🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Тема понемногу превращается в ретроспективу по материалам мурзилок 90 -х годов. Почти все, что было в тестах, производства островного государства автоматически стало попадать сюда. Правильно ли это?

В мурзилках было несколько другое :slight_smile: И тема называется — ИЩЕМ, можем и не найти.

2 лайка

Там ещё маранцы ишивата эдишн, и nad-в были. Оченьхорошо помню те мурзилки. ))(((

Тут этого нет :), а Nad только 3020.

1 лайк

Оки, чуть стало понятненько)

3020 было бы хорошо как то у немецких товарищей извлечь.

3020i и здесь есть

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/nad_3020i_stereo_usilitel_2781640483

Неделю назад стоил 16,5 :slight_smile:

1 лайк

Он плохо горит.

Ну это перепрод матёрый +3200 объявлений, кто то позвонил\написал, он пятёрочку к ценнику…

Да и не аутентичный он, наклейки маде ин чайна нет :slight_smile:

3020 и 3020i это немного совсем разные усилки, был английский 3020, самые лучшие воспоминания. По ощущениям фоник уровня немного выше чем усилок.

2 лайка

Не передать, сколько компонентов я так перебрал🤦‍♂️ И, к сожалению, как правило опыт этот был недёшев, бо терял каждый раз. Не барыга я, видимо🤷‍♂️

3 лайка

Барыга не тот, кто хочет вернуть своё, а тот кто нацелен строго на прибыль в деньгах.
А опыт купли-продажи при увлечении аудио неизбежен.
И потеря в деньгах ерунда, вот когда тебе подкладывают свинью другое дело.

5 лайков

Нередкое явление в этой области, особенно когда дело касается винтажной техники.

Купил как-то раз усилитель от Audio Research. И вроде сделан как танк, и состояние вроде бы хорошее. И вентиляция там такая, что современные офисные центры позавидуют, а все время что-то было не так. Звук был мерзкий, жестяной, ненатуральный, даже после рекапа. Потом начали ломаться переключатели. В общем, сплавил за бесценок и был счастлив, что избавился.

1 лайк

А что за моделька такая мерзопакостная?

У меня нет стопроцентной уверенности в том, что это именно моделька мерзопакостная. Возможно, это просто был сильно уставший экземпляр. Хотя выглядел он совершенно прекрасно и в него не лазили и не чинили - до меня. А, забыл ещё, там у меня уже полетел транзистор подстроечный. Тоже отдельная история с заменой. Модель CA50.

ЗЫ. Стоит ли говорить, что лампы я, конечно же, менял?

ЗЗЫ. В общей сложности он у меня больше отсутствовал и был в ремонте, нежели спокойно стоял и играл.

1 лайк

Многие его боготворят)

У меня в середине 90-х был предусилитель аудиоресёч на полевиках. Тоже вызывал удивление своими ломучими переключателями в виде красивых таких тумблеров. Я думал, ну вот, америка - на века, но оказалось увы и ах.

1 лайк

Ключевое…

Все рано или поздно требует профилактики и ломается.

Ну Америка была несколько раньше, лет на 30. В 90х была уже вполне себе арменика & Co :slightly_smiling_face:

Какое отношение имеют американские усилители к этой теме?

3 лайка