🧓 Старые мультибитные цапы

Вот по крупнее фото:


я в любом случае внутренне не очень приемлю всякий улучшайзинг. Можно получить непредсказуемые результаты даже если будет казаться, что все стало только лучше. Лучше уж прибор сменить.

3 лайка

Это правильно. А то, когда я раньше искал инфу по avm в рускоязычном сегменте интернет, были отзывы только рукосуев. Типа я профессор, цап гавно, щас туту все поулучшаю и будет просто сказка, потом после улучшения на продажу и нытье, типа немцы делать не умеют.

4 лайка

Вот и я сейчас беру на прослушку/покупку AVM.1,2 улучшеный как говорят до 24/96 и Wadia 26.
Хочу понять куда смотреть внутри для оценки улучшений?
И еще интересно чем аппараты на pcm63 окличаются по звуку от AD1865 ?

2 лайка

У avm апгрейд до 24/96 делается китом за 150 EUR, который меняет цифровой приёмник и фильтр DF1700 на DF1704. Звук может только от цифрового фильтра изменится и то, ужель.

Есть китовый грейд, а есть заводской. И они в деталях чем-то отличаются. Подробно не знаю, вроде заводской более обширный

1 лайк

Muse Model 296 против AVM DAC3

AVM

Muse

Диск

13 лайков

У меня на открывается (

1 лайк

AVM (https://dl.dropboxusercontent.com/s/1rrsvcb9zwn2dth/20-41-09.wav)
Muse (https://dl.dropboxusercontent.com/s/3t5j08lee8wds0m/20-39-59.wav)

2 лайка

Павел, а возможно что-нибудь на русском языке записать ?

Универсальный язык кажется тоже норм, не? У меня нет ничего русского в коллекции.

Жаль, голосовой диапазон для меня очень важен.

АVM звучит детальнее. И как будто громче. Несмотря на то что у меня Мьюз, АВМ мне больше понравился. Спасибо Павел.

2 лайка

AVM чуть по нажористей играет на мой ух, ну совсем чуть.

2 лайка

Спасибо Паша за запись , для меня все понятно стало на первой минуте …
Я не знаю что там сравнивали парни , что они слышали , но то что я услышал на твоей записи это даже словом “разрыв” назвать сложно )))

Дима когда выложил еще первые два ролика авм против мьюз 2 , разницу уловил огромную между цапами (не в пользу авм ) а сейчас твой 296 просто стер в порошок авм для меня .
Какие мы все разные однако кто что слышит и комучто заходит просто пипец как я удивлен )))
Еще раз большое спасибо !!!

4 лайка

Нууууу …
Мьюз прозрачнее , светлее . Помягче и соотвественно - музыкальнее немного . Авм немного пожёстче и вроде как трубадуров двигает вперёд поболее
Вот , в какой то момент , уж не помню минуту , резковато мне по ушам от мьюза стало . Не слишком ли прозрачно ?

1 лайк

Muse.

2 лайка

Погрубее чуток ?

тембристее, середина насыщенее, у меня так слышно, но разница невелика, если не сравнивать одномоментно, не заметил бы. Если бы на Лоутере слушал, тогда бы точнее описал.

Огромной разницы ни здесь , ни в живую я не слышу
Но подаче разные несколько , этого не оспоришь

2 лайка

Скажу что мне открылось на этой записи - есть разница между детальностью и разрешением , Василий писал об этом - я запомнил .
Тут эта разница как на ладони .
Натуральность звучания инструментов у Мьюза не достижима для АВМ

1 лайк