🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

в Казани он у Алексея @PAleksei1

Вообще подобные девайсы (недорогие) можно купить, спокойно всё для себя выяснить, и так же продать если не подойдут.

Хотя что там выяснять я не знаю, с One точно можно жить.

5 лайков

Да все очень просто. Постольку поскольку усилителю больше 20 лет могли произойти необратимые изменения в разных частях его. И мне интересно, насколько. То, что при рождении он был хорош, верю.

Кроме того, покупать, а потом заниматься продажей Девайса для того, чтобы выяснить, что звучит он не сильно лучше моего комбайна, мне не хотелось бы.

Как-то так

1 лайк

Необратимые изменения произошли только с hi-fi индустрией.
В туре была пара Naim 12+160 начала 70х. Да болеет, но поёт.

7 лайков

И это транзисторные! А ламповые аппараты, на сколько я понимаю, ещё более живучи!

Это вообще из 1960х и тоже поют.

1 лайк

Дык, и я об этом!)

Ну если финансы позволяют то да можно и так, я вот на основании туров выясняю что мне подойдет по звучанию, и похоже что я нашел то что мне надо. И это Cyrus!!!

4 лайка

Не все так могут, я вот в туры не хожу, потому как если впишусь, то любой тур может остановиться на 2 месяца, так как ко мне землей месяц и от меня месяц посылка, а авиа очень дорого для тяжелого. Поэтому только купить.
Вот как раз сейчас хочу тоже какой нибудь купить усь на послушать, думаю или опять, что из нового, только англицкого, например quad новый и сравнить ощущения со старым 303им кводом, или американский какой, может мак из старых, никогда дома не было, или опять из новых типа ps audio, раз пошел по их цапам и предам новым.

Александр Вам на краю России действительно наверно проще купить причем японца можно отличного привезти так как недалеко до них. Англичанина взять это :+1: но опять же он у Вас будет снаверное дороже японца.

Я после тура Cyrus One на Сахалине купил🙂, до Москвы доехал за 5 дней сберлогистикой.

3 лайка

Это только так кажется, но очередного японца я, на пробу как раз в начале прошлого года брал, в этом году не хочу японцев. Еще на Нэйм из старых думал, но коробочный вариант их как мне подсказали не потянет для меня, на большие их ум больше смотрю.

Сахалин и Камчатка две большие разницы у транспортников, и у нас сберлогистика опять же тяжёлое и габаритное не берет. УМ не маленькие в хорошей упаковке получаются.

Раньше только так и делали. Помню как знакомый примерно год покупал и продавал усилители к масштабным напольникам (усилители были не из дешёвых и не из лёгких), пока не обрёл желаемое :sunglasses:
Собственно и сам так поступаю. Да, потери неизбежны, но зато никто не теребит со сроками и отчётностью :slightly_smiling_face:

Это опыт, а не потери

6 лайков

Опыт само собой. Я про про то, чем опыт оплачен.

1 лайк

https://www.avito.ru/ivanovo/audio_i_video/usilitel_musical_fidelity_a220_2674705635

5 лайков

У меня есть такой. Звук мягкий, но очень вялый. Нужно переделывать

1 лайк

О какой! Прям с первого фото темы: Sugden A21

1 лайк

Вот ещё один englishman - Ion Sistems Obelisk 200. Умеет удивить, как и многие его земляки https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/stereo_usilitel_ion_obelisk_200_2742613296?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFKqzE81TEs2yMjMSSpPTclLLympMC8pSzPIzk_ON6vIVbKuBQQAAP__M7jxpTUAAAA.

1 лайк

Там уже не все так однозначно :slight_smile: