🧓 Старые мультибитные цапы

По статистике( моей , как представителя сервисной поддержки) большинство повреждений происходит в момент включения аппарата в сеть)
Так что если не шибко греется, не выключайте( если уверены ,в своей сети) Сильный нагрев увеличивает диффузию,кроме того конденсаторы сохнут быстрее. Многие серьёзные производители вообще советуют не выключать аппараты. Например если нажать на кнопку Power в CD транспорте ML#37, то всё что произойдёт это выключение дисплея, остальные элементы останутся запитанными…

5 лайков

монархии не предполагают выключения.
у них и кнопки такой нет.

2 лайка

Ух ты, а что это за модель такая - двойное моно, это уже после 33 вышло или до, раньше не встречал? Тем более странно, что совсем не греется - там же и предусилитель в классе А работает. Как вам, кстати, аппарат по звуку?
На нем сверху наушниковый усилитель стоит или фильтр?

У меня модель 22В. Мне чуть не хватает воздуха и фокусировки баса. Но ничего лучше из мультибитов-одноклассников за вменяемые деньги пока не встречал. Думал продавать, но скорее оставлю. Уж очень красивый и эмоциональный звук, за который можно закрыть глаза на мелкие недочеты.

Еще растет энтропия.
Правда, она растет всегда.
Но с нагревом она растет гораздее.

2 лайка

Есть выключатель на задней панели у всех Монархов

не у всех

Аппарат вот этот.

Сверху стоит китайский, пока, БП для 502-й, ну и собственно сама 502-я.
Учитывая, что до него слушал только китайчиков, первое время испытывал грусть, от того, что я слушал до приобретения Монархии. Звук сочный, ДД просто великолепный. Никак руки не доходят поиграться с положением акустики.

В 10А (это не цап) нет.

Да действительно, 22А самый первый в линейке. У 22B уже есть.

вадия тоже не предполагает, приходится вилку дергать. такой нагреватель постоянно включенным в сеть держать это жесть.

Игорь, с октавом монарх сильно разнятся в звуке?

Сейчас уже не помню в нюансах. У меня была, имхо, самая удачная первая 2-х блочная версия. У цапов скорее больше сходств чем различий. Октав - эдакий современный мультибит со всеми вытекающими, который прыгнул в свое время выше головы. Монарх - классический мультибит на 2-х жирных PCM63-K. Оба отличаются своей эмоциональностью и вовлекухой. В целом Монарх более универсален, ну и класс тоже сказывается. С обоими можно жить долго и счастливо.

3 лайка

По твоему заказу Brubeck с Reimyo, но уже на Ереси :slight_smile:

6 лайков

Добрый вечер! А есть кто то, у кого аллергия на Parasound DAC150?. Вроде как в нем аж 4 шт. PCM-63K. Слушаю через RCA. Есть ли у кого опыт его эксплуатации через балансный? Читал, что именно через XLR задействуются все 4 чипа. Заранее спасибо за труд!)

Да, там схема как раз по балансу 4шт вв63
Только модель 1600 по моему. В 1500 две 63-их
Если не ошибаюсь по модели.
Не, ошибся и в 1500 и в 1600 4 чипа вв63. Это у 1100 два вв. У моих друзей были все эти парики. Но по балансу не использовали.
@VasilTech Василий, а шо за проблемы у вас с сайтом, во первых по прямой ссылке не получилось зайти, потом перешел по народ там что то ру, нажал на кнопку буквы изделия и перешел на какую то порнуху и получил еще платную подписку по смс. Это пиз6ец простите )))

1 лайк

Заказал неделю назад для Troisi новый приёмник с поддержкой 24/96:


Приедет буду Hi-Rezы слушать, если конечно взлетит…

3 лайка

Спасибо. Да 4 шт. Но может откликнется тот, кто по балансу пытал Парасенка?)

Кстати, сегодня сделал в хорошем качестве фото потрохов Reimyo DAP-777. Кто в силах может полечить :slight_smile:

6 лайков

Есть ( вернее , был ) у них шикарный полный КД плэер. Весьма дорогой, правда…Энергетика в полном порядке. Но когда контору купили Onkyo, звук закончился…

1 лайк

Полноценно играет только в связке с родным транспортом, как , впрочем , и многие другие типа ML, SF. У них с родным транспортом полное согласование, в том числе и по клоку.

1 лайк