🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Я за день до дефолта купил холодильник, телевизор, мягкую мебель и фотоаппарат Яшика. Как щас помню. На следующий день все магазины были закрыты на переучет. Друзья долго обвиняли меня в обладании инсайдом. Я же сделал это на автомате, не задумываясь. А, еще бухой был…
А, еще новый плеер кассетный, Панасоник, под новую, тока что вышедшую заветную кассетку Бисти Бойсов Хелло Насти
С наушниками Косс Порта Про

22 лайка

А соседи? Которые видели как всё это заносили🔥

2 лайка

вероятно один из них как раз

14 лайков

Хватит мою израненную душу травить то, а?
Самая моя бездарнейшая и наиглупейшая продажа… бесы попутали

6 лайков

прости, не хотел :face_with_peeking_eye:

1 лайк

Я смотрю корпуса техники того времени пацаны на одной фабрике гнули :slight_smile:
По крайне мере с Экспожу один-в-один.

3 лайка

А почему бы и нет?

1 лайк

не на фабриках
а в сараях

3 лайка

Просто наблюдение, никакой негативной коннотации.

1 лайк

Некоторые гворят - сарай, гараж. Я говорю - мелкосерийный эксклюзив ручной работы!

:grin:

1 лайк

Роман, может у вас остались какие-то материалы/брошюры/документация по Магнумам?

поделитесь пожалуйста во благо сообщества, а то исключительно сложно найти по ним хоть какую-то информацию в сети

2 лайка

Роман, а где располагался салон?

1 лайк

Это винтажное фото золотого времени первоначального накопления капитала)

1 лайк

Дмитрий, обязательно разберу бумаги, все, что осталось - отсканирую и выложу.

4 лайка

Илья, салон “САВВИН-2” находился рядом с метро “Авиамоторная”. Он был от компании “САВВА Трейдинг” (ГК “САВВА”), в которой мы занимались дистрибьюцией. А фото 97 года с выставки “Hi-Fi Show” в отеле “Софитель”.

1 лайк

Вот такой жгучий был интерес. C MAGNUM показывали две системы:

  • С акустикой MAGNUM Kensington на головках AUDAX.
  • MAGNUM Tri-amping с биполярной акустикой BALTLINES AUDIO BL-1 (выходцы из латвийской “Радиотехники”).
6 лайков

Так и подумал, помню это место. И в Софителе тоже был, хотя и не помню уже никаких подробностей выставки :slightly_smiling_face:

1 лайк

Дмитрий, нашел брошюру MAGNUM. Скан 4-х страниц выкладываю.




18 лайков

Моноблоки - огонь! Их кто-то вживую видел?

Тогда у нас были разные интегральники, CD-проигрыватели и акустика MAGNUM.

1 лайк