🧓 Старые мультибитные цапы

200 руб хорошая цена или не оч?

Посмотри объявление “Цап dac Lampizator Big 6” на Авито:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/tsap_dac_lampizator_big_6_1758359340?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Usb там хороший? Полный сотм может заменить?

Как узнать на каком цап он построен ? И он без dsd и не баланс, цена норм?
Какие gen были у этой модели?
Вот что пишет владелец:
На входе кенотрон 1955г.в., на выходе четыре NOS лампы 1960г.в., производства Германии и США.

Без dsd, не балансный (внутри 4 лампы, т.е по 2 на канал, схема балансная, но выходов два, при желании можно сделать балансным).

Периодически натыкаюсь на “подавители джитера” для старых мультибиты ЦАПов (Audio Alchemy, Monarchy). Интересно, насколько эффективны эти коробочки, дают ли прирост какой нить?

По этому поводу беседы и ответы тут:

Держим курс на винтажные подавители джиттера

3 лайка

Спасибо!

Для телевизора, двд плеера и среднестатистического сидюка прирост даёт вполне ощутимый. Для серьёзного транспорта не нужен

1 лайк

Малинка - - > Monarchy есть смысл в подавители Monarchy DIP?

На мой взгляд лучше все продать и купить что-нибудь хорошее

1 лайк

У Монарха таки есть зависимость от джиттера, у меня был 22B (PCM63K) в свое время. Попробуйте, что гадать-то - сейчас винтажные улучшатели стоят совсем недорого.

1 лайк

Дык увидел Monarchy DIP недорого и родился вопрос.
Спасибо!

Если не слушаете форматы выше 24/48, под ваши требования подходит Adcom GDA-600, но только после серьезного твика. Купить можно очень недорого, переделка тоже не встанет в большие деньги. На выходе как раз то что хотите.

2 лайка

Yamaha DEQ5, бас в поряде и выходное напряжение высокое

1 лайк

24/48 вполне достаточно мне для всего. Откуда сведения про интересность Adcom? внутри совсем скромно смотрится.

Есть успешно завершенный проект на такой платформе. В нем очень много места, тем и хорош. Без космических, ненужных наворотов, но вполне всё грамотно. Полностью переделывается питание (настоящая развязка цифры и аналога - новые трансформаторы), новые стабилизаторы, конденсаторы, обвязка, и выхлоп.

Очень рекомендовал бы Вам бы винил послушать… так для сравнения.

1 лайк

Dodson DA-217 MKII D

2 лайка

вот же — 🎵 ЦАПы, плееры и транспорты Muse Electoronics — Model 2, Model 296, Model 192 и CD Transport Model 5/8

1 лайк

А я традиционно посоветую AVM. Если парасаунд зашёл, то AVM будет шагом на несколько ступенек вверх.

1 лайк