🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

У меня больше 10 лет Exposure Super XV (купил на eBay, год выпуска усилка - 97).

Играл с проводами XLO Ultra 6.
Но с Linn k20, кажется, лучше.

Проблем с надежностью нет, но если колонки с высокой чувствительностью, то будет слышно шипение.

И да, если коротнуть, то будет кирдык транзисторам.

Не узнаю свой Е. Это какая модель?

Коротить надо на мощном сигнале (токе), чтобы наверняка!

Если подачи сигнала нет - сомневаюсь, что что-то сгорит.

Это другой старый и английский. Такие тоже бывают.

Ви ар токин эбаут Икспожю.
Фром май харт, как говорил один персонаж.

This way

1 лайк

Got it!

С 96 по 98 г. г. пришлось много прослушать усилителей английского бренда MAGNUM. Как они добротно были сделаны! Вот журнал “The Audio Adventure”, июнь, 1996, США писал о модели MAGNUM IA 170: “Он может петь. Он может рок. Он может заставить вас танцевать…” Эх, как этот усилитель звучал! Он был всюду “Best Buy”! MAGNUM IA 200 - еще мощнее, звук мягче, это был наш любимец, он обладал почти ламповым почерком. Слушали и MAGNUM Class A – конечно, это впечатляло, правда, здорово грелся. SE – версии были у моделей IA 170 и Class A, но почему-то их базовые версии имели тенденцию к более эмоциональному звучанию. Интересно то, что один из основателей A. C. MAGNUM - Anthony Relph работал с Colin Wonfor и в дальнейшем стал разработчиком REGA вместе с Roy Gandy (RE - Relph, GA - Gandy).

12 лайков

5 лайков

@mindesign тут ваши ученики пришли

2 лайка

Может у кого-то остались усилители, CD-проигрыватели и акустика MAGNUM, которые мы дистрибьютировали с 96 по 98 г. г.

1 лайк

это очень хорошо и отлично… Магнум - моя любовь

3 лайка

14 лайков

Ух!

REVOX, MAGNUM, DUAL мы показали на выставке в Софителе в 97. Интерес был феноменальный! Люди просто требовали продать виниловые вертушки DUAL со стенда (тоже дистрибьютировали с 96 по 98).

4 лайка

Чувствовали, что в 98-м все их сбережения превратятся в тыкву.

Вряд ли. Это же был подъем, а потом бац…
Бац, бац и бац… .

Не, я помню. Чота нависало заранее. Как Ельцин собрался на рельсы, стало ясно - теперь точно.
Другое дело, что пофиг было - молодость и всё такое.

2 лайка

Я за день до дефолта купил холодильник, телевизор, мягкую мебель и фотоаппарат Яшика. Как щас помню. На следующий день все магазины были закрыты на переучет. Друзья долго обвиняли меня в обладании инсайдом. Я же сделал это на автомате, не задумываясь. А, еще бухой был…
А, еще новый плеер кассетный, Панасоник, под новую, тока что вышедшую заветную кассетку Бисти Бойсов Хелло Насти
С наушниками Косс Порта Про

22 лайка

А соседи? Которые видели как всё это заносили🔥

2 лайка