🧓 Старые мультибитные цапы

Все UA. На ремонт я бы не надеялся.

интересна какая основная причина

перегрев.

неужели разработчики (дэн лаври) этого не учли, да и шумы тепловые

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/6/7/675608bd90227ab86dd5566290d9719b097701c2.jpeg
Можно попытаться пропаять, гарантии никакой. Она ещё и двухсторонняя.

Это со слов товарища, который разбирается.
Я не настоящий сварщик, но ему доверяю. В отдельных случаях он замены сборкам на других чипах собирал.
Что там думали разработчики, я не знаю, и белее предметный разговор врядли поддержу.
Тут некоторые утверждали, что можно сборки ремонтировать. У меня им веры нет.
Я больше в эту лотерею не играю, хотя мог бы и Фронтирс, и Спектрал взять.

Что бы было понятно про товарища: Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

размер бедствия все таки преувеличен.
да, есть отдельные неудачные по теплонагрузке аппараты, но это не означает что сама сборка по умолчанию проблемна. просто есть нюансы. по-этому, еще одной причиной смерти UA может стать неумелый твик, когда лезут с паяльником к ножкам не контролируя температуру жала.

1 лайк

Что толку со статистики, когда беда случится именно с тобой? (Вопрос риторический)
Каждый выбирает сам: участвовать или нет в лотерее. Особенно, если посмотреть на цены на спектрал, стакс или фронтирс (менли ещё забыл :slight_smile:) на вторичке. Удачи.


Пожалуй , на днях , можно забабахать сравнительный обзорчик . Тему новую нет смысла открывать . Сюда кошерно будет ?

12 лайков

взрослые железяки :+1:

Малыша со счетов не сбрасываем )

А его и не заметил, настолько он бледный :grin:


Так половчее будет
1541 с коронами , два штука

Не все так просто и явно

после него AN DAC2 показался глотком свежего воздуха и я не задумываясь его забрал… а потом продал, а потом пожалел, а и пофиг :upside_down_face:

улыбнуло… :grinning: извиняюсь за вопрос, а зачем? :thinking:

2 лайка

ну не серьезно это, старый автомобильный нак 101 не ровня тому, что тут обсуждают

Уверены ?

да, конкретно его проходил 13 лет назад

1 лайк

Вот у меня 100% -ой уверенности нет , слушать буду ещё пару - тройку дней . Есть вопрос - если подумать , питание аудио в автомобиле - вещь капризная . Не интересовались , накамичи должны были что то интересное намутить с фильтрацией питания ?