🧓 Старые мультибитные цапы

Кагда то давно слушал AVM на РСМ63. Довольно типичный для аппаратов на этом камне звук. Напористость и нахрапистость есть, а тембристость не особо, а певучести и подавно. Похож на EAD 9000, Krell Studio, PS Audio Superlink III
Тембристость - это к ультрааналогу, а певучесть к PCM58,56

2 лайка

В AN 0.1 мне нравится больше даже чем AN 2.1. Музыкальнее как то, хотя 2.1 деталистее.

1 лайк

Тогда 1000-й мне “ближе” должен быть

1 лайк

AD1852,1855, на мой вкус какие то немного флегматичные, что ли. Для задумчивого джаза может и ничего, а для рока - скучновато.

При чём здесь эти однобитники?

Пардон, циферькой ошибся - 1862

Audio Research DAC 2 - мне показался слишком спокойным и умеренным, для трэша не пойдёт.

Всё логично: ВАМ показался и ВАМ не пойдёт. Другому пользователю может вполне пойти. suum cuique

А кто то примет к сведению и поостережется…

1 лайк

О как! прям категоричное какое разделение камней.
Повезло вам что прямо отдельно характер прям отдельных камней (отдельно от обвязки) слышите, искренне завидую… …вот бы мне бы научиться…((

2 лайка

Не, не отдельно. Просто аппараты разные есть, ну и слушал тоже разные. Так что не категорично, а примерно и обобщая.

Ну, я бы сказал, что “певучести” и у UA20400 хватает с лихвой, а “тембристости” - и у 56/58 достаточно :slight_smile:
Так что слишком общие понятия и слишком обще применены…
Здесь скорее, больше не от камня зависит, а от конкретных аппаратов и их реализации, ну и прямого сравнения между ними.

11 лайков

Ты знаешь какие я имел в виду. Обалденно певучий - это Aragon D2А (PCM58P-J), прямо таки сладкоголосый. А Parasound D/AC 2000 (UA D20400A) и певучий и очень тембристым оказался.

1 лайк

Который тем не менее называют самой неудачной реализацией UA.

1 лайк

Я не сразу появился, я постепенно. Парасёнка сравнивал в своей системе с весьма “уважаемым” аппаратом на РСМ1704. Сравнивал вдумчиво с пристрастием, так как собирался его покупать. Парасёнок очевидно более богат по тембрам, певучее и на натуральной музыке и вокале не оставил претенденту шансов. Однако, справедливости ради, энергичные металлические жанры претенденту удавались лучше за счет напористости и откровенно прямолинейной подачи. Этакий условный “Маяковский” супротив условного “Есенина”.

Парасёнок на UA мне понравился гораздее, чем упоминавшийся выше АудиоРесёрч на UA.
Хотя, не исключаю, что по отношению к Спектралу или Манли, Парасёнок действительно днищем смотрелся бы…
Достаточно выдал на гора, норму выработки выполнил, в стахановцы запишите?

1 лайк

Это ты случаем, не мой Dodson 217 MK II D (он на 1704 правда) имеешь ввиду в сравнении с Parasaund 2000-м? :roll_eyes:
Крамольные ты вещи говоришь, Александр :slight_smile:

Исправил :slight_smile: Это Вадик же на 1702, так ведь?

Я художник, я так вижу )))

Dodson 217 - на 1702, Dodson 217 MK II D - на 1704. Wadia 27ix - на 8-ми 1702.

2 лайка