполнением , структурированный и очень ударный, очень здорово он показывает себя именно на усилении, с вондитой на усилении все зажато было, без вондиты на источнике все как то не эмоционально было, но добавление вондиты даже просто в фильтр сильно меняет картину, установка второй на источник этот эффект очень сильно увеличивает, а тунами на усилке дает классный упругий драйвовый басс ! Вобщем после 2’х недельных мытарств пришел к такой связке у себя в системе
    Тунами все не пробовал, у меня был старой рекомендованной версии GPX v.1 с красными разьемами!

25 лайков

Приятные мелочи!



19 лайков