🧓 Старые мультибитные цапы

Ну если грамотно сделан и звук хорош, то вполне нормально.

Я не имею возможности послушать. Внутрь там тоже чел не полезет с камерой. Деньги не такие уж и большие… но хотелось бы пообщаться с кем нибудь, кто лично имел с ними дело.
А так то, это мои первые взгляды в этом направлении.

http://ostereo.ru/stereoapparatura/diy/980-masterklassy.html

1 лайк

Есть несколько форумов, где этот же текст под копирку. И далее тишина. Я бы и не обращал внимания, но глаз зацепился за его опрятный внешний вид… Хотя качество фото не очень… Восприятие может быть обманчивым.

у вас там Аббас под боком, нафиг неизвестно что по барахолкам собирать?

6 лайков

На украинских площадках я его не вижу(хотя мне украина не так уж и под боком нынче получается…). Где-то есть сайт, на котором можно изучить его предложения?

Нашёл только поломанную страницу с неким списком… Без фото, без параметров, без цен.
Плюс это:
🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦 - #4509 от пользователя markopolo
Спасибо, но не надо… :vulcan_salute:

И ещё раз… Хотелось услышать имел ли кто-то дело с этими Masterclass. Я не собираюсь завтра покупать ЦАП, мне просто любопытно…

1 лайк

Дак тоже не о чем статья, ни про звук не написано, общие термины только.

Тогда я помогу, порывшись у себя в компе – вот он внутри:

Может не конкретно этот продающийся, но руки этого же мастера, и тех же времён (~2010), на базе копирования схемотехники Сагденовской платы ЦАП, которую они ставили в свои плеера Мастеркласс.

21 лайк

Большое спасибо! По-моему это платы переставлены из CDюка, и питание кастомное. Да?

… хорошо бы чтоб 2 короны оказались еще оригинальными, в остальном вроде аккуратно все.

Нет, плата не из CD, точно. Просто разработана на основе той платы и схемы.
Я недавно работал с таким сагденовским плеером, и визуально уж чуть ли не наизусть выучил ту плату, причём с двух сторон. Эта – не та. Но похожа, да.


Чип по желаниям заказчиков мог ставиться и коронованный, и нет, поэтому есть лишь вероятность того, что в продаваемом такой же.


Справедливости ради, отмечу, в одном из похожих ЦАПов от этого мастера, я встречал оригинальный чип 1541, но с допечатанными коронами. Возможно мастер и сам не знал, и ему продали такой чип под видом более дорогого.

8 лайков

@DoozBoo , @Bin вроде читал в Баре ваши сообщения что не получилось подружить шляпу 502 и Kenwood dpf 7002 - читал, потому что изучал 7002 перед покупкой. Теперь он у меня, и после нескольких танцев 7002 таки дружит с 502, просто его нужно “с толкача” запускать - коаксиал, заходящий в 7002, подключаем к любому коаксиальному выходу (двд, сд, транспорт), а затем втыкаем его в шляпу - и звук пошел.
У меня на один кокс вход 7002 подключен сд, на другой - 502. Включаю шляпу/502, включаю 7002, выбираю вход сд, включаю сд ( даже диск внутри не нужен) - появляются 44 на дисплее 7002, выкл. сд, выбираю на 7002 вход шляпы/502 - и звук пошел (44 на экране пропадают). В качестве цапа за свои деньги 7002 очень баргин.

8 лайков

Ого. Благодарю за инфу!

Мы ж тут друг для дружки, чтоб делиться опытом и находками :smiley: Кстати, на шляпе стоит принудительный семплинг в 16/44, не знаю, играет ли это какую роль.

6 лайков

Какашками попрошу не кидаться :slight_smile:
Мне вдруг неожиданно зашел CEC DX51, тот который на 4х PCM1702U. Играет очень чисто, динамично, деликатно, с хорошей сценой и это даже с MacMini подключенным просто по оптике. С родным транспортом CEC TL51X, для которого в первую очередь и брал на пробу, по SuperLink играет еще лучше. Честно говоря не ожидал. В сети как правило пишут, что звук стерильный, мало НЧ, по-первости оно тоже так немного казалось, но с прогревом аппарат прямо раскрылся и заиграл красками. В общем доволен. Из того что доводилось слышать звук мне чем-то напомнил Meitner участвовавший в туре, хотя он и не мультибит. Да, у Кека есть возможность выбирать из двух цифровых фильтров Sharp roll-off и Slow roll-off, последний понравился больше.

19 лайков

Что тут неожиданного? Аппарат с историей и крепкий середняк. Раз зашел, значть у вас есть слух :slight_smile: Поздравляю

4 лайка

Спасибо. Как-то сложилось широкое мнение в сети, что цапы этой фирмы в отличии от CD транспортов совсем не интересные. Если бы не зуд попробовать фирменное подключение транспорт/цап с обратной синхронизацией, то и я бы наверное никогда не решился :slight_smile:

4 лайка

Можно подумать, что их разные конторы делали и ЦАП-а в плеере нет. )

Михаил, в моём нет, ибо чистый транспорт. DX51 под транспорты собственно и создавался, а вот как полные плееры у них звучат я честно говоря ни разу не слышал :slight_smile:

1 лайк

Плееры вроде нормальные… а может я плохо читал.
В любом случае мысль была в том, что все продукты выходят через одни уши.