🧊 Стерео-распаковка — открываем долгожданные коробочки (часть 1)

Вот тут я излагал пару мыслей об upside-down evolution в аудиофильском сегменте.

Да, я тоже начинал так, купил ламповую Saba 760 Stereo, это ресивер 1968 года, он на двойных пальчиковых триодах Lorenz ECLL800 - и просто офигел, так мне зашел ламповый звук. Ну и понеслась…

2 лайка

Поздравляю! Арктуры удивительные, магические лампы. У самого такие в предусилителе Аббаса. Теперь буду искать вторую пару. :slight_smile:

2 лайка

Очень хочу синие 45-е арктурус. Но пока, не попадались в хорошем состоянии и по вменяемой цене. Но ничего, я умею ждать.

Небольшая ремарка. ECLL800 - это не двойной триод, это триод(E)-пентод(L)-пентод(L).

Пентоды, тетроды, короче, лампа-монстр))

2 лайка

Красивые, но цена…

1 лайк

Как всегда и одна похоже дохлая.

2 лайка

Распаковал и запусти Chario в новом жилье. Какие они же они маленькие и как душевно играют, даже от дешевого плеера…Когда загрузить их подставки и поставить на шипы… Самое интересное -поражает количество и качество баса…

14 лайков

Ну с количеством так точно проблем не должно быть с такой расстановкой :upside_down_face:

2 лайка

Дома у меня АТС 19, стоят в 10 раз дороже, но такого качества звука я от этих малышек не ожидал… Провода правда Могами вроде , но и звучание 10 летнего ресивера Sony STR-DA5500ES - меня просто в хорошем смысле шокировало, я Сони никогда не воспринимал , как звуковую фирму. Просто реально играет…

Ну комната много значит. Так что вы еще просто не слышали ATC здесь.
Я вот много АС перед продажей перевозил в офис и думал “блин, а чего ж я их продаю-то?”

1 лайк

6 лайков

Поздравляю!
А усь какой к ним?

1 лайк

Спасибо! Бета фулбаланс заваривается только :slight_smile:
Пока с ушника майтека пойдет.
Засада вышла, в комплекте кабель для портатива с миниджеком…
А комплектухи на кастомный кабель с нужными коннекторами еще нет. :frowning:
А мне этот миниджек ток в телефон или комп …
Аж включать не хочу. должен еще ibasso где-то быть… если аккум не гавкнулся.

Количество баса конечно будет поражать, ведь колонки стоят по углам и очень близко к стене. (+6дб минимум) Исправить надо это безобразие :slightly_smiling_face: и тогда будет и в правду качество баса :+1:

2 лайка

У них фазоинвертор находится в дне акустики -в подставку…Неожиданное решение.

Совершенно не важно, где находится фазик.

Хоть на “крыше”, хоть “спереди”.

И “минимум +6db” будет и на частотах, которые играет и басовик, а не только дует фазик.

Без разницы… Вы так же ловите очень раннее переотражение от боковых стен. Вобщем вы далеко не слышите то, как должны играть колонки.

1 лайк

Спасибо…Просветили на 58 году жизни, но ставить больше не куда…

1 лайк