🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

Там однобитный поток (похожий на DSD) идёт по сдвиговым регистрам на выходе которых стоят “r2r”. Выходы соединены между собой. Получается “усреднение-фильтрация” кучки этих уровней. Ещё раз - это вообще не классический параллельный r2r (как его называют мультибит) по типу PCM63 и подобных!

1 лайк

Давайте сначала послушаю с дырки ноута в обычные наушники.
Интересно, я разницу вообще услышу ?

Услышишь с норм наушниками.

Не знаю я на балансных z7 по моему ни чего не услышал цена комплекта 150 примерно , что то есть вроде но ухватить ся не за что .

Сейчас докачаю третий файл, почему то копию скачал, но первые два есть разница с первых секунд…
Попробую описать разницу.

В связи с появлением более подробного сравнения EXOGAL COMETи Energy Audio D78, которое Сергей @rsergio разместил в другой ветке:

вынужден скорректировать свои выводы относительно идентификации ЦАП-ов, а именно:

В порядке убывания качества:

ZOOM0003 - Lynx Hilo (самое высокое разрешение и самые правильные тембры)
ZOOM0009 - Energy Audio D78 (несколько подкрашивает; при определенной акустике может сообщать звучанию менее достоверную, но субъективно более естественную и живую интерпретацию)
ZOOM0005 - EXOGAL COMET (излишне динамичная подача, упрощенные тембры, плохая проработка баса)

Energy Audio D78 и EXOGAL COMET никогда не слушал, поэтому вынужден о них судить исключительно по последним отзывам.

2 лайка

Т.е. нечто напоминающее дискретный однобитник Signalyst DSC1?

да, так и есть. А тут все не в курсе этого были? +5 маркетологам.

5 лайков

Алексей всё правильно пишет. и Арес, и Пенетратор, и вся эта новая братия на ФПГА не являются никаким мультибитным представлением, классическим дискретником.

по сути и по смыслу это всё что-то АЛЯ дельтасигма, однобитников и тд. в общем, дешевые и сердитые реализации, где в FPGA каждый крутит фильтрами и обработкой как хочет.
отсюда и синтетический неестественный звук и тд. и НИЧЕГО общего с мультибитами по подаче и настоящими R2R дискретниками.

Так что, никакой естественности ждать от этих решений не стоит. это всё того или иного рода искажаторы на лад и вкус их разработчика. ну и будущего владельца :slight_smile:

Чтобы сделать хороший классический R2R, китайских знаний уже не хватит

ZOOM 0028 да и 0029 такие звонкие струны, по верху в основном идет.
Я не знаю как в реальности, это же в комнате и шумит рекордер сильно…

ZOOM 0030 - образно говоря лучше в выразительности чем ZOOM 0029 и 0028.

Ну тут разница действительно не слишком велика с ноута, только 0030 явно выразительнее.

Интересно как в реальности будет :upside_down_face:

Теперь “многобитное” заклинание работать не будет… :wink:

1 лайк

Про дешевые сердитые реализации я посмеялся.

1 лайк

как же мне не терпится узнать, что за кошмар под номером 29 :joy: лишь бы Китаец! на звук же типичный азиат! что Пенетраторы так звучат, что прочие жёлтые аппараты.
Опять глянул голосовалку, опять послушал оригинал и понял: чего-то я явно не понимаю :joy: ну как, как самый искажающий тембры и мёртвый по звуку ДАК оказался на первом месте?:joy:

ждём часа VIII

Жаль Уйфона в тесте нет, в след раз обязательно нужно добавить 1 запись для понимания.

1 лайк

Да тоже хотел написать про ифона !

У тебя сейчас Рокна, небольшой плюс/минус тот же Терминатор. :relaxed:

По прошлым тестам обратил внимание на то, что результат прослушивания “YouTube”-ных записей сильно зависит от того, на каком устройстве, используя какие проигрыватели, их слушать. Примитивные устройства прослушивания дают, грубо говоря, почти или прямо противоположный результат. Поэтому, чтобы максимально объективно прослушать видео-ролики, я сначала вытащил из них звук (к сожалению, смог это сделать только в формате mp3 320 kbps), затем преобразовал в формат wav, и только после этого прослушивал в максимально хорошем качестве.

1 лайк

Половина бы “златоухих” не услышала разницы.

а ты попробуй без плюс/минусов обоснуй :slight_smile: начни с принципа модулей R-0:grinning: потом переходи к выходу на дискрете. а так да, оба аппарата плюс/минус ДАКи и выполняют функцию Цифроаналоговой Конвертации

Дим, ты ни разу не слушал Рокна на тракте действительно высокого Уровня. у Валеры тракт не соответствует этому понятию. Давай пока не будем делать поспешных выводов.

странно. у меня на разных устройствах всегда идентичные выводы. что с Айфона и затычек, что с Оппо ПМ-1, что с телевизора