Тут все сложно, вариации разные! Источник/цап, фильтр, усилитель, везде по разному!
Как помнишь Михаил, с красной вилкой тунами это ояда 046, с белой тунами это ояда 004, наши ребята с бара акку столика кто использует белый и красный в один голос говарили, красный очень зачетно на усиление, но вот белый значительно интереснее на источник и цап, мне сложно полностью выводы делать, у меня с 004 нету ( надеюсь в будущем разжиться) но могу поведать без 004!
————————
Мои мысли в кучу, писал во время отслушек
Vondita:
Все опыты проводил в сете fujikura 600 cv 3.5, на хороших очень конекторах с криообработкой Wattgate 320/360 cryo evo, сразу все новые кабеля tunami gpx v1/vondita не стал ставить, нужно было полное понимание происходящего! С фуджи я более года , что это за кабель имею понимание, и изменения сразу могу различать!
——————
Прогрев 150-200 часов в режиме нон стоп , а затем и прослушка Oyaide Vondita ( разьемы родные С/Р 046!)
-
На фильтр isol8 mini sub axis, сразу бросается в глаза выдающееся эшелонирование, просто нереально много воздуха , глубинна сцены второй план появляется , заявляя о себе не двусмысленно, разборчивость инструментов на переднем плане, ширина сцены вышла за физические размеры акустики, разборчивость вч диапазона, микро макро динамика,
-
На источник aurender a10, первое включение, и сразу не стало хуже , хороший знак! Нужно отметить так же второй план, да он появился при установке Вондиты на фильтр, но теперь он четко очерченный , не деликатный, показывает свои вкусности второго плана если они присутствует в записи , есть и минус, как то наполнение нижнее проще стало, немного по больше на 3-4 деления надо делать, но я грешу на прибавку звука давшую кабелем по другим направлениям, и поэтому более разница по диапазонам пошла, го даже так эффект от кабеля есть и он явно очерчен, однозначно моя рекомендация!
-
На усилитель Accuphase E-480, вернул на аурендер а10 сетевой кабель фуджи, Вондиту поставил на усиление! Не ожидал, но тут он даже более к месту, честно были сомнения, но старшие товарищи по палате
говарили не смотри на сечение, конструкция там выдающаяся пробуй везде и по разному, не торопись! И так и вышло , самый приход при использование только одного кабеля, не меняя на остальных компонентах фуджикуру приходит на усилитель, но эшелонирование и бек вокал упростились хоть и не значительно! Честно сложно выбирать из двух, поэтому я вторую вондиту купил , но сейчас не про это! Дальше идем не спеша , путем ввода теперь уже в эту конфигурацию Oyaide Tunami gpx v.1!
-
Oyaide Tunami gpx v.1! Встает на усиление, Вондита уходит на источник………… на минуточку один из самых популярных шнурков для аккуфейсов, имею ввиду Тунами!
И вот она искомая конфигурация нарисовывается! Звук у усилителя каменнный, твердый, основательный с шикарным нижним наполнением , структурированный и очень ударный, очень здорово он показывает себя именно на усилении, с вондитой на усилении все зажато было, без вондиты на источнике все как то не эмоционально было, но добавление вондиты даже просто в фильтр сильно меняет картину, установка второй на источник этот эффект очень сильно увеличивает, а тунами на усилке дает классный упругий драйвовый басс ! Вобщем после 2’х недельных мытарств пришел к такой связке у себя в системе
Тунами все не пробовал, у меня был старой рекомендованной версии GPX v.1 с красными разьемами!