🤜 🤛 Стерео-батл: У нас было 6 ЦАПов, 8 межблочников и 3 акустики — как мы угорели на выходных

Начинается домысливание, включение “логики” и ассоциации. Ошибочный путь, надо просто выбрать лучший звук.

3 лайка

Испытуемый C дерзок как подросток из Гольяново и резок как диарея младенца. Это не аудиванот! “Вывсёврети!”

Шутка ли - 5!!! ЦАП сравнить, причем с окрасами рекордера+ своего дряного воспроизводящего устройства. Вы бы и в живую за 5 минут определились? :thinking:
Ткнул 2 трек V и X прям на телефоне - ну как тут можно не услышать отличия? Послушаем дальше…

неужели сложно просто послушать и нажать кнопки? :grin:

Вот это будет номер, если достопочтимый Сергей записал 5 раз одно и то же. :wink:

Не, я не такой коварный :slight_smile:

Мысль была все доступные ЦАПы записать, но понял что точно перебор будет.
Текущая выборка довольно показательна т.к. все ЦАПы сильно отличаются на слух и имеют разную архитектуру, двух похожих на записях нет, но по некоторым признакам их можно объединить в группы.

2 лайка

Такие тесты всегда являются и тестом слушателей…

А я в хорошей компании)

2 лайка

В порядке падения качества звука:
V>Z > (B ~ C) > X
B и C показались малоотличимы, но вроде B получше. Слушал в мобиле + мобила с затычками. Потом, как раскроются участники интересно узнать как Сергей их расположил.

@rsergio спасибо за труд!

4 лайка

При этом там явно прослушивается дефицит в районе ВЧ :expressionless:

Дефицит - сильное слово, а в целом да) Первый раз у меня интерес вернулся к ЦАПовой теме после покупки AN, что за С там такой

Чем вам нравится V? :wink:

Это понятно. А понравился какой?

B, C - худший звук.
V- явно окрашен, с выпяченной серединой.
X, Z - где-то рядом. Голосую за них.

Cлушал C,V,X, понравился скорее C
На B и Z не хватило духу, т.к. слышу окраску рекордера, поверх которой характер ЦАПа.
V не понравился больше всех из прослушанных.

Отличная тема для обсуждения! Рекспект тому, кто это затеял. По крайней мере нет срача до обнародования реальных участников теста)) а там гляди все вернется на круги своя)

1 лайк

Ой, я боюсь представить что будет когда карты раскроют :slight_smile:
Одни и те же аппараты записаны как в лучший звук, так и в худший :wink:

А не мог один ЦАП сразу под двумя буквами поочередно выступить? Горе будет слухачам :relaxed:

1 лайк

Ну там все закономерно: все те, кому понравился звук одного, другой списали в утиль. Это по аватаркам видно. Однако уже можно понять, кому какой звук нравится.